Муки выбора

JamesDean

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
У всех машин есть баги. Даже у машин за 5 мультов.

Добавлено через 2 минуты

Вот тут поддержу. тёще скорее всего понравится сочетание "ощущения-цена-размер машины". Дизайн как раз простейший, на возрастного человека.
Ребята! Ну про что вы говорите, теща не означает старушку, к тому же 50 лет это возраст для женщины, когда только все начинается, как по классику ))) Так что подбирать авто по критерию, что до 30, а что после 50 неприемлимо для современного человека.
У меня закралось подозрение, что ее симпатии на стороне Тигуана? ))))
 

R-holod

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Ну из всего предложенного она как раз на него и смотрела...
А что касаемо тещи, то дай Бог всем таких тещ) Живчик еще тот!
Вообщем, выберу день и повезу по всем салонам ее... что приглянеться - то и будет покупать)))
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Ну тут выбор достаточно узок, вообще то... Что, впрочем, может и хорошо. ;)
Куга, Тиг, Йети, Раф, Кашкай (2), Трейл, Лендер, Тушкан, Спортейдж, ЦРВ. Наверное, Хантер и Шниву не стоит упомянывать... :)

Куга - дико дорогая и турбо.
Тиг - баги и турбо.
Йети - турбо и х.з.
Раф - ниччо, но дорогая окуенноо.
Кашкай и (2+) - ниччо...
Трейл - чемодан.
Лендер (новый) - х.з.
Тушкан - ниччо, но страшный.
Спортейдж - ниччо.
ЦРВ - задняя подвеска - беда.

Если рафик не нравится - остается совсем ничего... кашкаи простые-удлиненные и спортейдж.
Если же выбирать между кугой и тигом, то выбор вообще очевиден - трахаться лучше с немцем, конечно. Куга по продажам в глубокой ж...е и не зря...
Йети неплох был бы, но он турбо, автомат только на переднем приводе и ста силах...
Вообще, забей ты на т.н. престиж, это весьма ложное понятие и рекомендуй, что удобнее в обслуживании. Лишние понты только к гимору приведут...
Ну, а тот же колеос проще в москве найти со 160 кусковой скидкой, а обслуживать уж у твоих деятелей в северном... (Сразу вспоминаю "Санитаров Подземелий":D )

To JamesDean:
никто речь не ведет о "конченой жизни"... :) Просто, если ты не в москве, хочется выбрать наиболее беспроблемный авто. С дилерами регионалами работать еще то удовольствие, тут с московскими то казусов немеряно... А уж если человек не автомобилист и зачастую не хочет знать как капот открывается.... Турба имхо не айс...
Есть у меня знакомый, в очень серьезной организации работает финдиректором. Катается на Санта Фе. Я говорю - ты себе позволить можешь и не такую! Он в ответ - знаешь, выходя из торгцентра я хочу садиться в машину, а не звонить ментам и в страховую... Да и не автомобилист я, чтобы сидеть в бмв сервисах и прочих... Мне средство передвижения нужно, а не сутенерское рисование...
Так то...

P/S/ R-holod - тест-драйв обязательно!!! Очень на мировозрение влияет... Но про ТО все равно не забывай. На машинах не только катаются, их еще и ремонтируют...
 
Последнее редактирование:

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
как говорит мой Папа:
-Лучшая машина-это та , которая не ломается!
Вот =)
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Да, кстати, что куга-куга... Имхо форд эскейп лимитед гораздо более выгодная в регионах покупка. Уж всяк лучше турбо куги за полтора лимона...

...http://www.rolf.ru/auto/new/ford/escape/1168/...

Машинка очень даже ничего, двигатель - неприхотливый (92), нетурбинированный, климат есть, ПП есть, автомат есть.
Выпускается давно, болячки уж давно вылечены. По ремонту американцы выгоднее и дешевле пожалуй всех...
Фордовцы в салонах обычно его не особо рекламируют, а между тем его в 2009 продали гораздо больше куги... :)
Колеса на жопе нет, 4 с полтиной метра длина. Вроде все ок.
Limited 4x4 (а брать только этот) 2008 года - 895 штук, 2009 - лимон-тридцать.
Зело интересная штука имхо... ;) :)
 
Сверху Снизу