Магнитолы на андроиде.

antielvis

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
70
Благодарности
16
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Обогрев руля, лобового управление с магнитолы работает? На S-PRO не работало-только посмотреть можно включить-выключить никак.
Да, обогрев руля, седла, лобового, заднего и вообще весь климат управляется с магнитолы, всё это работает. Я до этого заказывал s-pro, пока она ко мне приехала, вышла сс3. Решил попробовать подключить s-pro на коленке - ошибка глонасс и климат только в режиме чтения. Да, и кан-адаптер был Hiworld. Отправил обратно и заказал сс3. Еще заказал отдельно сдвоенный провод для радио - оказался не нужен, питание для усилителя подаётся по одинарному.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Да, обогрев руля, седла, лобового, заднего и вообще весь климат управляется с магнитолы, всё это работает. Я до этого заказывал s-pro, пока она ко мне приехала, вышла сс3. Решил попробовать подключить s-pro на коленке - ошибка глонасс и климат только в режиме чтения. Да, и кан-адаптер был Hiworld. Отправил обратно и заказал сс3. Еще заказал отдельно сдвоенный провод для радио - оказался не нужен, питание для усилителя подаётся по одинарному.
Я в конце 19 года заказывал S-Pro, кан-адаптер тоже пришёл Hiworld - хотя указывал какой авто, выслали новый, климат с магнитолы управлялся не полностью, Вернул обратно мне вернули деньги. Всё ищу чем заменить родную СМ на андроид, чтобы управлять климатом можно было с магнитолы полностью. Датчики давления в колёсах родные здесь работать на магнитоле работать не будут - нужно покупать Тейесовские. А так у Teyes поддержка в России работает нормально. ЮСБ штатный который на панели с прикуривателем или который из комплекта с магнитолой идёт работает? На S-Pro работал ЮСБ из комплекта с магнитолой, а штатные в авто не работали ни спереди ни сзади ни в багажнике. Можешь выложить небольшое видео по работе СС3?
 
Последнее редактирование:

Dragon174

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Озерск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да, обогрев руля, седла, лобового, заднего и вообще весь климат управляется с магнитолы, всё это работает. Я до этого заказывал s-pro, пока она ко мне приехала, вышла сс3. Решил попробовать подключить s-pro на коленке - ошибка глонасс и климат только в режиме чтения. Да, и кан-адаптер был Hiworld. Отправил обратно и заказал сс3. Еще заказал отдельно сдвоенный провод для радио - оказался не нужен, питание для усилителя подаётся по одинарному.
А можно видео-обзор? Очень хочется посмотреть!
 

antielvis

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
70
Благодарности
16
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
gowolf, ЮСБ штатный работает, для него кладут переходник с доп питанием. Сзади ЮСБ работает только на зарядку, со штатной магнитолой так и было. В багажнике ЮСБ у меня нет, или плохо искал. Позже сниму небольшой обзор, завтра-послезавтра
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
gowolf, ЮСБ штатный работает, для него кладут переходник с доп питанием. Сзади ЮСБ работает только на зарядку, со штатной магнитолой так и было. В багажнике ЮСБ у меня нет, или плохо искал. Позже сниму небольшой обзор, завтра-послезавтра
Больше всего интересует посмотреть работу и управление климата с магнитолы и работу штатных ЮСБи разъёмов. Остальное я всё на S-Prо проверял, там климат не полностью работает с магнитолы, для ЮСБ платы с доп питанием не было колхозили отдельно.
Спасибо
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
8
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2019
Netroll (к сообщению #618) попробуйте эту методику:
Устранение ошибок об ограничении работы ГЛОНАСС на приборной панели, свечения красным цветом светодиода на панели ГЛОНАСС и ошибок в блоке управления после установки нештатного ГУ.

Устранение ошибок производим с помощью диагностического устройства ODIS, OBD11, VCDS или «Вася-Диагност». Перед изменением кодировок на забывайте делать скриншоты или фото предыдущих значений, на случай ввода случайных ошибок и их последующего устранения. Вся методика основана на опыте пользователей и взята c Drive2, поэтому в случае отрицательного результата проблема будет вашей.

1. Ошибку по отсутствии линии Mute устраняем, отключением контроля в кодировании:

75 блок кодирование

— при использовании ODIS или OBD11
[LO]_External_HMI: [VN]_off

— при использовании ВАСЯ или VCDS
17 байт 2 бит выключить
Было 66 (01100110) должно стать 62 (01100010)

2. Ошибку на приборной панели по отсутствию передачи данных с ГУ по аудио и телефону:

17 блок кодирование

[LN]_audio: [VN]_no, (5 байт 7 бит)
[LN]_phone: [VN]_no, (10 байт 5 бит)

3. Последним действием убираем в 19-м блоке сведения о наличии в машине блока 5F.
С помощью диагностического устройства «заходим» в 19 блок и убираем «галочку», свидетельствующую о наличии в авто блока 5F, т.к. нештатное устройство не может быть интегрировано в систему.

Из личного опыта: в качестве диагностического устройства я использовал «Вася-Диагност». Эти кодировки выполнял в первый раз. В моём случае, ошибка: «Свечение красным цветом светодиода на панели ГЛОНАСС» устранилась только после применения значения 035301016116120D0000000040456003806208 в длинном кодировании 75-го блока (Всего 38 знаков, 16-й знак — это буква D. В случае ошибки в знаке блок не будет принимать эту кодировку и будет требовать правильного значения).
 

antielvis

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
70
Благодарности
16
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
gowolf, вот снял небольшой обзор. Делаю обзор чего либо впервые, если что-то не показал, могу дополнить.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Насколько я помню, кнопка Rear блокирует управление климатом на заднем ряду. Вы с какой магнитолы перешли?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gowolf

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
gowolf, вот снял небольшой обзор. Делаю обзор чего либо впервые, если что-то не показал, могу дополнить.
Ну что, всё хорошо. Управлять климатом можно с магнитолы полностью и обогрев руля и лобового и попогрейки и ЮСБишные разъёмы возле прикуривателя тоже работают, ошибки ГЛОНАСа нет - всё отлично. По сравнению с S-Pro здесь все кнопки климата активные работают как в штатных магнитолах. Перевод с английского правда не везде сделан, а где сделан то не совсем корректно, но это уже не плохо. Можно брать СС3 и не дорого по сравнению с другими магнитолами. Огромное спасибо за предоставленный небольшой обзор, в других обзорах этой магнитолы ещё никто не акцентировал и не показывал как работает управление климатом на магнитоле. Успехов в эксплуатации Тигуанчика и магнитолы.
 

antielvis

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
70
Благодарности
16
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Насколько я помню, кнопка Rear блокирует управление климатом на заднем ряду. Вы с какой магнитолы перешли?
для этого кнопка rear lock. только вот логика перепутана: включенная кнопка - разблокирует кнопки на заднем ряду, выключенная - блокирует. Перешёл с mib-2, я не разбираюсь в модельном ряду штаток )
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Я имел в виду Медиа, или Колор, в бардачке блок был? Там просто разные балалайки.
 

antielvis

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
70
Благодарности
16
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Африка, да, в бардачке блок был. На нём написано mib-2. Надписи Медиа или Колор нигде нет.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
antielvis, ещё бы хотелось увидеть как отображаются режимы CAR, где средний расход с момента пуска, остаток пути, расход после последней заправки, долговременный. Ну и вкладки состояние автомобиля. Спасибо.
 

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Короче тоже прикупил игрушку, в выходные может инсталирую.
 

antielvis

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
70
Благодарности
16
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
antielvis, ещё бы хотелось увидеть как отображаются режимы CAR, где средний расход с момента пуска, остаток пути, расход после последней заправки, долговременный. Ну и вкладки состояние автомобиля. Спасибо.
вот так отображается
 

Вложения

  • Screenshot_20201217-194250.png
    Screenshot_20201217-194250.png
    110.3 KB · Просмотры: 69

antielvis

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
70
Благодарности
16
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Здравствуйте. Переключение режимов камеры заднего вида работает?
Здравствуйте. К сожалению переключение режимов не работает. точнее его негде переключать. наверно китайцев придётся пинать. Можете записать видео смены режимов на штатной? Попробую китайцам отправить.
 

antielvis

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
70
Благодарности
16
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
а вообще у кого-то на андроид магнитолах работает переключение режимов камеры заднего вида?
 

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi
а вообще у кого-то на андроид магнитолах работает переключение режимов камеры заднего вида?
работает на всех. очень странно что на тейес-е не работает т.к кан используют они тот же что и наши поставщики SS-05 (симпл софт)
возможно программно не допилили еще. Видео у них кстати есть как камера работает, кодиаковцы отослали
 
Сверху Снизу