На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вставлю свои 5 копеек. Пока о смене авто задумываюсь чисто теоретически. Но все же пытаюсь определить то, что мне нужно и чего не хватает/не нравится в Тиге. В принципе в Тиге есть немало и мишины с более полным набором "вкусностей" стоят в основном уже другие деньги.
...
Предметно пока не выбирал но МВ ML за 3600 можно вполне приличный взять )))

Полностью согласен, тига выглядит крайне сбалансированным и практичным автомобилем, который выбирают разумом с калькулятором в руках.

Мои 5 копеек по требованиям:
1. руль с подогревом; рассмотрел бы
2. система мониторинга мертвых зон; рассмотрел бы
3. система по типу сити сэйфти; взял бы
4. подогрев лобового; рассмотрел бы
5. память на электрорегулировки; только если несколько водителей
6. вентиляция пятой точки; рассмотрел бы, тогда и кожу можно
7. электропривод багажника; хочу-хочу-хочу!!!
8. багажник побольше (коляски, велики, все дела). Скорее нет, так как это приведет к увеличению габаритов машины.
Добавлю: рассматриваю руль с лепестками, чтобы менять передачу не переходя в ручной режим коробки
Пишу рассмотрел бы, потому что все эти вкусности возможны при обоснованной цене на них

то, что не нравится в Тиге:
1. большой радиус разворота; напрягает
2. посредственный обзор в районе средней стойки при повороте не под прямым углом; напрягает, но гораздо больше напрягает мертвая зона за передней стойкой
3. ... если честно - больше не могу придумать Меня немного напрягает излишнее торможение двигателем. В городе еще нормально, а на трассе уже перебор.

Доп. требования к новому авто:
1. по ходу 7 мест. Ибо при двух детских креслах сзади места больше нет. Кого-то посадить еще нереально.
Зависит от конструкции кресел. Одно кресло у меня с вымекой сзади, и спокойно встает вплотную к двери. Другое, с регулировкой наклона, упирается рамой в арку крыла и отходит от двери сантиметров на десять. Лечится сдвиганием половинки сиденья немного вперед. Когда сиденья вплотную к дверям жена помещается свободно, я плотно, но тоже помещаюсь, а спать так даже удобно;) Но дополнительная пара кресел приветствуется. Или, как вариант, заднее сиденье от Турана/Йети.
2. клиренс поболе. Мне нормально, при большем будет уже неудобно садиться-вылазить
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
serso, наверное не стоит говорить не о себе вещи связанные с выбором? Ваши суждения о возможностях граждан не являются авторитетными и не стоит их выкладывать на всеобщее обозрение, опираясь на то что вы где-то и когда-то домыслили. А по поводу ваших намёков в страховую сферу - хотите что-то изменить? Дерзайте!
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Зависит от конструкции кресел. Одно кресло у меня с вымекой сзади, и спокойно встает вплотную к двери. Другое, с регулировкой наклона, упирается рамой в арку крыла и отходит от двери сантиметров на десять. Лечится сдвиганием половинки сиденья немного вперед. Когда сиденья вплотную к дверям жена помещается свободно, я плотно, но тоже помещаюсь, а спать так даже удобно;)

У меня оба на изофиксе - так два кресла тупо занимают весь диван :) Конечно, если один из сыновей дома остается, так кресло за 5 секунд убирается и в принципе еще 2 пассажиров посадить можно. Но тогда остаешься без багажника :)

Кстати еще вспомнил то, что не нравится в Тиге - недоподлокотник. Толи я его никак настроить не могу, толи что, но неудобно и все. Короче не пользуюсь.

Но больше ничего в голову не приходит :) От продуманности всего остального прусь :)

P.S. Ради интереса глянул Pathfinder в конфигураторе. За 2300 можно взять дизеля в неплохой комплектации. Кто что может сказать про него? Правда, пароход он, конечно :eek:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
JKIL, я и не претендую на истину в последней инстанции. И стараюсь не браться за заведомо проигрышные дела.

Кстати еще вспомнил то, что не нравится в Тиге - недоподлокотник. Толи я его никак настроить не могу, толи что, но неудобно и все. Короче не пользуюсь.
У меня настроить получается, но как-то я оперся на него, и подлокотник издал такие звуки, что больше им пользоваться не тянет.
От продуманности всего остального прусь
Я тоже:)
Ради интереса глянул Pathfinder ... Правда, пароход он, конечно
Один из главных плюсов Тигуана для меня - компактность.
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
serso, флуд- дело добровольное! Почистят!
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
хайлендер сегодня порадовал!
салон явно мягче тиги, уютный такой и просторный
динамика разгона показалась чуток слабее до 70км/ч (и это странно, т.к по паспорту она 8,2 против 9,9), но со 100 хай рвёт мощнее
подвеска мягче тиговской и комфортнее
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V,
А как VW мультивен ?
Интересный аппарат. Но ведь, как я говорил, коцепция пикапов ближе по духу)))) Да и на "автобусе" каждый день кататься.... Лучше на "грузовике")))
Да и если навоза перевезти ... Вонять будет в мультивене... А кузов проветрится и всё)))
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
хайлендер сегодня порадовал!
салон явно мягче тиги, уютный такой и просторный
динамика разгона показалась чуток слабее до 70км/ч (и это странно, т.к по паспорту она 8,2 против 9,9), но со 100 хай рвёт мощнее
подвеска мягче тиговской и комфортнее

Хайлендер надо скоро ждать 249 л.с. (как у Камри), тогда его покупка может быть целесообразной, по сравнению с Тигуаном, если хочется машину большего размера...
Но Хай если только в комплектации за 1 700 000.
За 2 ляма ИМХО много чего получше можно взять, Х3 лайфстайл например (не сильно меньше по размерам) или взять рублей 300 в кредит и наскрести на Тур примерно за 2 300 000 со скидками...

Но Хай говорят еще долго ждут, по полгода и больше, за это время часто передумывают и берут что нибудь другое:)
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Хайлендер надо скоро ждать 249 л.с. (как у Камри), тогда его покупка может быть целесообразной, по сравнению с Тигуаном, если хочется машину большего размера...
А что, обещают? Знаю несколько людей, которые не берут его только по этой причине.
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
А что, обещают? Знаю несколько людей, которые не берут его только по этой причине.
Да, говорят будет!
На него и так очереди, после появления комплектации за 1 700 000 очереди увеличились, а когда будет 249 л.с. вообще год ждать придется:bl:
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
хайлендер в одну цену (примерно) с инфинити фх (оч.нра!) и мерседес глк (вообще мечта), так что вряд ли на него падёт выбор
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
На него и так очереди, после появления комплектации за 1 700 000 очереди увеличились, а когда будет 249 л.с. вообще год ждать придется
Если так, то дизеля мы точно долго не увидим... А ведь с любым дизелем, хоть 3-литровым от Прадо, хоть более мощным от LC200, Хайландер становится очень интересным кандидатом на покупку для любителей автомобилей побольше.
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Что-нибудь слышно про Skoda-Touareg ?
Возможно, это будет неплохой вариант замены :)

Было бы неплохо уложиться в 2 млн и взять все опции + 3.0 TDI.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Toshka, имеется в виду Skoda Voiturette ?
думаю это будет сырая машина ... удлинённый туарйети
хотя, рено из мицубиси аутлендера сделала
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Если так, то дизеля мы точно долго не увидим... А ведь с любым дизелем, хоть 3-литровым от Прадо, хоть более мощным от LC200, Хайландер становится очень интересным кандидатом на покупку для любителей автомобилей побольше.
Хайлендер исходно предназначался для североамериканского рынка, поэтому дизелей в его комплектации мы не увидим никогда.
Мне самому ооочень нравится Toyota FG-cruiser и цена на нее приемлемая, но двигатель увы только 4 литра бензин, как на топовый Прадиках.....
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Мне самому ооочень нравится Toyota FG-cruiser и цена на нее приемлемая
А с обзорностью как? Попробовал - показалось плохо. Назад - плохо всегда, вперёд - пытался сидушку регулировать. Если удобно сесть - панель перед тобой торчит, если поднять вверх - как на табуретке....
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi

Ti-Hans

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Vladimir(svg), Тонну груза из одного города в другой на Тигуане с двиглом 1,4???
Вы сами авто убивали всеми силами, а потом удивлялись - проблема с двигателем, проблема с подвеской!
У корейца или японца после такого изнасилования просто колеса отвалились бы на плдороги! :)
Это как же надо не любить наших красавцев! На 100% согласен!:confused:
 
Сверху Снизу