Можно ли отключить 10 минутное ограничение подачи питания в режиме ACC?

Venum

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Как многие наверно заметили при повороте ключа в первый режим, называемым ACC, питание предоставляется в нём только на 10 минут, после чего автоматически отключается, меня это не устраивает, так как люблю слушать музыку на стоячем авто, а в режиме зажигания зарядка расходуется куда быстрее, чем при АСС! Так вот, можно ли Васей диагностом, или может без него отключить это 10 минутное ограничение питания в АСС?
 

koha300

Участник
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 1.4 TSI MT / Roomster 1.6 AT
Музыку можно слушать без вставленного ключа в замок зажигания. Магнитола работает полчаса до отключения, время ее работы можно увеличить программно.

с Redmi Note 5
 

Venum

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Музыку можно слушать без вставленного ключа в замок зажигания. Магнитола работает полчаса до отключения, время ее работы можно увеличить программно.

с Redmi Note 5
а у меня нельзя, мафон просто не реагирует на кнопку включения, пока не вставишь и не повернёшь ключ, при вынимании ключа мафон сразу выключается. Вы точно про Тигуан 1 поколения?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
а у меня нельзя, мафон просто не реагирует на кнопку включения, пока не вставишь и не повернёшь ключ, при вынимании ключа мафон сразу выключается. Вы точно про Тигуан 1 поколения?
А вы точно про оригинальную башку?
У вас поди китайская балалайка
 

Venum

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
У вас поди китайская балалайка
Угадали) Магнитола Isudar на андроиде, но персонально для Тигуан, даже с кан адаптером, поддерживает отображение всех опций авто. А штатные уже морально устарели. Короче говорят "Васей" есть вероятность, что регулируется это дело, завтра проверю
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Угадали) Магнитола Isudar на андроиде, но персонально для Тигуан, даже с кан адаптером, поддерживает отображение всех опций авто. А штатные уже морально устарели. Короче говорят "Васей" есть вероятность, что регулируется это дело, завтра проверю
Скорее всего это регулируется в самой магнитоле... Раз она такая продвинутая..
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 518

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Угадали) Магнитола Isudar на андроиде, но персонально для Тигуан, даже с кан адаптером, поддерживает отображение всех опций авто. А штатные уже морально устарели. Короче говорят "Васей" есть вероятность, что регулируется это дело, завтра проверю
Вы бы с этого и начали.
Китайские головы именно так и работают, и не включаются после изъятия ключа из замка.
Программирование задержки в самой башке. Или колхозить отдельное реле с таймером.
Васей вы ничего не сделаете, он даже башку не увидит.
 

Venum

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Программирование задержки в самой башке. Или колхозить отдельное реле с таймером.
Васей вы ничего не сделаете, он даже башку не увидит.
В башке есть опция регулирующая работу магнитолы после вытаскивания ключа, и там стояло значение "выкл", были значения 10мин, 30 мин и 1час, я изменил на максимум - 1 час, и изменилось то, что если в течении часа после вытаскивания ключа я вновь засуну и поверну ключ, то мафон сразу же вернётся к тому месту с которого вырубился. а не будет загружаться с нуля, короче говоря это опция включения спящего режима, а не того о чём мы, именно регулировку подачи питания в АСС там не нашёл опции.
На вариант с реле я тоже вчера наткнулся на Драйве, можно рассмотреть как крайний вариант, если програмно никак. А с Васей да, ниче не вышло, столько лопатил там, копал и в "CAN-модуле", и в "Блок комфорта" и в "Бортовая сеть" не нашёл нужной опции, а магнитолу действительно не читала, при попытке выходило: "ЭБУ не отвечает!", кстати почему не читала, моя же с CAN-адаптером специально адаптированным под Тигу?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Venum, этот адаптер односторонний. Он только чтобы магнитола понимала машину.
 

Venum

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Народ, мне чел такое советует:
У тебя как Асс подключен?
От колодки авто к ГУ?
Там на проводе разъемчик есть?
Разъедини его.
На ВАГах Асс должен вырабатывать канадаптер.
И канадаптер отключат Асс при вытаскивании ключа из замка.
Есть такое дело да, разъединяешь некий разъёмчик и магнитола вырубается только при вынимании ключа?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Угадали) Магнитола Isudar на андроиде, но персонально для Тигуан, даже с кан адаптером, поддерживает отображение всех опций авто. А штатные уже морально устарели. Короче говорят "Васей" есть вероятность, что регулируется это дело, завтра проверю
Штатные офигительно и современно работают, если есть в кармане на них по 50 тыс руб. Китай он и в Африке китай. Еще не один китаец не работает, как думаешь до его покупки.
 

Venum

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Штатные офигительно и современно работают, если есть в кармане на них по 50 тыс руб. Китай он и в Африке китай. Еще не один китаец не работает, как думаешь до его покупки.
вряд ли сейчас штатная магнитола от Тиги 1 поколения будет норм тянуть последнии версии навигатора, ибо их требовательность с каждой новой версией растёт, а мафонам этим уже лет 10 , да и нет на них очень важной вещи - вай-фая
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Штатные офигительно работают, если есть в кармане на них по 50 тыс руб. Китай он и в Африке китай. Еще не один китаец не работает, как думаешь до его покупки.
вряд ли сейчас штатная магнитола от Тиги 1 поколения будет норм тянуть последнии версии навигатора, ибо их требовательность с каждой новой версией растёт, а мафонам этим уже лет 10 , да и нет на них очень важной вещи - вай-фая
И wi-fi тоже есть у тех ГУ, которым не 10 лет...
 

Venum

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
И wi-fi тоже есть у тех ГУ, которым не 10 лет...
вы про штатные для Тигуан 2 поколения? Они подходят и полностью поддерживаются CAN-шиной Тигуана 1 поколения?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
вы про штатные для Тигуан 2 поколения? Они подходят и полностью поддерживаются CAN-шиной Тигуана 1 поколения?
Нет, есть Дискавери и для 1 поколения до 2017. У меня была такая на тиге 2015гв, но толку от вайфая там мало и сторонние навигационные приложения работают только с телефона.
 

RomanSP

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
193
Благодарности
70
Адрес
Москва. Новая Москва.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
На вариант с реле я тоже вчера наткнулся на Драйве, можно рассмотреть как крайний вариант, если програмно никак.
Я проще вышел из положения. В разрыв питания по АСС поставил 3х позиционный тумблер, первое положение питание по АСС, второе - постоянный +, середина - 0, можно выключить совсем, чтобы шаловливые ручки не лазали;). Тумблер спрятал под рулевой колонкой, ничего не сверлил, посадил на скотч 3М. Но с реле конечно интереснее.
Штатные офигительно и современно работают, если есть в кармане на них по 50 тыс руб. Китай он и в Африке китай. Еще не один китаец не работает, как думаешь до его покупки.
Так же раньше думал, но прогресс идет и бюджет не резиновый, весной решился и прикупил у Китайцев аппарат "TEYES", не реклама. Хороший экран на 9 дюйм и в штатное место. Из коробки все необходимое уже есть и работает, только воткни разъемы. Звук на слух не хуже штатного 310-го, внутри современный планшет на андройде с симкой 4G WI-FI Блютуз и прикручен неплохой звуковой процессор. Если хочется большего, то необъятное поле для творчества, руки и 4пда в помощь. Работает как все современные смартфоны.
 

Venum

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Я проще вышел из положения. В разрыв питания по АСС поставил 3х позиционный тумблер, первое положение питание по АСС, второе - постоянный +, середина - 0, можно выключить совсем, чтобы шаловливые ручки не лазали;). Тумблер спрятал под рулевой колонкой, ничего не сверлил, посадил на скотч 3М. Но с реле конечно интереснее.
Скажите пожалуйста кто-нибудь, с данным реле магнитола будет продолжать работать при вытащенном ключе с замка зажигания?
 
Сверху Снизу