(Москва) Фольксваген Центр Авторусь

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,031
Благодарности
76,002
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Вчера прошел на Орджоникидзе ТО-1 (после года эксплуатации). В воскресенье позвонил по телефону, попросил записать на раннее утро (перед работой) - назначили на 8.00 во вторник. Пригнал машину, для начала предложили кофе (неплохой и кстати) и услугу "вызов такси" ( машину на подмену они дают при длительном гарантийном ремонте). Оформили все минут за 15, подъехал тасомотор, который за 300 рэ ( по счетчику) довез меня до Смоленки. Часа через три позвонили, сообщили о готовности. Вечером приехал выслушал подробный рассказ мастера о техническом состоянии аппарата (тьфу-тьфу), всякие полезные советы и весьма довольный отбыл домой. Все так понравилось, что забыл продлить у них страховку (Бог наказал - не бывает так, чтоб ну все было хорошо!) Да. стандартный объем работы плюс расходники обошлись в 8.250 рэ.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Shadi, звони у них Алина Вахелес занимается страхованием она и курьера отправить может если что!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,031
Благодарности
76,002
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
ggg1972ls, Поздно прочитал пост, поэтому все проделал в офисе Ингоса неподалеку от работы. За информацию (особенно о курьере) спасибо! :az:
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
ggg1972ls, Поздно прочитал пост, поэтому все проделал в офисе Ингоса неподалеку от работы. За информацию (особенно о курьере) спасибо! :az:

Да незачто! Всегда пожалуйста!:)
 

sigel

Новичок
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
мск
Автомобиль
tiguan T&F
неск дней назад делал там ТО2 на тиге жены.
сдали машину часов в 5 вечера, долго выясняли есть ли прошивка абс (машина 12 года), в итоге выяснили- да есть,все ок
попозже позвонили, до 21ч не успевают прошить, без проблем говорю, заберем на след. утро.
приехали на след утро, вроде все ок, только немного смутило что итоговая цена рублей на 900 подросла, но тк торопились не стал вникать, из серии 900 не 9к и то ладно :)
единственное что, у вас не работает омыватель фар, мы думали вы предохранитель на зиму выдергиваете - но нет, мы проверили с ним все ок а не работает, жена грит - ой, а что делать ?
а вы к нам на диагностику приезжайте, 2-2.5 часа и все ок будет, я уверен.
ок говорю, пренепременно заедем, но как нить потом.
вечером разобрало меня любопытство, дай думаю сам гляну- открыл блок предохранителей - заменил сгоревший,и , внезапно, о чудо, омыватель ожил
ну (матное слово) думаю...
была бы жена одна - в легкую на 4-5к за смену предохранителя развели бы...
тут уж решил сверить пред и тоговый заказ наряд - вначале была скидка на работу и расходники, но в итоге она волшебным образом испарилась...
по норма-часам завышение на 0.3 н\ч (при цене н\ч в 2100р)
ну и прочие допы по мелочи, из серии банка wd40 в 200мл, уходящая в 0 на смазку петель, рублей на 500

итого
потерялась скидка 900р
лишние н\ч 700р
силикон, вд-ешка банками и тд 500р
ну и попытка развести на диагностику омывателя фар 4-5к

все бы ничего, но звонит сегодня девочка из салона, с опросом как оцениваю качество обслуживания :))) - в итоге соединяет меня с тем самым приемщиком, который после озвучивания проблем просит дать ему пауза на разобраться как так н\ч сами по себе завысились и скидка потерялась :)
подожду до завтра, надеюсь решить все мирным путем,если не дождусь - напишу имена героев :)

вывод - вообщем все как везде - на кого попадете, ну и внимательно читайте все бумаги и имейте под рукой нормативы по н\ч и расходникам
а, и да, кофе там сейчас растворимый предлагают :)
 

Денис Ст.

Новичок
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Заказал себе VW Tiguan 2.0 tsi в Авторусь

Заказал себе VW Tiguan 2.0 tsi в Авторусь, Орджоникидзе 11/32. Ждал своего Тигуана несколько месяцев. И вот наконец-то мне позвонили. Приехал забирать, отдавал старший менеджер Муратов Евгений. Помог мне со страховкой, рассказал о всех предложениях, автосервисе. В общем, домой я ехал довольный. :bp: Кто будет заказывать VW, мой вам совет, попробуйте авторусь на Орджоникидзе.
 

Артем Снитко

Новичок
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген
Мой случай

Давно слышал о данном автосалоне Авторусь на ул. Орджоникидзе, дом 11/32, и вот произошло что-то с машиной, решил отвезти туда. Я был поражен мастерством рабочих, они выслушали меня, посмотрели машину. В разговоре показали свою заинтересованность , что сейчас очень редко повстречаешь. Вообщем подчинили они её, был рад результатом. Спасибо огромное.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Последних двух менеджеров стоит забанить. Пиарщики хреновы
 

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
Поимел непонятную проблему на пустом месте, после ТО на 90000 в Фольксваген Центр Лосиный Остров (авторусь же) - приехал на абсолютно рабочей машине, сделал ТО, сняли ошибки - ошибок вообще ноль. Выехал от них, только начал разгоняться - троит движок. После 2-3х разгонов (думал, что пройдет проблема) заморгал чек %-/ Вернулся к ним раз - прямо на улице посмотрели и стерли ошибки, что-то подоткнули под капотом (мы вам не плотно что-то закрыли, мол) и сказали, что теперь не будет. Опять выехал - то же самое. Вернулся - взяли на диагностику но на след. день (типа другие клиенты в очереди, времени у них нет!). После диагностики сказали, что одна катушка зажигания глючит, нужно её менять, но и помимо неё есть ошибки, скорее всего нужно менять цепь ГРМ. Своих косяков никаких не нашли (машины, мол, такие, ломаются в произвольный момент...), так что пришлось заплатить за диагностику, после чего я уехал от них тихо-медленно домой...

ппц... и хз что делать, как спорить...

Добавлено через 2 минуты
А, да, забавное дополнение - они не только на ТО не увидели никаких ошибок, я когда эту машину покупал, первый владелец приезжал со мной к ним же на предпродажную диагностику - тоже все было чики-пуки с машиной. С момента покупки прошло 3000км, подошло время ТО, и "чисто случайно" сразу после ТО выскочила проблема... Пойду ща в теме "троит двигатель" спрашивать совета...
 
Последнее редактирование:

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
Лоол, они еще и рекламу конкурентов на номерных рамках заклеивают своей рекламой, вообще ппц....


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Давно слышал о данном автосалоне Авторусь на ул. Орджоникидзе, дом 11/32, и вот произошло что-то с машиной, решил отвезти туда. Я был поражен мастерством рабочих, они выслушали меня, посмотрели машину. В разговоре показали свою заинтересованность , что сейчас очень редко повстречаешь. Вообщем подчинили они её, был рад результатом. Спасибо огромное.

Ну просто офигеть!!!! Мастерски заинтересованные рабочие )))))))) И Вам спасибо огроменное ))))
 

hbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus C-Max
Так... Просто для справки. Писал тут претензию на них в VW и обратил внимание, что диагностика одной и той же WDS и одним и тем же человеком (оба раза присутствовал лично) за два года у них подорожала с 800+ р. до 2000+ р.
В 2.5 раза. Некисло так ребята навариваются :)
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Подходит к концу моя гарантия 26-го января. У меня была проблема, хруст и постукивание при проезде неровностей. Предварительный диагноз сайлентблоки.
Записался по телефону, сказали что необходима диагностика подвески цена 1400р. Если признается гарантийный случай то бесплатно. Ок, вопросов нет.
Приезжаю сегодня к назначенному времени, и сажусь к первому попавшемуся мастеру-приемщику Олегу Лапшину (забегая вперед скажу, отличный адекватный человек, с такими приятно иметь дело.) Объясняю суть своей проблемы, в заказ-наряде с моих слов записывают все мои нарекания. Прошу пустить меня в рем.зону к машине. Без вопросов пускают, расписываюсь в журнале и выдают оранжевый жилет. 15 минут оформление докуметов и я в рем.зоне.
Механик Игорь поднимает машину и досканально все просматривает, попутно рассказывает что к чему и где проблемы. В итоге он приговорил оба сайлентблока и опору (рычаг) коробки передач. Мастер гарантийщик (к сожалению не запомнил имени) подошел, все посмотрел, сфотографировал и сказал, что все это гарантийнй случай. В течении следующих 45 минут все поменяли. Все это время я был с механиком и все сам видел.
Попутно задавал некотоые вопросы, и получал нормальные адекватные ответы без какой либо агрессии.
Машину помыли, да качество далеко от идеального, но это техническая мойка. И да, мойка бесплатно.
Мой итог: 5-ка сервисному центру Авторусь на ТТК! И 5+ Мастеру приемщику и механику.
Мой отзыв не заказной! Описал все то, что сегодня было и видел своими глазами.
 

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
Если кому интересно, для восстановления справедливости - диагностика проведена была корректно и адекватно, да, катушка, да, цепь растянута. Но я в 100й раз напоминаю - авто я купил полтора месяца назад, до ТО вообще никаких проблем, а тут только выехал и вот оно - машина "поломалась". Я не хотел в такой ситуации быть 30-летним мужиком, я хотел бы быть девочкой-блондинкой ;) Оч. ссыкотная и нервная ситуация возникла и платить свои деньги за диагностику...

Короче, формально сервис полностью прав и корректен, но осадок остался.

PS: Также когда я приехал с вопросом по поводу рекламы на номерах - не артачились, а сразу согласились отклеить и отклеили. Спасибо.

PPS: Через 2 недели сдохла еще одна катушка - при этом пропуски появились сразу после завода, горел и моргал чек, горел EPC (правда 1 раз), и после замены катушки все сразу нормализовалась. И изолятор на этой 2й проблемной катушке был на месте, вот такая странная машина, наш тигуан.

PPPS: Сначала 1 раз позвонили штатно, для контроля качества обслуживания, сегодня перезвонили хотели пригласить на сервис для диагностики (правда чего её 2й раз делать - хз). Так что настроения клиентов компания мониторит весьма хорошо. И это хорошо :)
 

baluuu

Новичок
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Авторусь Орджоникидзе

Волею судьбы мальчик Тиго, он же Фердинанд был приобретен именно в салоне Авторуси на трешке.
Грамотный менеджер Шабалов Сергей, качественно провел тест-драйв, объяснил и показал многие фишечки. Проведение сделки оцениваю на 5 с огромным плюсом. Замарочки были с тем, что предыдущая машинка сразу с кузовного ремонта Спеццентра на Обручева шла к ним в трейд-ин, плюс был кредитик небольшой, плюс свои средства.
Но политика руководства в плане оплаты труда сотрудников вынуждает уходить грамотных сотрудников из данного салона. По отношению при покупке нового авто отличный центр.

Добавлено через 19 минут
Фердинанд пробежал уже 45т.км, все 3 ТО проводились на Орджоникидзе.
Расходники свои через партнеров клуба, сервисменам только за работу плачу. Постоянно работаю с вышеупомянутым Олегом Лапшиным (адекватный специалист), периодически сам сидит на форумах, изучает проблемы по марке.
Особых замечаний не было до ТО-3.
В качестве проблем было заявлено периодическое подтраивание двигателя на холостых, после того как завелся (на горячую/на холодную). Мне предложили комп.диагностику за 1900р. - согласился.
Проведя в ожидании более 2.5 часов получаю счет на оплату и рекомендацию о промывке инжектора, комп показал периодические проблемы в 1-м цилиндре. Я попытался уточнить, свеча или катушка зажигания не могут быть причиной данной проблемы? Олег сказал. скорее всего ПЛОХОЙ бензин. Льюсь в основном на Роснефти на Симферопольке, и октавию и 15-ку там же заправлял.
Сомневаюсь, что промывка инжектора что-то изменит.
Далее они меня вообще убили.
Установили износ ПТК/ЗТК 23/17%. Сказать, что я был удивлен, ничего не сказать.
На ТО-2 у них же, с той же сменой был установлен износ 50/50%.
Я задал соответствующий вопрос, смотрели ли они вообще колодки?
Олег сразу начал звонить в ремзону слесарям. Машину загнали снова на подъемник, скинули колеса и начали мне показывать, что колодки то еще есть.
Я спросил, какова методика и инструментарий диагностики износа колодок: линекой, штанген-циркулем или на глаз???
Ответ был и от Олега, и от слесаря - НА ГЛАЗ :aq:
Я в шоке. На глаз можно определить 50%, 1/3, ну или 25% износа, но никак, б...ть, не 17 и 23.
Вопрос, насколько обоснованны рекомендации дилеров по замене тех или иных зап.частей, хотя бы колодок, если они в присутствии клиента даже не могут обосновать мне степень износа колодок???
 
Последнее редактирование:

Мальвина

Новичок
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
где можно найти актуальную на сегодня информацию по нормативам н\ч и расходникам? спасибо
 

Кныш

Новичок
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Всем доброго времени суток! Вливаюсь в клуб любителей Тигуан. 13 августа 2017г. приобрел себе Тигуан 2 в VW"Авторусь" на Орджоникидзе. Созванивался и плотно общался с менеджером по имени Григорий, примерно с неделю до приобретения. Сам я из Пензы, поэтому общались через Вацап, просил фотки машины-получал, некоторые вопросы задавал-получал корректные ответы, выпросил хорошую скидку... Короче всё понравилось. Один "косячек" только получился, это ожидание получения машины с 9.00 утра до 20.00. вечера, но это из-за того, что захотел камеру заднего вида доп. поставить, вот с ней они возились (что-то там не запускалось.), но за долгое ожидание получил в подарок коврики в салон. В целом салон понравился, отношение ко мне как к Покупателю было доброжелательным. Салон советую, особенно иногородним... а то некоторые салоны типа МАС МОТОРС по Варшавском шоссе, портит всю картину дилеров (как они себя называют) в Москве.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Всем доброго времени суток! Вливаюсь в клуб любителей Тигуан. 13 августа 2017г. приобрел себе Тигуан 2 в VW"Авторусь" на Орджоникидзе. Созванивался и плотно общался с менеджером по имени Григорий, примерно с неделю до приобретения. Сам я из Пензы, поэтому общались через Вацап, просил фотки машины-получал, некоторые вопросы задавал-получал корректные ответы, выпросил хорошую скидку... Короче всё понравилось. Один "косячек" только получился, это ожидание получения машины с 9.00 утра до 20.00. вечера, но это из-за того, что захотел камеру заднего вида доп. поставить, вот с ней они возились (что-то там не запускалось.), но за долгое ожидание получил в подарок коврики в салон. В целом салон понравился, отношение ко мне как к Покупателю было доброжелательным. Салон советую, особенно иногородним... а то некоторые салоны типа МАС МОТОРС по Варшавском шоссе, портит всю картину дилеров (как они себя называют) в Москве.
Для покупки- да. Для обслуживания не советую. опыт по двум тигам.
 

Кныш

Новичок
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Про сервис ТО ничего сказать не могу, хотя установка камеры зад.вида в течение целого дня??? Это "круто"...
 
Сверху Снизу