Масло в новый двигатель?

zxv

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2020
Сегодня слил масло методом откачки из щупа, слилось 5 л и еще чуток, на фото. Залил мобил 0w30
 

Вложения

  • IMG-20201223-WA0017.jpg
    IMG-20201223-WA0017.jpg
    79 KB · Просмотры: 74

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Сегодня слил масло методом откачки из щупа,
Если это первая замена, то не лучший вариант сливать из щупа. Лучше слить через сливное отверстие, движок притирается, продукты износа лучше через сливное удалять и масло больше выльется старого....
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
Для оф. дилеров VW в России наша компания поставляет моторные масла, в том числе и с вязкостью VAG longLife 0W-30 , что подойдет для сильных морозов и в зимний период.
масло LongLife имеет допуск 504.
на заводе в наш двигатель льют 502:
IMG_0521.JPG IMG_0522.JPG

теперь это масло поставляет компания ЛЛК (Лукойл Либрикант Компани)
если зима с морозами -20 и ниже, то есть масло Special C 0W-30. оно дороже. по идее облегчает запуск, но для Москвы нет смысла. я пробовал.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Serjio 65, а есть какие-то документальные подтверждения, какое масло точно заливают на заводе? Не Лукойл 5-40, другое?
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

spirt

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
118
Благодарности
19
Автомобиль
Тигуан 2021 (CZPA)
ничего не понятно.
502, 504, 508 я не понял чем отличаются масла этих допусков.
и что за путаница с рекомендациями. на одни и те же моторы рекомендуют в разные годы разные допуски.
походу это работают маркетологи. )
и совсем с толку сбил допуск 502 у него есть масла с вязкостью 0W-20 и 5W-40. т.е. допуск без учета вязкости.

лить качественное масло с допуском 504 с вязкостью 5W-30 и забить на эти метания.
ну если у вас морозы -25 и ниже тогда 0W-30


не ? )
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
spirt,
Пока лить 502, вязкость какую хочешь. Все остальное это качели с гарантией. В инструкции по эксплуатации все есть.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: spirt

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,916
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Нет никаких качелей.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Serjio 65,
Да ладно, случить что это реальный повод отказать. А так просто на ТО зальют все что хочешь.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,916
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
, случить что это реальный повод отказать.
Как это Вы себе представляете ? Если они сами с допусками определиться не могут. Да и нет в мануале указаний следовать какому то допуску.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Serjio 65, есть на табличке под капотом, смотрим
Потом смотрим в инструкцию, на обложке у меня наклеена бумажка с периодичностью обслуживания
Потом листаем инструкцию дальше и смотрим какой допуск по вашей машине в зависимости от периодичности обслуживания
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
skyrat, на ТО лили все что хотел, ничего не сломалось
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,916
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Как это Вы себе представляете ? Если они сами с допусками определиться не могут. Да и нет в мануале указаний следовать какому то допуску.
Как минимум запись в сервисной книге о залитом масле или анализ этого масла.
Кто не может VW? В инструкции по эксплуатации все четко прописано. Фиксированный интервал = 502 допуск.

на ТО лили все что хотел, ничего не сломалось
Вот сломается и будут качели. мы про гарантию говорим.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Я думаю переживать не стоит по поводу гарантии. В любом случае, если что то с мотором случится, будет проводиться экспертиза масла. Отличить 502 и 504 можно, как мне думается, только пока они в заводской упаковке новые. Я уже приводил чуть раньше ссылки, на масло с 502 допуском, у которого щелочное меньше чем у мобил 504 допуска. А если ездить на 502, 15000 км. исключительно по городу и пробкам, то эта субстанция не пройдет ни какую экспертизу и в гарантии думаю откажут, сославшись на пункт инструкции, где для тяжелых условий, предписано сокращать интервал ТО.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
В любом случае, если что то с мотором случится, будет проводиться экспертиза масла.
Именно так . независимо от того дилерское или клиентское.
Если двс выйдет из строя по вине дилерского масла(слесарь канистры перепутал, лукойл не ту этикетку на канистру наклеил), гарантийного ремонта от завода не будет, разбираться с дилером - слова инженера по гарантии в 2012г.
 
Последнее редактирование:

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,916
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Serjio 65,
Надо будет сразу появится. Никогда такого не было и вот опять.

На ТО хоть подсолнечное, когда сломается будут качели.
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
198
Благодарности
107
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Потом смотрим в инструкцию, на обложке у меня наклеена бумажка с периодичностью обслуживания
И что из того? Инструкции меняются каждый год. В моей написано, что можно использовать три допуска 502, 504, 508. А бред, который несут дилеры, ссылаясь на периодичность обслуживания, никакой критике не поддаётся! Периодичность QI6 подразумевает пробег 30К на масле 508-го допуска и бензине EN228, а вот 15К на этом же масле и бензине ну никак нельзя по их версии, это ли не бред!?

Как минимум запись в сервисной книге о залитом масле или анализ этого масла.
У меня в сервисной книжке никто не записывал какое масло залито, только дата, пробег и выполненные работы отмечены.

Тех, кто свято верит дилерам и не понимает зачем они так делают, переубеждать нет смысла, все взрослые люди. Можете вместе с московским клоуном (и по совместительству «братом Лёлека») продолжать лить в двигатель «помои» под названием Special G, но не удивляйтесь когда дилер "переобуется" и начнёт рассказывать, что кроме Longlife IV 0W-20 вам ничего не подходит. Произойдет это видимо довольно скоро, а иначе зачем бы дилерам затариваться двадцаткой, если она никому не подходит?

Тем же, кто думать не разучился рассказываю две коротких истории:

1-я: был на днях у дилера (мелкий гарантийный ремонт) и естественно завёл разговор про "Эльзу" и масло. Мастер-приёмщик сделал круглые глаза и спросил: "А вы что 0W-30 льёте? Нам только 5W-40 приказано лить!" Эльзу предъявить отказался. А механики в ремзоне говорят, что лить нужно 508-й допуск, но они этого не делают, потому что распоряжения нет и склад забит 5W-40 в бочках;

2-я: Я таки залил 508-й допуск и наконец-то услышал правильный звук двигателя, тот самый, как с завода. Замена была межсервисная, в обычном автосервисе, так вот в соседнем боксе пацаны капиталили второй Тигуан с двигателем 1,4 на переднем приводе. Владелец со слов механика лил исключительно 5W-40 у дилера и "положил" двигатель на пробеге 112К. Выводы делает каждый сам...
 
Сверху Снизу