(Москва) Фольксваген Центр Внуково

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
388
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Кто принимал авто из мастеров?
 

goremyca

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Кубинка
Автомобиль
Тигуан
Евгений, то проводил Александр рабочее место №15
 

krav

Новичок
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
volkswagen
Автосалон фольксваген внуково оказался очень даже ))) Отзывы никогда не оставляла, но хочу поделится впечатлениями о покупке машины в этом салоне. Проезжала всегда мимо него и таки решилась зайти. Вниманием меня не обделили, сразу подошел менеджер Евгений (фамилию не помню) – рассказал все, показал. В общем выбор я сделала. На субботу записалась на тест драйв, приехала уже с мужем. Через неделю я стала владелицей новенького красного фольцвагена тигуана, отдельная благодарность за это Евгению) а то я бы еще полгода ходила, муж уже и не советовал, чтобы потом крайним не быть. Он меня убедил и я не жалею. Правда моментами самой покупки я не занималась, но супруг сказал, что все нормально. Уже два месяца езжу – очень довольна.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
388
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
А мне продали с пятном на капоте, видимым в тени, очевидно, оставленным от плохой полировки "косяка"((
 

Пётр80

Новичок
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Про ТО ничего не скажу, не делал, но здесь меня выручили в другом. Не знаю, сколько бы мне пришлось еще мучиться с ключами зажигания в своем старом Фольксвагене. В гараже возле дома только ковырялись, а толку ноль. Друг посоветовал обратиться в volkswagenвнуково, говорит там мастера с руками))) В общем Климушин Иван выручил) Все быстро и качественно сделал. Так что если что, руки у него откуда надо растут – так… может кому пригодится)
 

Ivan93

Новичок
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Volkswagen
Поделюсь впечатлениям, брал в середине сентября в Фольксваген центр внуково машину. TiguanTrend&FunMT . Заезжал еще в августе, машины не было в наличии, но порекомендовали взять в сентябре, т.к. у них на них специальная цена ставилась – получилось дешевле на 100 тыс. руб. Заехал 2го, определился по машине с менеджером – Лариным Романом, дельные советы дал кстати. Он прозондировал почву, сказал через неделю машина будет у них. Заплатил 10% от стоимости, остальные деньги после осмотра машины. 10го мне позвонили – приезжайте. Приехал уже в субботу, посмотрел – все ок, прокатился с Романом. Он помог быстро оформить все бумажки. Провели предпродажку, ничего дополнительного не ставил. Поезжу посмотрю, потом если что. Дали дисконт на обслуживание, ТО. Пока доволен, про сервис отпишусь позже, отдел продаж вполне вменяемый.
 

Serega88

Новичок
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Надо будет заехать
 

KomaroffAlex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
На станцию фольц внуково попал по советам знакомых. Сразу записался, предупредили, что без очереди не возьмут. В первый раз поменял там поршневые кольца, в следующий визит менял сцепление полностью, по молярке тоже все зделали – с краской идеально сработали, вобщем остался доволен, делают более-менее быстро и качественно. Цены адекватные, выше средних по Москве конечно, но всетаки сервис и гарантия есть. По всем вопросам звоню напрямую мастеру Шиткину Алексею, всегда подскажет и расскажет, иногда даже запишет меня. Вобщем впечатления пока нормальные.
 

NIKITKOV

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
WV Tiguan
Фольксваген Центр Внуково

Приехал на Фольксваген внуково заменить масло в моторе да и попутно посмотреть состояние ходовой после поездки. Был по записи поэтому не ждал. Очень порадовала оперативность доставки запчастей, пока мастера меняли масло менеджер предложил несколько вариантов производителей деталей, посоветовал наиболее проверенного и доставили согласно деффектовки. Масло было мое, за замену саму отдал 2500. Да, есть минусы, вообщем как и везде, но в принципе всем остался доволен.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
388
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Походу в этой ветке завёлся менеджер салона, который строчит отзывы ))))
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Причем интенсивно )))
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
388
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Обоснованно, у них сменились собственники
 

Kenz

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Есть какие свежие отзывы о данном салоне?
Планирую съездить туда по поводу гарантийного ремонта.
 

игорь гайс

Новичок
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Наро-фоминск
Автомобиль
VW
сравнивал цены на запчасти здесь самые высокие среди диллеров по москве
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
После того, как меня отшили в http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=40280&page=3 Я находясь в мёртвой пробке, начал обзванивать все ближайшие салоны, согласовывая с ними дату визита. Фольксваген Центр Внуково предложил мне ближайшую дату и удобное время для визита. Приехав к ним я был приятно удивлён контрастом в отношении к клиенту у них, и то что я увидел в Major-Auto. Никто ничего мне купить не предлагал. За гарантию денег не просил, за диагностику тоже никаких счетов не выставляли. Как любят делать в Тойоте никто не кричал, что Фольксваген не ломается. Всё чётко и по существу. Машину помыли. Меня пригласили, я высказал желание присутствовать при диагностике. Несколько мастеров сменяя друг друга вынесли одинаковый вердикт. "Вакуумный усилитель под замену". Сняли на видео звуки, и отпустили меня. Сказали, что деталь нужно ждать 3-4 недели, так как в России её якобы нет, заказали из Германии. Позвонили мне через 4 недели, но я был в командировке, жена тоже находилась не в Москве, посещение ОД пришлось отложить. И вот только вчера 9 января я поехал на замену Вакуума. Машина всё это время стояла.
Со слов мастеров это первый у них случай по замене Вакуумного усилителя на Тигуане. Но ребята справились неплохо. Я как всегда был в ремзоне, не оставляю машину чужим дядькам... Но дядьки оказались не страшные, машинку не обидели. К обеду машинка была с нормальными тормозами. Педаль никаких звуков, кроме штатных не издавала.
Фольксваген Центр Внуково имеет достаточно крупное для Фольксвагена помещение. Но ремзона непропорционально тесная. Там много подъёмников, поэтому нет очередей. Работает очень много мастеров. Всё и все на виду. Периодически ходят проверяющие. Я обращал внимание на соседние посты, там делали ТО. Мастера не халтурили. Хотя хозяев машин рядом не было. У Тойоты гигантские, по американским стандартам выполнены рем зоны. Каждый пост изолирован. Мастера частенько могут выполнить ТО машины по быстрому, с соответствующим качеством, за 30 минут, а потом просто час другой сидеть в телефоне. А тут всё и все на виду. Друг другу помогают. Видно, что квалификация мастеров разная, моего часто дёргали. Это конечно хорошо, что дали лучшего мастера, но на помощь другим минут 30 у него ушло. Правда к обеду уже ему на помощь пару ребят подошло. Так, что наверное время наверстали с лихвой.
Никаких счетов для оплаты мне не выставляли. Всё по гарантии. По стоимости работ на этом сервисе, ничего сказать не могу.
ТО скорее всего буду проходить у них. Я там уже "свой" стал за два визита. Перезнакомился со всей сменой. Понравилась там атмосфера - спокойно, дружно, а это о чём то говорит. Клиентов у них достаточно много. Причём много машин явно старше 3-5 лет, которые являются постоянными клиентами.
Из минусов, сравниваю с Тойотой.
Всё слишком просто. Очень тесно после Тойоты. Нет шика, блеска... Нет комнаты отдыха с ТВ, свежими журналами и бесплатным кофе и бутербродами, нет игровой комнаты для детей. Не увидел кафе, где можно хорошо покушать, как в Тойоте, ведь многие клиенты едут не с Москвы. Только диванчики и куча ТВ, где показывают одинаковую рекламу Фольксвагена. Зачем она мне, если я приехал уже на Фольксвагене? Но зато очень мало людей вокруг, про вас никто не забывает.
 

Dart Skywalker

Новичок
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
MB w204, Mazda CX5, VW Tiguan 1.4 City
На днях стал счастливым обладателем Тигуана 1,4 в комплектации Сити. Ехали с женой за продуктами и по пути решили заехать в салон "просто посмотреть", так как пару лет назад переехали загород и на пузотерке зимой временами было не очень комфортно (жена свою поменяла на кроссовер сразу, а мне ничего другое кроме моего С-класса не нравилось, вот и тянул). Автосалон для "непремиальной" марки довольно большой, меньше чем через минуту к нам подошла девушка и предложила вызвать менеджера. Для сравнения - 6 лет назад заходил в БорисХоф на Зорге с пакетом, из которого торчали купюры, намереваясь купить новую трешку, но за те 20 минут, что там был, никто не подошел, хотя посетителей почти не было! В итоге уехал и купил мерседес. Но это я отвлекся) К нам сразу подошел менеджер Андрей, очень приятный молодой человек, все объяснил, показал, рассказал, посчитал нам несколько вариантов, не навязывал всякие допы типа сеточек/защит/брызговиков и т.д. В итоге остановились на комплектации Сити, 1,4 передний привод, который был в наличии. Андрей сходу дал хорошую скидку и подарки, и я как-то сам не заметил, как вместо "просто посмотреть" уже стою с карточкой возле терминала для предоплаты:rolleyes: На следующий день приехал на тест-драйв и привез свой мерседес для оценки в трейд-ин. Оценили очень хорошо, даже выше, чем год назад в МБ Беляево, где она покупалась и обслуживалась. Наверное, именно оценка трейд-ин оказала решающее влияние на окончательное решение по покупке, так как самому продавать машину, особенно в январе, особенно живя в коттеджном поселке - тот еще геморр. Далее Андрей уехал в отпуск и передал нас Эдуарду - тоже прекрасный менеджер. Оговорили с ним все условия, получил счет, и у меня было пожелание - не остаться без средства передвижения на работу, то есть максимально сократить время между сдачей машины и получении новой. В итоге в пятницу вечером после работы сдал мерседес, а в субботу ближе к вечеру забрал тигуан уже на номерах:ay: Для примера - у жены в АСЦ Мазда на Каширке разрыв (между сдачей своего автомобиля и получением нового) был 5 дней, а у тети в Ниссане на Киевке аж 2 недели(!!!).
Резюмируя - отличный салон, прекрасные сотрудники отдела продаж и трейд-ин и, судя по срокам выполнения - отсутствие "пирамидности" (когда на твои деньги выкупают ПТС предыдущего заказчика, а твой ПТС выкупят когда оплатит следующий покупатель). И всё было бы "как у премиума", если бы не два момента:
1) Бензин. Я знаю, что с полным баком машины не сдают (хотя в МБ Беляево бак был полным), оставляют 5-10 литров доехать до заправки (в Мазде четверть бака оставили). После осмотра машины Эдуард пригласил нас к главному входу (от места осмотра до входа - 15 метров), подогнал авто, вручил ключи, пожали руки и... Машина заглохла:D "Кина не будет - электричество кончилось" (с) :rolleyes: Ждали, пока кто-то сбегает на заправку (300 метров) и накапает нам, чтобы эти 300 метров хватило проехать) Ну неужели салон так жаба душит, что жалко хотя бы на 200-300 рублей заправить?:eek: Ну или услугу такую сделать - "полный бак"?
2) Мелочь, и наверное если бы не бензин - даже не заметил бы, но всё же. Услуга "постановка на учет" стоит 16 тысяч рублей. За эти деньги вы получаете зарегистрированный в гибдд автомобиль на номерах в пластиковой рамке... без шурупов:D Забыли прикрутить? Возможно, но после истории с бензином - не так очевидно)) "Сэкономили" еще 50 рублей:rolleyes:
Вот так вот, друзья - цена "шага" в безукоризненное и не побоюсь этого слова - "премиальное" обслуживание оказалась всего 250-350 рублей:confused:
 

Монархист

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1.4 Offroad
Из минусов, сравниваю с Тойотой.
Не увидел кафе, где можно хорошо покушать, как в Тойоте, ведь многие клиенты едут не с Москвы.

Кафе там есть, на втором этаже. Над отделом по продаже запчастей. Пил там вчера кофе. Но в меню есть и мороженое и другая еда.

Добавлено через 13 минут
И всё было бы "как у премиума", если бы не два момента:
1) Бензин. Я знаю, что с полным баком машины не сдают (хотя в МБ Беляево бак был полным), оставляют 5-10 литров доехать до заправки (в Мазде четверть бака оставили). После осмотра машины Эдуард пригласил нас к главному входу (от места осмотра до входа - 15 метров), подогнал авто, вручил ключи, пожали руки и... Машина заглохла:D "Кина не будет - электричество кончилось" (с) :rolleyes: Ждали, пока кто-то сбегает на заправку (300 метров) и накапает нам, чтобы эти 300 метров хватило проехать) Ну неужели салон так жаба душит, что жалко хотя бы на 200-300 рублей заправить?:eek: Ну или услугу такую сделать - "полный бак"?
На днях тоже забираю там Тигуан 1.4, только Offroad. Прочитал ваш отзыв и предложил менеджеру наличку, чтобы сразу заправили) Сказал, что не надо, проконтролирует) Похоже это у них не первый случай, потому что у меня менеджер не Андрей, но сказал, что подобная ситуация была и у него)
А в целом мнение о работе данного салона положительное. Единственный момент-при оформлении полиса КАСКО скромно умолчали о том, что на 5000 застраховали мою гражданскую ответственность на 1 миллион. Хотя я их об этом совсем не просил)
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
К сожалению я понял, что сильно ошибался в ОД Фольксваген Внуково. У них мастера хорошо работают только если участвовать в работе вместе с ними. Не давать им косячить. Или исправлять все ошибки тут же. Как было при замене Вакуумного усилителя. Если попытаться просто оставить им автомобиль, то это заканчивается грубым и примитивным разводом. Результат работы будет только на бумаге!
Если вы не готовы платить за лень мастеров и фантазию на бумаге, поищите другой ОД.
Подробности тут.
https://www.drive2.ru/l/526746060249369450/?m=526784543156339319&page=0#a526784543156339319

ТО у них дороже чем везде, плюс навязывают дополнительные процедуры, оплачивать которые приходится отдельно.
 
Последнее редактирование:

Unsleeper

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
80
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2020MY 2.0(220) Sportline
Купил у этого диллера свой авто с максимальной скидкой, которую только смог найти по всем салонам. Товарищи из Мейджора и Авилона не смогли перебить такое предложение. На время процессов трейд-ина и выдачи нового автомобиля давали подменный Тигуан 180, что очень порадовало. Вообще работа Андрея Медведева можно сказать выполнена на 5 с плюсом.
Собираюсь к ним на ТО, помониторив цены на слесарку понял что они держатся в среднем ценовом диапазоне по сравнению с остальными. В ремзону буду проситься, т.к. все же опыт соклубника важен)

У них мастера хорошо работают только если участвовать в работе вместе с ними.
Кто был мастер-приемщик?
 
Сверху Снизу