Машина без DPF, включилась регенерация!

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
melkon2002, чей чип шьете?
Зайди на Ауди клуб Россия и посмотри кто такой Петр Ратьков (Ratkov)
Или просто в гугл набери.
Он автор прошивок ,сам их пишет прямо при клиентах и по их пожеланиям.
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
melkon2002, да Cons наверное просто прикалывается!:rolleyes:
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
walerka, с чего ты взял что я прикалываюсь. Просто интересно было что шьет. Теперь я знаю, что есть в природе выпускник МАДИ, высококлассный специалист Ратьков.

Судя по всему он где то на этой картинке:

image033.jpg
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
они и есть:) Петр и Влад;)
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
walerka, с чего ты взял что я прикалываюсь. Просто интересно было что шьет. Теперь я знаю, что есть в природе выпускник МАДИ, высококлассный специалист Ратьков.

Судя по всему он где то на этой картинке:

image033.jpg

Гы ... Тут и я и Петя на картинке:rolleyes:
 

Freeman780

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
Skoda Octavia 1.4 TSI
Напишу чем все закончилось. После телефонного разговора и описания проблемы парни предложили приехать и проверить прошивку. Откровенно не сказали, что косяк в программе, но при этом сняли блок, что то поправили и все стало на свои места, ни повышенных оборотов, ни значка фильтра. Как то так.

Кстати, возможно кому то будет интересно.
Когда я прошивал BMW в начале 16 года я просил залить именно программу Dynatek, что и было сделано (хотя настоятельно предлагали "другую" программу не хуже и подешевле). За год по ней никаких проблем не обнаружено, только положительное впечатление. Летом 16 года в Тигу хотели залить именно программу Dynatek, но получили ответ, что по какой то причине не смогут залить Dynatek, а только какую-то "свою" программу, аналогичную по характеристикам. Ну вот решили попробовать. В принципе пока только одна проблема, в остальном нормально. Сайт dynatek.ru теперь не открывается, рекламная вывеска тоже пропала.

Тему думаю можно закрывать, всем спасибо за советы!
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
У меня на CLJA сегодня немотивированно загорелся значок сажевого фильтра на ходу и на компе что то про сажевый вылезло. Я эту лампочку первый раз за 7 лет владения машиной увидел. Никаких изменений в работе двигателя не заметил. Остановился, заглушил, завел - лампочка горела. Потом через пару км остановился у магазина, вышел, завел, лампочка погасла. И все. Теперь вот не знаю, бояться рецидива, или забить. Машина чипована уже давным давно. Не помню даже, какая прошивка. Знаю только, что EGR программно отключен. К прошивальщикам сходить конечно можно, но по истечении стольких лет претензии они точно не примут (и наверное, будут правы).
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Было такое в начале эксплуатации, я аж офигел, ведь сажевика у нас нет в принципе, стал назад смотреть, но ничего конечно не полетело:) За 6 лет больше не повторялось.
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
Да уж, фантомные боли какие-то. По типу, как говорят, человека, у которого ампутировали конечность, еще долго преследует ощущение, что она чешется... А по делу, да, больше лампочка не загоралась.
 
Сверху Снизу