(Москва) Автотрейд-АГ

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
В целом, претензий нет, кроме долгого срока ремонта, но не по вине СЦ, а по вине самого VW - нет нормальных поставок запчастей. Капота ждала более двух месяцев (все остально приходило сразу же), они почему-то не поставляются сюда. Из машины не пропали ни секретка, ни болты от второго комплекта колес :) . Машину не поцарапали, ничего не сломали, электрика работает. В салоне испачкали немного потолок, причем обратил внимание на это мастер-приемщик, тут же отправили на чистку, пока оформляли бумаги. Бензин на месте, пробег не изменился. Может еще что-то и вылезет, но пока все в порядке, ТТТ :p
Очень понравилось, что первоначальный заказ запчастей произошел по e-mail, также было отправлено направление страховой и по доп. запросу СЦ - фото. Т.е., не пришлось таскать машину на первоначальный осмотр (как обычно происходит в Мажоре), а потом увозить и ждать очереди. Очередь на ремонт - несколько дней, если зч в наличии, или сразу после прихода зч. Общение - достаточно приятное, мастер-приемщик куз. цеха Алексей Капустин и Александр из его же смены нормально объясняли текущую ситуацию по телефону (правда, сами не звонили, кроме поиска гос.номера, который мы оставили дома, и сообщении о готовности). В самый первый звонок в сервис соединили с Денисом, он очень мило разговаривал в первой половине дня, попросил все прислать по эл.почте и сказал, что к вечеру перезвонит. Звонка я так и не дождалась,а когда сама позвонила, он мне сказал, что занят и когда сможет, тогда и соизволит дать ответ. На след. день соединили с Алексеем, и он мне сам перезвонил, как и обещал, сказал, что уже заказывает запчасти.
В общем, не зря я долго шерстила Интернет на предмет кузовного ремонта в офиц. дилерах VW и, слава богу, что этот сервис был у моей страховой. Со сменой Алексея работать точно можно, претензий нет, а вот Дениса считают не совсем адекватным (почитала отзывы на других форумах), так что я даже рада, что он сразу себя показал, и я в итоге попала на другую смену.
P.S. Но стоимость зч VW меня просто убивает :mad: , хотя н/ч дешевле, чем у Форда. Хорошо, что это забота страховой - к страховой, впрочем, тоже нет претензий, все было согласовано очень быстро.
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Поздравляю, что машинко опять радует тебя!!!
А что за страховая если не секрет?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Спасибо ;) Пока все неплохо, только отвыкнуть успела.
Цюрих (б. Наста). У нее есть только один минус - лимит для тотала 60%. Если машина куплена очень дешево, а запчасти у Фольксов (да и вообще у дилеров) весьма дорогие, то затоталить машину очень легко. Ну и еще пара минусов (небольших) - всегда очередь на сдачу документов, потом на осмотр, потом опять за направлением и перестали работать по воскресеньям. Благо, что находятся на Горбушке и въезд бесплатный, я приспособилась после взятия талона уходить по магазинам, и даже если опоздаешь, то идешь без очереди :p
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Поздравляю с успешным завершением ремонта!!!! =))) Очень рада, что хорошо все сделали )))
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Хм.... не знал... пасиб, прогудяюсь до Насты, благо живу напотив горбухи :)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Спасибо, Solitaria, за поздравления :) ! И, кстати, спасибо за твой отчет о ремонте, т.к. если бы не ты, может быть, отдала бы машину в ремонт а Автоганзу и поимела бы какие-нибудь проблемы... Хотя там и обещали по знакомству помочь, но осадочек уже был.
P.S. Кстати, у меня не было никаких проблем со страховой по поводу не вписанных в гаишную справку деталей, все было одобрено без вопросов.
P.P.S. А только что, почитав счет, обнаружила, что мне еще и с дверью что-то сделали, на которой вообще ничего не было :confused: Причем, в работах прописана замена двери, помимо ее снятия/установки и покраски, а в списке закупленных деталей - никакой двери нет и в помине :eek: Интересно, как страховая такие оплаты пропускает???

Добавлено через 49 секунд
Pokker, при явке лично в головной офис они скидку 10% дают на КАСКО.
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Спасибо, Solitaria, за поздравления :) ! И, кстати, спасибо за твой отчет о ремонте, т.к. если бы не ты, может быть, отдала бы машину в ремонт а Автоганзу и поимела бы какие-нибудь проблемы... Хотя там и обещали по знакомству помочь, но осадочек уже был.
P.S. Кстати, у меня не было никаких проблем со страховой по поводу не вписанных в гаишную справку деталей, все было одобрено без вопросов.
P.P.S. А только что, почитав счет, обнаружила, что мне еще и с дверью что-то сделали, на которой вообще ничего не было :confused: Причем, в работах прописана замена двери, помимо ее снятия/установки и покраски, а в списке закупленных деталей - никакой двери нет и в помине :eek: Интересно, как страховая такие оплаты пропускает???

Да не, если в ганзе по знакомству делать, то там они все шикарно делают. Я вот у них болты меняла за 30 минут, ТО прошла за час и без очередей и машину каждый раз мыли бесплатно )))))
А мне страховая отказалась оплачивать совершенно на обоснованных причинах, поскольку я въехала то передом и как я повредила заднее колесо им было непонятно (мне же схему ДТП совсем другую гайцы написали, чтобы за отбойники в 10 метров не пришлось платить, они же же дорогие)...вот и отказала страховая.
Зато как ни странно оплатили мне переднее с полной и купили мне зимнюю резину, хотя покупала авто я на летней резине.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
to Solitaria

в Ганзе знакомство шапочное, типа "знакомые знакомых", не очень я люблю пользоваться такими сложными цепочками. Плюс в Ганзе принимали через 2-3 недели, а в Автотрейде - через 5 дней. Я же не знала тогда, что капот не ожидается в течение двух с половиной месяцев и можно вообще записываться в очередь любой длины :rolleyes:
Да, с резиной тебе повезло - к такому могут прицепиться и не оплачивать ;) А разве отбойник надо оплачивать? У нас парень на работе по своей глупости попортил неплохо его, тоже метров 10-15 метров, пока вопросов по его ремонту не возникало.
А мне залили в бачок омывателя дистиллированную воду и в счет страховой это тоже включили :)
Мне вот осталось только номер поменять на Госзнаке, т.к. он не совсем потребного вида после встречи с глушителем оппонентки, а потом - снять со страховой денег за это. И заодно узнать у них, какой коэффициентик они мне в след. году предложат на страховку :eek:
 
Последнее редактирование:

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Всем привет. Также делал мелкий кузовной ремонт в Автотрейд на Нагатинской.
Меня немного догнал X5. В результате, как сначала показалось, была только трещина и потертость бампера. Через полтора месяца обнаружил трещину в накладке ручки открывания багажника. Такая предыстория.
Записался в автотрейд, так как это был самый близкий сервис ВСК, и к метро он был ближе всех. Собственно записался достаточно быстро, через две недели приехал с направлением на бампер, и сразу обратился к гарантийщику с накладкой (думал, что от жары треснула, т.к. обнаружил ее после жарких дней, когда машина целыми днями жарилась задом к солнцу). Обещали сдалать за три часа, я остался ждать.
Машину приняли без помывки и осмотра.
Бампер сделали быстро, помыли, и как оказалось гарантийщик ее так и не посмотрел. Притащали его, он посмотрел, дал команду на замену, накладка нашлась на складе. Для замены накладки ручки почему то пришлось снимать обивку двери. Два мастера делали это так, что я думал, они машину перевернут. Хотя мобыть она так и снимается. Когда стали ставить обнаружили небольшую замятость края двери задка (она и вызвала трещину накладки) причем без царапин вообще, поэтому я бы ее и не отнес к ДТП. Может это и есть - заводской брак, поскольку я ее не заметил и не было царапин от столкновения. Но сервис сказал, "надо досогласовывать". Машину пришлось оставить. Итого потратил часов 6. Если бы гарантийщик посмотрел сразу, то и оставаться ждать смысла не имело бы...
Я попросил отправить на согласование с утра следующего дня (3 ноября), чтобы страховая успела согласовать до праздника (4 ноября), несколько раз им напомнил в течение 3 ноября. Они направили на согласование 3.11 в 18:30. 5.11 страховая отказала в согласовании попросила внести в справку ГАИ доп. повреждения. Для досогласования машину надо было забрать. Я попросил прикрутить обратно ручку двери задка, чтобы можно было багажником пользоваться, а обивку на прибивать, чтобы лишний раз не разбалтывать. Договорились на вечер 05.11. Утром 06.11 (пятниц) еще не было готово. В выходные в ГИБДД ездить бесполезно поэтому забирал вечером 09.11.
Машину в мне отдавали ночью под дождем. Осмотреть ее, понятно, было невозможно. Но ручка задка уже работала через раз, в двери что-то начало болтаться, раньше таких проблем не было. Обивку прилепили. Загорелась лампа низкого уровня масла. Оказалось действительно ниже метки С. Маловероятно, что связано, но осадок остался. Быстро согласовал в гаевне, в среду (11.11) утром пригнал машину сдал. Без очереди, так как повторно. Обещали за три дня сделать. Но сделали только в субботу в ночью, отзвонились. В воскресение 15.11 поехал забирать. Машина была на улице, явно помытой, но уже немного забрызганной, как будто на ней покатались на улице, лишнего пробега было 2 км, как будто кружок прокатились, хотя может и по цеху ее долго катали. Хотя где забрызгали непонятно... Нашлась мелкая царапина в районе бампера, явно в сервисе поставили, скорее всего самим снятым бампером. Но как грится доказательств нет, всем спасибо. И тут мне говорят, что дверь поправили, покрасили, но накладку ручки не заменили, закончились... А та накладка, которую мне уже пытались поставить, уже кому-то ушла. Зато машина "готова". Я начал тихонечко и уже не про себя ругаться. Обещали позвонить, как придет накладка, и поставить за час. Обивку, понятно, после покраски еще раз прилепили. Дверь задка уже открывалась с трудом, надо было одновременно открывать и держать кнопку на ключе, иначе никак. При подробном осмотре увидел, что свежепокрашенная дверь хорошо поцарапана внутри около петель, явно поцарапали когда обратно ставили.
В среду 18.11 пришла накладка, поехал менять. Также, слава богу, без очереди. За 2,5 часа поменяли. При осмотре нашел на водительской двери на пластиковой накладке большущий скол до пластика. Такой я не мог бы не заметить. Но опять же сам провафлил, осмотра при сдаче машины не было. На 90% уверен, что поставили, пока машина была в цеху. Подкрасили карандашом и бегом от них, пока они больше ничего не сделали. В результате снятая три раза обивка болтается (1-2 мм) и похоже начала бухтеть на кочках. И кстати водительская дверь стала открываться и закрываться хуже, уж что они там могли с ней сделать, не знаю...

Резюме: Все очень приветливо, типа лицом к клиенту три раза на халяву помыли машину, к общению с приемщиками никаких претензий, но в реальности держат большую фигу в кармане, несогласованность работ, нарушение обещанных сроков, ну и бардак в цеху, раз постоянно что то царапают и ломают...
Наверное стоит этого сервиса избегать.
И уж точно всегда при сдаче требовать помывки и осмотра по царапинам.
 
Последнее редактирование:

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Всем привет. Также делал мелкий кузовной ремонт в Автотрейд на Нагатинской.
Меня немного догнал X5. В результате, как сначала показалось, была только трещина и потертость бампера. Через полтора месяца обнаружил трещину в накладке ручки открывания багажника. Такая предыстория.
Записался в автотрейд, так как это был самый близкий сервис ВСК, и к метро он был ближе всех. Собственно записался достаточно быстро, через две недели приехал с направлением на бампер, и сразу обратился к гарантийщику с накладкой (думал, что от жары треснула, т.к. обнаружил ее после жарких дней, когда машина целыми днями жарилась задом к солнцу). Обещали сдалать за три часа, я остался ждать.
Машину приняли без помывки и осмотра.
Бампер сделали быстро, помыли, и как оказалось гарантийщик ее так и не посмотрел. Притащали его, он посмотрел, дал команду на замену, накладка нашлась на складе. Для замены накладки ручки почему то пришлось снимать обивку двери. Два мастера делали это так, что я думал, они машину перевернут. Хотя мобыть она так и снимается. Когда стали ставить обнаружили небольшую замятость края двери задка (она и вызвала трещину накладки) причем без царапин вообще, поэтому я бы ее и не отнес к ДТП. Может это и есть - заводской брак, поскольку я ее не заметил и не было царапин от столкновения. Но сервис сказал, "надо досогласовывать". Машину пришлось оставить. Итого потратил часов 6. Если бы гарантийщик посмотрел сразу, то и оставаться ждать смысла не имело бы...
Я попросил отправить на согласование с утра следующего дня (3 ноября), чтобы страховая успела согласовать до праздника (4 ноября), несколько раз им напомнил в течение 3 ноября. Они направили на согласование 3.11 в 18:30. 5.11 страховая отказала в согласовании попросила внести в справку ГАИ доп. повреждения. Для досогласования машину надо было забрать. Я попросил прикрутить обратно ручку двери задка, чтобы можно было багажником пользоваться, а обивку на прибивать, чтобы лишний раз не разбалтывать. Договорились на вечер 05.11. Утром 06.11 (пятниц) еще не было готово. В выходные в ГИБДД ездить бесполезно поэтому забирал вечером 09.11.
Машину в мне отдавали ночью под дождем. Осмотреть ее, понятно, было невозможно. Но ручка задка уже работала через раз, в двери что-то начало болтаться, раньше таких проблем не было. Обивку прилепили. Загорелась лампа низкого уровня масла. Оказалось действительно ниже метки С. Маловероятно, что связано, но осадок остался. Быстро согласовал в гаевне, в среду (11.11) утром пригнал машину сдал. Без очереди, так как повторно. Обещали за три дня сделать. Но сделали только в субботу в ночью, отзвонились. В воскресение 15.11 поехал забирать. Машина была на улице, явно помытой, но уже немного забрызганной, как будто на ней покатались на улице, лишнего пробега было 2 км, как будто кружок прокатились, хотя может и по цеху ее долго катали. Хотя где забрызгали непонятно... Нашлась мелкая царапина в районе бампера, явно в сервисе поставили, скорее всего самим снятым бампером. Но как грится доказательств нет, всем спасибо. И тут мне говорят, что дверь поправили, покрасили, но накладку ручки не заменили, закончились... А та накладка, которую мне уже пытались поставить, уже кому-то ушла. Зато машина "готова". Я начал тихонечко и уже не про себя ругаться. Обещали позвонить, как придет накладка, и поставить за час. Обивку, понятно, после покраски еще раз прилепили. Дверь задка уже открывалась с трудом, надо было одновременно открывать и держать кнопку на ключе, иначе никак. При подробном осмотре увидел, что свежепокрашенная дверь хорошо поцарапана внутри около петель, явно поцарапали когда обратно ставили.
В среду 18.11 пришла накладка, поехал менять. Также, слава богу, без очереди. За 2,5 часа поменяли. При осмотре нашел на водительской двери на пластиковой накладке большущий скол до пластика. Такой я не мог бы не заметить. Но опять же сам провафлил, осмотра при сдаче машины не было. На 90% уверен, что поставили, пока машина была в цеху. Подкрасили карандашом и бегом от них, пока они больше ничего не сделали. В результате снятая три раза обивка болтается (1-2 мм) и похоже начала бухтеть на кочках. И кстати водительская дверь стала открываться и закрываться хуже, уж что они там могли с ней сделать, не знаю...

Резюме: Все очень приветливо, типа лицом к клиенту три раза на халяву помыли машину, к общению с приемщиками никаких претензий, но в реальности держат большую фигу в кармане, несогласованность работ, нарушение обещанных сроков, ну и бардак в цеху, раз постоянно что то царапают и ломают...
Наверное стоит этого сервиса избегать.
И уж точно всегда при сдаче требовать помывки и осмотра по царапинам.
Странно как-то. Я месяц как оттуда. Кузовной ремонт. Осматривали тщательно перед сдачей. Даже заметили такие вещи, которые я и сам не видел раньше. Это же в их интересах - больше бабла со страховой стрясут. Претензий никаких не было, кроме того, что не прикрутили номера, а просто их вставили в рамки (а болты не вернули) + в багажнике какой-то мусор оставили. А по работе все отлично. Но со сроками тоже тянули. Хотя страховая быстро все согласовывала - они сами там тормозили изрядно.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Ну мы уже туда еще два раза сходили - через 5 дней после ремонта кто-то запарковался вдоль двух левых дверей, плюс оборвался провод вентилятора. В принципе, претензий практически нет.
Провод вентилятора сделали за час (в Мажоре это заняло часов 5) - на мойку была очередь, поэтому без помывки, но зато любая бы царапка была бы видна на машине, если что и случилось бы. ТТТ - ничего не случилось. Машину ремонтировали прямо около стеклянной стены - так что я все видела.
Двери сделали быстро, за 2-3 дня. Машину сдаем в кузовной ремонт только с обязательным осмотром и описанием, чтобы проблем потом не было - пока все нормально. Сделали хорошо, по крайней мере на наш взгляд. Есть только один нюанс. который проявился после ремонта - на большой скорости, особенно при ветре, начинает что-то свистеть в районе стекла вод. двери, как будто бы окно не закрыто или вьюга идет. Определить никак не удается, что это. Причем окно открываешь - свист прекрщается. В общем, где-то что-то плохо совместили... Надо ехать к ним, но я не представляю, как я это демонстрировать буду - нужна либо трасса, либо дорога с поворотами и возможностью развить скорость. И желательно ветряный день...
Но больше ни на что жалоб нет - отношение хорошее, работы выполняются быстро, очередей практически нет, машину не портят. Ессно, все по личному опыту - т.е. ИМХО.
 

Pavius

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Добрый вечер.
А в последнее время кто-нибудь ремонтировался или обслуживался в Автотреде АГ?
Я вот думаю к ним на ТО 1 попробовать съездить.
После покупки, обкатки и соответствующего километража авто.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Покупал авто и обслуживаю авто в Автотрейд-АГ. Все по рекомендации брата, который там покупает и обслуживает третью машину.
ТО-1 остался доволен. То что делали брату (ТО и ремонты по КАСКО) также все на уровне. Сам собираюсь в ближайшую неделю к ним на ТО-2, а потом и на мелкий ремонт по КАСКО.
Может все зависит от смены, приемщика и его команды. Я например записываюсь к одному и тому же мастеру-приемщику, работа которого уже проверена не раз (Николаев Денис). На ремонт так же по рекомендации записываться буду (к Капустину Алексею).
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
ТО-1 остался доволен.
ТО-1 это ведь замена масла, фильтра и визуальный осмотр, что там можно сделать не так, чтобы быть не довольным? Ну кроме завышенной стоимостью работ у ОД :)
 

Pavius

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
ТО-1 это ведь замена масла, фильтра и визуальный осмотр, что там можно сделать не так, чтобы быть не довольным? Ну кроме завышенной стоимостью работ у ОД :)

Ну, бывает так встречают, что больше там и появляться не хочется. Или разводят на дополнительные траты. И как правильно сказано, цены у ОД ещё те!
 

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
согласен там всё от приемщика зависит по гарантии у дениса николаева ремонтировался всё было хорошо, до него у мамонтова сергея вот ему отдавал со стуком и вернул мне с ним же и так было три раза меняли амортизаторы, рейку, стойки стабилизатора в итоге стук был из-за самого стабилизатора зато подвеска сейчас почти новая
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Frenky, по поводу Мамонтова согласен: приезжал с непонятным стуком, с ним же и уехал... В ценах дизориентирует, сначала говорит одну, в итоге оказывается другая и т.п.
 

Gypsy

Участник
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
191
Благодарности
160
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Добрый вечер.
А в последнее время кто-нибудь ремонтировался или обслуживался в Автотреде АГ?
Я вот думаю к ним на ТО 1 попробовать съездить.
После покупки, обкатки и соответствующего километража авто.

Я недавно забирала машину после ремонта по КАСКО. Кузов- (крыло, бампер, фара) мастер приемщик Александр. Вежливый. Он же выдавал мне мое авто. Понимая мое расстройство из-за ДТП ( машину в январе купила) был внимателен, на все мои ( возможно и дурацкие) вопросы отвечал без раздражения.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Пару месяцев назад чинился по гарантии. Горел чек двигателя, но машина ездила без нареканий. Поменяли топливный насос, а 3 дня назад машина встала на трассе - вердикт (уже другого ОД) - умер блок управления топливным насосом. Есть осадок что Автотрейд некорректно продиагностировал ошибку. Но самим процессом обслуживания в Автотрейд остался доволен. Приемщик общался вежливо, что спрашивал - рассказывал.
 

AssassinCR9

Участник
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
243
Благодарности
55
Адрес
Москва ЮАО
Автомобиль
Audi Q3 2.0 S-line REVO (270hp)
Я недавно забирала машину после ремонта по КАСКО. Кузов- (крыло, бампер, фара) мастер приемщик Александр. Вежливый. Он же выдавал мне мое авто. Понимая мое расстройство из-за ДТП ( машину в январе купила) был внимателен, на все мои ( возможно и дурацкие) вопросы отвечал без раздражения.

Добрый день, а по времени долго делали? (крыло, бампер, фара)
Тоже собираюсь чиниться - СЦ по срокам не может соринтировать...
 
Сверху Снизу