(Москва) Фольксваген центр Авторусь - Лосиный Остров

Чили

Новичок
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Поло
Какие впечатления? Кто проходил ТО в этом центре?
 

DimOK_1971

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0, бензин, S&S, 2012г.
Неоднозначные... Первый раз был у них на ТО-4, потом -когда менял масло в АКПП и в Халдексе... Сегодня пригнал на диагностику ( коробка на 63000 км стала пинаться, а может и не коробка...) . Мастер сразу, с моих слов, стал ставить диагноз и давить на тему заправки не на неправильных заправках (ВР льёт клиентам плохой бензин и у многих клиентов проблемы с топливной системой), отказались делать распечатку ошибок, дали рукописный текст ( 5 ошибок) после того как настоял. Оставил на ночь машину - будут утром на холодную проверять- такое осчучение что пытаются развесит....
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Прошёл сегодня ТО-3 (45). (авто на гарантии) регламентные работы...
Расходники дилера , цена с работой 9 672р. Разрешено присутствие в ремзоне : инструктаж, каска, защитный плащ :) Всё чётко и в срок. Не на что не разводили, указали износ колодок реальный (поменяю сам) Масло сколько полагается 4.7, столько выписали и залили (Castrol 0w30/502) мастер приёмки: Андрей Отделенцев, отличный и адекватный!!! И поговорить можно и объяснит всё, и по всем моим обращениям не отказал ,потестили машинку. В результате нашли причину утечки антифриза - меняем помпу по гарантии. Рекомендую! Ребята не ленимся присутствовать в ремзоне при прохождении ТО - очень полезно....
 
Последнее редактирование:

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Проходила То-1

"развели" на новые дворники

с ними цена 11 тыр(со скидкой)

инспекционный сервис + замена масала+ дворники

без замены салонного фильтра(саллоный и воздушный поменяла сама перд ТО на MANN )

Андрей Отделенцев- двойственные ощущения

Вроде нормальный, но есть какой то осадок
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Как можно развестись на дворники? :) Они либо трут либо нет и от сюда уже либо меняем либо нет... Я понимаю развести можно на колодки, свечи, на псевдо сгоревшую лампочку? Но справедливости ради отмечу, что и мои дворники Андрею не понравились :), но прям агитировать на покупку новых он не навязывал...

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
evgen66

я без наезда -потому и в кавычках

Не уверена, что менять на 100 процентов надо было
 

jambo1971

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
48
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB)
В прошлом году потекла масло АКПП, в районе радиатора. Поскольку машину я тогда только купил (б\у) приехал в ближайший дилерский СЦ (живу рядом). Сказали, что скорее всего какой то там клапан, ну или на крайняк соединение патрубка с радиатором. Вопрос копеешный. Сдал машину. Перезвонили через часа три, говорят - замена радиатора... В общем, кратко, когда я машину забирал, радиатор мне старый отдавать не очень то хотели. Но в итоге забрал, кинул в коробке в багажник. В итоге, через несколько дней я его решил таки выкинуть, стал просто рассматривать, и елы-палы - в районе разъема на патрубке свежий след от болгарки. Видать хотели что то отпилить не снимая и чирканули. Папандос там мне вышел тыщь на 40 с работой. В этот СЦ более не ногой.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Как я провел вторник в "Авторусь-Лосиный остров"
Записался на сервис 19.04 с целью очистки впускного коллектора, впускных клапанов, дроссельной заслонки, ДМРВ, промывки форсунок. Прибыл в 8-00. Мастер-приемщик Андрей Вахромов - вежливый приятный молодой человек, сразу же предложил мне кофе. Андрей раньше работал в "Немецком доме", знающий товарищ. По его словам, его жена из наших, Тигуановод.

Кофе принесла красивая девушка с умопомрачительными ногами. Сразу захотелось минут на 40-50 стать холостяком.





В ремзону пускают - надо расписаться в журнале инструктажа по ТБ, надеть желтый плащ и каску. Вход в ремзону по электронному ключу - ключ у менеджера, самостоятельно зайти не получится. Ремзона хорошо просматривается из зала, через огромные окна.



Машину делал слесарь Сергей, рукастый, но необщительный. Сразу же обратил внимание на неоригинальный масляный фильтр - предложил поменять.


От очистки ДРМВ отказывались всем сервисом и хором, поэтому я более я более трех раз настаивать не стал, почищу сам.

Машину на мойку загнали примерно в 8-30, получил ее обратно в 15-30, хотя и по телефону и Андреем заявлялось что все процедура займет 4-5 часов. Как говорится, нагару не прикажешь - отмокни за 2 часа. Машину по моим стандартам помыли на 4 с минусом - стекла в разводах, пороги и коврики не мыли((.

На круг все стоило 12300р. включая ремкомплект форсунок, прокладку коллектора и химию. Гарантия 6 месяцев или 10000км, что наступит раньше.

В целом остался доволен, но камушек в огород Андрея кину - о том, что понадобится ремкомплект форсунок мне сказал слесарь, а не приемщик.
По результатам всех процедур - двигатель стал работать значительно тише, при разгоне вместо истошного стука клапанов из под капота раздается довольное урчание и, самое главное, исчезла временами очень заметная вибрация на руле на ХХ при остановке на драйве на светофоре и на паркинге.



У этого ОД сейчас действует 50% скидка на работы при условии использования их запчастей и расходки при первом обращении. Так что если нужно что то почистить или заменить - стоимость работ будет ниже чем у любого ОД.

Парковка практически пустая.

 
Последнее редактирование:

PUX

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
73
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 sport&style,170
Был на днях у них в гостях.У них сейчас акция" Проверка автомобиля перед окончанием гарантии "(мойка,компьютерная диагностика,осмотр на подъемнике, тех.жидкости и т.д.) цена 800 руб. + заодно поменял масло( расходники мои), они льют LIQUI MOLY. Вполне адекватные : начиная с приемки ( Андрей Белов) кончая ремзоной ( Павел). За все 2600 р., находится в ремзоне не проблема( как писали выше , каска , инструктаж , накидка). ни какого развода.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,492
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Прошел ТО-2 для авто с 2.0 TDI у официалов в "Авторусь. Лосиный остров".
Машина на гарантии.
Приемщики:
Принимал авто в работу - Волков Андрей.
Сдавала авто после проведения работ - Ананьева Юлия.
Ребята упертые, но, при наличии железобетонных доводов - идут на встречу. Так что, учите матчасть и курите форум.
Мастер по гарантии был в отпуске. Он там один( Без него ни один вопрос по гарантии не решается. Учтите это при записи.
Если вопрос по ЛКП, в этом техцентре его не решат. Отправляют к специалистам в Русь.Подольск.
Предлагали перепрошить блок управления дизелем))) за бесплатно!
Наивные...спасибо, не надо.
По акции, за 999 руб. Проводят проверку сход- развала.
В техзону пускают после ознакомления с техникой безопасности.
Если сумма чека составляет более 15000 рублей- дарят подарок от LM в виде полироли кузова или концентрата летнего омывателя или пены для очистки стекол на выбор.
Я воспользовался, приятно! За деньги полироль стоит около 350 рублей.
Я посещал данный сервис второй раз. Поэтому предоставлена скидка 12% на работы и 10% на запчасти.
Прикупил набор для подкрашивания сколов за 888.30 рублей. Дорого!
Отказался от навязанной мне опрации по с/у защиты картера - 0.3 н.ч, так как на треке стоит только штатный пыльник! 880 руб.
Включают в накладную расходные материалы для проведения ТО в сумме 745 руб. Оспорил. Убрали.
Фильтр топливный 7N0127177B - 3015.90 руб. Тунис
Фильтр салона угольный 1К1819653В - 1692.90 руб. Германия
Фильтр масляный 03L115562 - 686.70 руб. Германия
Фильтр воздушный 1K0129620L - 1590.30 руб. Польша.
Масло моторное 5W-40 VW Special Plus 5л. - 4761 руб. Австрия

Работы 1.6 н.ч. - 3097.60 руб.
Запчасти - 11899 руб.
Всего за ТО -14986.60 руб.
Ценник на ТО с маслом Mobil 5W-40 из бочки 12482 руб.
Машина на гарантии.

Время нахождения в сервисе 4 часа.
Обслуживание проводила бригада из 3-х человек, во главе с Павлом! Огромное ему СПАСИБО!
Топливный фильтр меняли с адаптацией. Воздух выгоняли подключив лэптоп.
Работы проводились с подключенным зарядником для АКБ.
Параметры АКБ не проверили по причине поломки нагрузочной вилки. Ждут, когда починят.
Распечатку с результатами проверки на ошибки электронных блоков не дают. Сказали, все в порядке.
Износ колодок проверяют не снимая колес.
Определили, что пробегут до следующего ТО.
Провисшую шумку капота менять отказались под всеми мыслимыми и немыслимыми предлогами.

Вывод: ТО для куланца провести можно, но вот дальше- решать Вам.
Я обещаю подумать)
Цены на запчасти по сравнению с партнером клуба завышены 1.5-2 раза.
Отношение к клиенту мне больше понравилось в Атлант-М!
Но там ценник за ТО-2 - 19000 с этими расходниками.
Эти дилеры имеют на своем сайте калькулятор ТО!!!
Очень подробные. Полезная и прозрачная штука!

У других ТО-2:
Автономия- скидка 30% за 1 посещение на работы и 10% на запчасти.
Итого: 14750 руб.

Рус-Лан 15% скидка за 1 посещение на итоговый счет.
Итого: 21500 руб. По купону.

Авто-Престус 11% скидка по купону за 1 посещение.
Итого: 21000 руб.

Автоцентр-Сити - 17735 по калькулятору ТО.

Германика- Химки - 21250 руб.

Центр- север - 20500. Есть скидки для форумчан.

Нем. Дом. Москва 30% за прием в пятницу.
Итого: 16056 руб.

Цены указаны с учетом оригинального масла.

Надеюсь, информация будет Вам полезна!
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,492
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Позвонили.
Попросили забрать у них подарок - портмоне "автодокументы" с символикой VW в обмен на заполнение анкеты по результатам обслуживания у них.
Материал, вроде кожа....
На внутренней стороне обложки, штамп с адресом сервиса!
Обмен прошел с взаимными любезностями))
Спасибо! Пустячок, а приятно.
 

px0x0xq

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Citroen С-Crosser, VW Tiguan
Подскажите пожалуйста, кто здесь делал замену масла в акпп? На мой тигуан мне назвали сумму в 19300 (естественно со всеми родными запчастями). У партнеров клуба цена с родными запчастями получается выше.
 

px0x0xq

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Citroen С-Crosser, VW Tiguan
Рассказываю.
Заменили масло в АКПП. Цена работ совпала до копецки с ценой работ озвученной по телефону. Сервис очень приятный. При замене присутствовал. Перед началом работ проверил партномера всех расходников, которые должны были установить на авто. Масло в АКПП было конца 16 года. Т.е. ему не больше 4 месяцев. Мастер при всех операциях которые надо выполнять с динамометрическим ключом его использовал. Четко выставлял моменты затяжки. Поддон и ответная часть были вымыты на славу. Я все сам проверил. Единственное что не понравилось - мастер при очистке поддона использовал не сервисные полотенца а свою ветошь. Видимо штаны, которые он принес из дома. В остальном работой я удовлетворен. Для залива масла было использовано специальное приспособление. Масло как-бы выдавливается из родной канистры воздухом из компрессора.
Выбрал замену у официального дилера из-за того, что цена на работы отличалась где-то на 800-1000 рублей. При покупке запчастей в сервисе цена на них по сравнению с экзистом отличалась где-то на 500 рублей. В итоге, со всеми скидками тож на то и вышло. Только у официалов я точно уверен в качестве материалов. Мастер, который выполнял работы явно делал это со знанием дела и не в первый раз. Что еще понравилось - к моему приезду у мастера на столе лежали именно те инструменты, которые нужны для замены масла. Т.е. к моему приезду явно готовились.
PS Еще в + обращению к официалам было то, что они всегда льют через свои заливные устройства только официальное масло, т.е. в АКПП никак не окажентся смесь масла разных производителей.
 

vladimir11

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDi
Нареканий по этому ОД нет. Обслуживаю там машину отца (Тигуан 2,0 дизель), там и покупали. При последнем посещении предложили обновить прошивку - отказался. Правда потом на протяжении пары месяцев регулярно звонили и предлагали все же обновить прошивку, потом затихли.
 

zRz

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
япониц
Может кто покупал недавно тут автомобиль? На что посоветуете обратить внимание, и нужно быть готовым и ожидать каких-то сюрпризов от этого ОД?
 

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
zRz, покупал летом, оставил минимальный аванс так как машина со слов менеджера должна была прийти через неделю. Так и получилось... Приехал сдал свою, доплатил, забрал новую. До того как оставить аванс естественно торговался, идут на встречу и почти все допы ( около 100 тысяч), сделали в подарок ( заплатил только 25) + скидка на тачку + скидка за трейд-ин. Вообщем еекомендую...
 

Akella870

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
43
Благодарности
26
Адрес
г. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan CLUB 2.0 TSI
В субботу (11.11) делал ТО1. Цена полностью совпала с озвученной по телефону. Отношение к клиенту доброжелательное. Все четко по регламенту. В зоне ТО находиться разрешили без проблем. Мастер на все вопросы отвечал по существу. Общее впечатление положительное. Скорее всего ТО2 буду делать у них же.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я тоже делал ТО, в третий раз приезжал, если не ошибаюсь. Как минимум в третий. :) Удобно, что все видео через стекло, можно даже не заходить. Но с мастером прошли в ремзону, проблем никаких, даже сами предлагают.

В целом для ТО никаких нареканий. Ну по телефону конечно забывают про регламент Халдекса. И в цену не включают. Так что стоимость увеличилась. Зато не пришлось самому напоминать, как в прошлый раз другому дилеру (после ТО обнаружил, что замена раз в три года, и возмутился, а чего вы мне этого не сделали). Мастер сам знал отличия в обслуживании Халдекса после 2010 г. На вопросы отвечали, вполне позитивное впечатление.
 

svd2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
пушкино
Автомобиль
фольксваген
АВТОРУСЬ Лосиный остров (Мытищи) на перекрестке МКАД и Ярославки

Не нашел на этом форуме ветки про данного дилера.

Ранее обслуживал в Авторуси ФВ поло купленный там же , получал скидки на ТО.

Сейчас пересел на Тигуан, купленный в Авилоне. В Авторуси сказали, что скидки тоже будут, но не такие большие , как если бы Тигуан был бы куплен в Авторуси.

Чтож мне теперь в Авилон на ТО ездить, чтобы дешевле получилось? Или разница не такая большая будет?
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Авторусь Лосиный остров на своём сайте имеет информацию, согласно которой

Фольксваген Центр Лосиный Остров (95км МКАД) предлагает всем владельцам автомобилей марки Volkswagen при первом посещении сервисного центра выгоду:

  • 15% на сервис
  • 5% на оригинальные детали!*
Если вы обслуживались у другого дилера Volkswagen, мы поменяем вашу дисконтную карту на нашу с аналогичным или большим преимуществом!
http://vw-avtoruss.ru/owners/specials/42259/?back_url=~pTWEv&pl=Y


Могу лишь добавить, что это работает. Проверено. Просто при сдаче автомобиля скажите приёмщику название программы.
 
Сверху Снизу