Муки сумнений... Купить Тиг2 нынешний, или рестайл в след. году? Или...?

Romzey

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
43
Благодарности
15
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0 TDI
Присоединяюсь к тем, кто советует брать сейчас, нынешний кузов.
А заказывать во время этой гребанной пандемии... Непонятно чем кончится..
Новый, лично мне не заходит пока, стал больше смахивать на азиата..
Решил недавно вернуться к теме подводной охоты и понял, что мой тиг 2, не сильно подходит под эти задачи. Были мысли махнуть в трейд ин на паджеро спорт 3 (хотя мой тигуан, 5 тыс ещё не набегал)
Так вот приехал в салон митсубиси, внимательно рассмотрев тачку, посидев и тд. немного офигел как топорен он после тигуана, нашёл косяки калужской сборки поболее, чем на наших тигах..И уж совсем молчу про крайне "удачный" дизайн кормы Внутреннее убранство и опции тоже прошлый век в сравнении с тигом... Короче переобулся прямо в салоне и понял, что такая тачка мне не нужна. А почитав форумы на счёт дизельного движка 4n15 с алюминиевым блоком, мнение полностью закрепилось..
В итоге решено искать ниву на вторичном рынке для рыбалок..
 
Последнее редактирование:

KakTuz

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI
Я бы поменял на текущий, спортлайны есть, сегодня видел у ОД, правда продан уже был... По мне новый Тигуан принципиально не отличается, а цена явно будет выше нынешнего поколения.
Я сам до реальной смены авто созревал примерно год, потому как денег не то чтобы не было, но отдавать миллион за почти такой же авто смысла особо не видел. Да и срочной необходимости смены в общем тоже не было. Имеющаяся Окавтия А5 FL устраивала полностью, но время шло, пробег приближался к 100 тыс. (продал на 82, но это был вопрос одного года), вложения увеличивались (подвеска, цепь), цены на новые авто росли... В итоге пока я зрел Октавия А7, на которую я планировал заменить свою, подорожала тысяч на 300, а полноприводные вообще пропали. Решил дождаться премьеры Октавии А8 (чисто внешне увидеть) и определится ждать её или брать А7. Решил брать А7, но в итоге вообще взял Тигуан, ибо ОД такой у Шкоды попался, но это совсем другая история.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sstor

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Рамный внедорожник все же это другой класс авто, зачем их сравнивать с маленьким кроссовером

Потому что это рамный кроссовер и а муфте ). Никакой это не внедорожник. Катаем у друзей сейчас текущую версию 3.0 дизель
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
Потому что это рамный кроссовер и а муфте ). Никакой это не внедорожник. Катаем у друзей сейчас текущую версию 3.0 дизель
ключевое слово "рамный", плюс не компактный, а по сему никак не одноклассник Тигуана
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
ключевое слово "рамный", плюс не компактный, а по сему никак не одноклассник Тигуана

Тут терамонт прозвучал. Ему он одноклассник. Рама-это американский пережиток на нем, в нем ещё и ручник ножной
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
А, ну терамонту возможно и одноклассник??
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Кодиак сегодня подорожал на 44 тыс, значит скоро и Тигуан подорожает. Муки постепенно перерастут в жабу
 

i7pu3pak

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 2 Offroad TDI
xReason, уже подорожал
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
мой Эксклюзив (+ кожа с памятью + инновация. + камеры 360) за год подорожал на 556 тыс.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Что-то вы перестарались с цифрами.
точно. перестарался.
если за цвет добавить 19000, то будет 572000.
я его брал со всеми опциями год назад за 2 ляма.
а сейчас он с теми же опциями 2 ляма 572 тыс.
или я считать не умею?
точно. не умею.
у меня R17. а сейчас на Эксклюзив ставят R18.
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
или я считать не умею?
А какой у вас двигатель? И я думаю вы умалчиваете скидки. Выражение "подоржал" надо считать от прайсовой цены, а не от скидок . Т.к. тема скидок мутная и тернистая
 

Itxtop

Новичок
Регистрация
26 Авг 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Honda cr-v
Уважаемые господа, по поводу подорожания авто вот что скажу. Есть такой сайт вайбэкмашин (не реклама, погуглите), где можно посмотреть как любой сайт выглядел до 20 лет назад (архив интернета). Например, я как хондавод, смотрел страницу официального дилера хонда на сентябрь 2015 - только вышел Рестайл 4 поколения, а стоил он в топе 2,4л - 2200000₽ из наворотов сабвуфер и электроподъемник багажника. Сейчас с таким же набором возьмём к примеру рав 4 и выйдет он на 250000 дороже и это за 5 лет. Так что нет тут такого повышения цены и паниковать не нужно. В прок авто не купить, все равно новое авто - это новое авто.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
смотрел страницу официального дилера хонда на сентябрь 2015 - только вышел Рестайл 4 поколения, а стоил он в топе 2,4л - 2200000₽ из наворотов сабвуфер и электроподъемник багажника. Сейчас с таким же набором возьмём к примеру рав 4 и выйдет он на 250000 дороже и это за 5 лет.
Ёлы-палы! А если взять для сравнения ВАЗ, то не только повышения цен нет, а сплошное удешевление!
Блин, Вы тот же Тигуан не пробовали посмотреть, сколько год назад стоил?
 

Itxtop

Новичок
Регистрация
26 Авг 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Honda cr-v
Ёлы-палы! А если взять для сравнения ВАЗ, то не только повышения цен нет, а сплошное удешевление!
Блин, Вы тот же Тигуан не пробовали посмотреть, сколько год назад стоил?
Хонда 2.4 образца 2015 года, уж точно не хуже по характеристикам нынешнего тигуана. Я сравниваю с одноклассниками, если тигуан был на 20% дешевле год назад и сейчас вырос в цене и стал дороже Хонда и рава )) (что не так), то я проголосую рублем за японца.
 
Последнее редактирование:

Itxtop

Новичок
Регистрация
26 Авг 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Honda cr-v
Для меня в пользу тигуана, что к любой конфигурации можно прикрутить сабвуфер, а у рав4 его нет, Хонда и Субару - только в топе. А то что за 4 года тигуанов наделали сотни тысяч, то в экономическом плане не самое привлекательное вложение в поколение тигуана 2, которое скоро сменится.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Причем тут одноклассники, когда речь идет о инфляции? Сколько стоил Рав год назад и сколько стоит сейчас? Или Хонда? Не Рав-Хонда! А именно Рав-Рав или Хонда-Хонда!
Тема не о выборе марки, а о выборе сейчас-потом.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Цены сейчас и тогда сравниваются в рублях. А деревянный только падает в цене.
Я покупал машину в конце октября 17 года, дизель, комфортлайн, пакеты техника+вебасто+освещение+подарки (полноразмерное колесо-запаска и комплект колес на R17 на зимней резине) за 1.9 млн. Вечнозеленый был примерно на уровне 58.12 руб., таким образом машина стоила 32 690$. Сегодня бакс 73.8 руб, по этому курсу сопоставимая комплектация получается стоит 2.4 млн. Ну вероятно так примерно и есть, если подбирать аналог.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Сверху Снизу