Масла Лукойл - опыт использования

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Те кто топит за 504 почему не 508 оно еще современнее!
оно не оправдано дорого
в три раза примерно, чем 504
была бы разница рублев пицот я бы лил)

504 он же для всяких фильтров выхлопных газов у нас их не ставят
кат чем не фильтр? егр
говнообразование в моторе на 504 меньше
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
кат чем не фильтр?
Это немного другое. Даже на ужасно жрущих масло моторах вага кат достаточно живой.

Я не стал гадать на кофейной гуще (502 508 504), сделал анализ все показатели в норме, буду пока лить 502. Смысл спорить о том, что сам заливаешь в свой мотор.
Эксплуатация у всех разная нужно просто подобрать подходящее масло для себя.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
оно не оправдано дорого
в три раза примерно, чем 504
была бы разница рублев пицот я бы лил)
500 рублей и есть, если не учитывать, что сейчас акция на 5-30, с учетом акции разница 700р. Я вот не дозрел пока, залил 5-30 504 допуска. В следующий раз думаю 0-20 попробую.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/140372015/https://www.ozon.ru/context/detail/id/143933490/
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
но там условия, как изначально я написал, крайне тяжелые: пробки, короткие пробеги, езда на холодную, езда под нагрузкой и т.д. (
Ещё можно добавит мене качественное топливо , дак это и есть наши основные условия;)вот и 502 у нас
Да и страна у нас побольше , где то зимой -5 а где-то и до -50 доходит
Да и анализ 502 отлично выхаживает 10 000 км ,
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
gundos, ну конечно, в Беларуси и Украине действительно «довольно схожие климатические условия» ))))))))))
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
500 рублей и есть, если не учитывать, что сейчас акция на 5-30, с учетом акции разница 700р. Я вот не дозрел пока, залил 5-30 504 допуска. В следующий раз думаю 0-20 попробую.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/140372015/https://www.ozon.ru/context/detail/id/143933490/
это если сравнивать между мобилами,а не между допусками
у меня 5-30 армотек залит за 2 тырки, а 508-й 0-20 стоит 4 - разница вдвое
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
gundos, ну конечно, в Беларуси и Украине действительно «довольно схожие климатические условия» ))))))))))
ну да смоленск и орша - это же прям разные полюса, примерно как луганск с белгородом, у одних вечная мерзлота у тругих зимы нет.. ага..
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Ещё можно добавит мене качественное топливо , дак это и есть наши основные условия;)вот и 502 у нас
Да и страна у нас побольше , где то зимой -5 а где-то и до -50 доходит
Да и анализ 502 отлично выхаживает 10 000 км ,
нельзя добавлять топливо, оно у нас получше чем восточноевропейских странах, на брендовых азс проверки по качеству постоянные, нпз все модернизированы и выпускают топливо соответствующее евро-5, как минимум, а люди все витают в стереотипах 90-х, потому что знакомый вася залил у ашота говнобензин разбавленный ослиной мочей и у него "зазвенели клапана"
да, страна побольше, только там где -50 ездят на прулях

но тк рекомендации выдаются в рамках одной страны, то и этот сферический плохой бензин в вакууме на азс у ашота и крайний север где -50, должны учитывать при выдаче рекомендаций, у нас и рекомендуют 502 допуск, ибо может какой то вася, купит тигуан там где -50, будет заливать бенз от ашота, ездить на не прогретом двигателе на короткие расстояния - тогда, возможно, масло 504 деградирует быстрее чем 502 (но это не проверено) и у вага будет рекламация и репутационный и финансовый ущерб.
т.е. 502 рекомендован из-за лютых крайностей в которых большая часть владельцев не принимает участие.
и учитывая что масло 504 допуска по эксплуатационным хар-кам лучше 502-го, большинству пользователей лить 502-й при одинаковой стоимости с 504 нет смысла
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Наглядно о том что наш бенз как и европейский с минимальным содержанием серы
и наглядное подтверждение того, что слова у нас плохой бензин - стереотип 90-х
А ну да это же мы на первом месте, и наша страна Германия :Mocking1:
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Ольга Равануза, для тех у кого проблемы с англицким нарисована инфографика, где Германия и Россия, выделены одним цветом попадающим в шкалу безсернистого топлива, т.е с содержанием менее 10 единиц. Немчура первые тк у них наименьшее содержание, но Россия в пределах того же допуска. И наш бенз так же хорош по этому параметру, как америкосский, японский или европейский.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
ну да смоленск и орша - это же прям разные полюса, примерно как луганск с белгородом, у одних вечная мерзлота у тругих зимы нет.. ага..

А чего не Гомель и Красноярск, или Львов и Горно-Алтайск?
Вот для меня климат в Белорусии и на Украине саааавсем другой нежели в России. Ибо Россия для меня - Сибирь [emoji12]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
И наш бенз так же хорош по этому параметру, как америкосский, японский или европейский
Блажен кто верует!
только у Германии 0 содержания серы а у нас 8
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Ольга Равануза, и что с того? это все равно в одной норме, как масло 502 допуска с щелочным 9 и 12 в пределах одного допуска..
да ноль, возможно лучше, но все что до 10 великолепный результат
короче сама же выдала ссылку опровергающую твои слова про плохой бенз в РФ и теперь же сливаешься)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
даже таксисты не все попадали в эти условия
так у таксистов режимы работы мотора куда как получше, чем у работающих по сменному графику
кат чем не фильтр?
тем, что он не фильтр. и оч хорошо, что до нас Евро6+ не докатится. там фильтры, подобные ДПФ, начинают пихать и на бензинки
ну, это же хорошо. для мотора
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Сегодня менял масло Лукоил Амортек 5w-40. На нём проехал 10 тыс. км. По внешнему виду прошло бы ещё 5 тыс. км. К ведру липнет хорошо. Между пальцами тянется, при растирании скользкое.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-01-08 at 15.48.38.jpeg
    WhatsApp Image 2021-01-08 at 15.48.38.jpeg
    44.4 KB · Просмотры: 73

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Сегодня менял масло Лукоил Амортек 5w-40. На нём проехал 10 тыс. км. По внешнему виду прошло бы ещё 5 тыс. км. К ведру липнет хорошо. Между пальцами тянется, при растирании скользкое.
Ух ты вы прям экстрасенс! Пальцами чуете все, вот бы мне так!
По гуще на дне ведра не гадаете?
Просто улыбнула такая оценка качества, весь пост не ради спора. Пора на работу наверно, людям нечем заняться скорее всего.....
А если серьёзно, то да правильно сливать в чистую тару и проверить, что же там на дне? Если чего, 35 лет эксплуатирую авиатехнику и это будет не лишним.
Зы: Если автора задел мой отклик, прошу простить.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу