МОСКВА

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Т.е. добропожаловаться в этой теме надо;)

Привет-привет всем ТИГАводам !!!

Позвольте, так сказать, влиться в ряды...
Немного о себе)))) : сейчас владею NISSAN PRIMERA, вот задумался продавать (по работе требуется что-то посильнее для разбитых дорог) вроде как остановил свой выбор на тигуане, отсюда вопрос:
у кого нить были прецеденты пересеста с японца на немца и ощутима ли разница?
просто у меня только японцы были...

У моего хорошего друга есть прецедент, правда, не на Тига, а на Шкоду. Так вот разница ощутима и он охарактеризовал ее так: после немца (пусть и псевдо) в японца садиться не тянет :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Т.е. добропожаловаться в этой теме надо;)

Привет-привет всем ТИГАводам !!!

Позвольте, так сказать, влиться в ряды...
Немного о себе)))) : сейчас владею NISSAN PRIMERA, вот задумался продавать (по работе требуется что-то посильнее для разбитых дорог) вроде как остановил свой выбор на тигуане, отсюда вопрос:
у кого нить были прецеденты пересеста с японца на немца и ощутима ли разница?
просто у меня только японцы были...

Привет, привет!
Вливайся (тесь)!!
хороший выбор
а вопрос про япов - провоцирование очередного холливара)) (здесь темы были про это, почитайте)
постоянно пересаживаюсь на япошку жены, кроме отсутствия шумки бесят: лючок бака с другой стороны и очень бесит включение дворников с точностью до наоборот, а в остальном вроде норм., если не придираться.
 

Arizona

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
У меня рост помогает определиться с географическими предпочтениями :))): сидения у всех японок под невысокий рост...регулировки особо не спасают...хотел было пересесть с немецкой машины - но никак...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Ну вот и я наконец дождался... Синенького своего, со всеми допами. Правда, на форуме появился еще даже до того, как заказал :) Дилеру в Туле - "Кайзер-Авто" - респект за то, что на мой наезд по телефону по поводу сроков поставки отреагировали быстро, в течение 6 дней после наезда привезли машину, поставили на охраняемую свою стоянку и до 15 мая обещали не брать 100 рублей в сутки за хранение (в договоре такой пункт есть, что если в течение 5 дней не забрал машину - стоянка оплачивается), а также обещали все устроить в ГАИ так, чтобы я не заморачивался с очередями при регистрации, а просто оплатил пошлину, получил номера и уехал. :)
 

Arizona

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
Поздравляю!!!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Arizona, спасибо :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
leshiy, поздравляю!
Тула и адрес в профиле не совсем сходятся))
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Denis_ka, спасибо! В профиле указан адрес постоянного пребывания на ближайшие 5 лет, а Тула - это адрес прописки :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
понятно, хороший аватар :)

:ag: Там машина еще до предпродажки сфотографирована, ни пленки не поснимали, ни мягкие упоры, которые наклеивали для транспортировки :) Отец сразу поехал, сфотографировал все, чтобы мне отправить :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy, ,заезжай!!!:ay: :az: :az: :az:

Это можно :) Если жена себя нормально чувствовать будет - может и прокатимся, заодно в Новочеркасске родню навестим :) А то она меня и так раз в 3-4 месяца видит, одного не отпустит :) К тому времени глядишь - обнаружишь уже какой предохранитель вынуть надо, отметим это дело :)
 

ANGELOK

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Сергиев Посад
Ну вот и я наконец дождался... Синенького своего, со всеми допами. Правда, на форуме появился еще даже до того, как заказал :) Дилеру в Туле - "Кайзер-Авто" - респект за то, что на мой наезд по телефону по поводу сроков поставки отреагировали быстро, в течение 6 дней после наезда привезли машину, поставили на охраняемую свою стоянку и до 15 мая обещали не брать 100 рублей в сутки за хранение (в договоре такой пункт есть, что если в течение 5 дней не забрал машину - стоянка оплачивается), а также обещали все устроить в ГАИ так, чтобы я не заморачивался с очередями при регистрации, а просто оплатил пошлину, получил номера и уехал. :)
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ брату-близнецу для моего Тигоши!!!
Вроде обмыть собирались, как заберёшь, правда, в другой теме г\на этом форуме...:az::);)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
ANGELOK, так мы и обмоем! Я же его еще не забрал, я только 24 апреля в отпуск поеду (не выдержал я до 1 мая, на неделю отпуск пораньше взял :)), так что пойдем в личку договариваться :)
 

Alexey

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Да вроде обкатал. Кстати по обкатке особых требований не нашел. В книге написано не допускать больших оборотов первые 1000-1500км. Первые 2000км. ездил спокойно. Проверил на скорость проехав 3200 км.

Добавлено через 5 минут
надеюсь обкатать успели

Да вроде обкатал. Кстати по обкатке особых требований не нашел. В книге написано не допускать больших оборотов первые 1000-1500км. Первые 2000км. ездил спокойно. Проверил на скорость проехав 3200 км.

Добавлено через 15 минут
202 это скорость отрыва самолёта от земли. Не страшно?!!

Не страшно по "нормальной" дороге. На участке дороги проехал 30 км. на предмет наличия ям, ГАИ и др., развернулся и нажал на педаль газа. По книге для моей комплектации предел скорости 197 км/ч, на электронном спидометре дошел до 202 км/ч. Странно. На LC Prado 120 при достижении 195 км/ч компьютер вырубает подачу топлива до снижения скорости 170 км/ч, далее всё повторяется.

Добавлено через 23 минуты
Клёво! Главное, чтобы самому в безопасности оставаться и быть в полной уверенности в своих силах ;)

Привет ANGELOK! На самом деле двигаться по нашим дорогам со скоростью более 140 км/ч тяжело. Хотя Тигр держит дорогу очень хорошо, не раскачивает и не подбрасывает как на легких седанах, но всё равно напряжение возрастает. Моя крейсерская скорость на больших расстояниях 120-130 км/ч.

Добавлено через 29 минут
Т.е. добропожаловаться в этой теме надо;)

Привет-привет всем ТИГАводам !!!

Позвольте, так сказать, влиться в ряды...
Немного о себе)))) : сейчас владею NISSAN PRIMERA, вот задумался продавать (по работе требуется что-то посильнее для разбитых дорог) вроде как остановил свой выбор на тигуане, отсюда вопрос:
у кого нить были прецеденты пересеста с японца на немца и ощутима ли разница?
просто у меня только японцы были...

Пересел с Короллы, говорят: сел на немца-навсегда. Согласен с выражением, но не исключаю пересесть со временем на LC 200, либо позже на следующую модель.
 
Последнее редактирование:

ANGELOK

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Сергиев Посад
Привет ANGELOK! На самом деле двигаться по нашим дорогам со скоростью более 140 км/ч тяжело. Хотя Тигр держит дорогу очень хорошо, не раскачивает и не подбрасывает как на легких седанах, но всё равно напряжение возрастает. Моя крейсерская скорость на больших расстояниях 120-130 км/ч.
Я на своём Тигоше со скоростью 140 км/ч на работу гоняю по Ярославке...Только пока не постоянно, а пробую, т.к. всего пробег у него 1000 км. Жалко стегать, пока необкатанный :(
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет!

Сегодня забрал Тигу. Конфиг в подписи, единственно думал silver leaf, но не было, поэтому взял черный.
Я с лачетти пересел, какой же он сложный по сравнению, куча параметров, лампочек и прочего :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Dolph, черный это хорошо. Добро пожаловать, через неделю все будет казаться простым
 
Сверху Снизу