На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
На днях общался с владельцем соренты с
и у тойоты на крузаках дизельных моторы ложатся.
Попрошу пжс подробнее.У каких крузаков,какого года,обьем двигателя ,пробег и прочее.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Попрошу пжс подробнее.У каких крузаков,какого года,обьем двигателя ,пробег и прочее.



Да. По дизелям на крузаках бяда. Но тойота признала его и теперь предлагает всем дилерский кап ремонт движка на новых авто
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Про расход :) Дискавери Спорт, мафынка побольше Тига, примерно как Санта. 2л дизель. На крыше еще бокс стоит и рейлинги свиста добавляют.

98 км/ч - 5.2л
125 км/ч - 6.0л
135 км/ч - 8.5л
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Интересно, а когда Вы бежите в тапочках и футболке к машине, в -20, над Вами смеются?

В тапочке и футболке не бегу, но в машине всегда в футболке темболее если длинная поездка, но безусловно закутанным в куртке и еще обязательно шапку побольше натянуть на голову это безусловно круче:D:D:D
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
совсем как-то вариантов немного... нищаем потихоньку, или новые владельцы так рады, что на форум сразу забивают болт.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Wrecker, вариант один - копить, копить, копить.... а как скопишь на что то подходящее - ценник поднялся чуток и снова копить, копить... а как наберёшь хорошую сумму, нах эту машину, дом надо строить, либо квартирку напобольше поменять:cool: имхо. Но новый тиг мне не по карману:eek: да и пофигу. За эту сумму взять Б/у что нибудь, туарега например.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Найти живой таурег.... проще накопить на новый.
Согласен) Но надо искать... вариантов много бывает) вот знакомый взял киа мохав, первый, весь в фарше, пробег 39.000 за .... 1.050₽ большой, да не, огромный чемодан чёрного цвета на пневме... хороший ценник за такой авто. Да видок на любителя, не самая красивая модель, но V6 и дизелек и две тонны веса - считаю хорошим аналогом тигуану))
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Согласен) Но надо искать... вариантов много бывает) вот знакомый взял киа мохав, первый, весь в фарше, пробег 39.000 за .... 1.050₽ большой, да не, огромный чемодан чёрного цвета на пневме... хороший ценник за такой авто. Да видок на любителя, не самая красивая модель, но V6 и дизелек и две тонны веса - считаю хорошим аналогом тигуану))



Какой аналог. Мохав имеет раму, супер крутой V6 , 7 мест даже в базе и динамику 7 сек до 100. Он кладёт на лопатки даже тигуан 2, не говоря про 1

Добавлено через 36 секунд
+ надёжность почти на уровне японцев
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Какой аналог. Мохав имеет раму, супер крутой V6 , 7 мест даже в базе и динамику 7 сек до 100. Он кладёт на лопатки даже тигуан 2, не говоря про 1

Добавлено через 36 секунд
+ надёжность почти на уровне японцев

Шот сомнителен момент про 7 секунд, дурь конечно есть, но не особо много недавно на трассе ехал сзади пыхтел было дело...
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Solodov, да я не про машину в целом, а про ценники в общем. Искать надо и подъищется нормальный вариант. Себе бы мохав не взял, ну не нужен мне такой сарай. Жрёт немерено, налоги не слабые, места на парковке занимает да и ездить на нём по городу не удобно. Подыскиваю себе автобус, желательно с полным приводом... кроме правого руля ничего не подходит :confused:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Шот сомнителен момент про 7 секунд, дурь конечно есть, но не особо много недавно на трассе ехал сзади пыхтел было дело...



8,7 паспорт. Прошивка для РФ под налог. В США для которой эта машина и создавалась он едет 7,1. Даже оф дилер ее по просьбе тут же заливает правильную прошивку
Ну, и конечно честный надёжный гидро 8-ступеней. При этом новый 2,5 млн ;)

Добавлено через 3 минуты
Solodov, да я не про машину в целом, а про ценники в общем. Искать надо и подъищется нормальный вариант. Себе бы мохав не взял, ну не нужен мне такой сарай. Жрёт немерено, налоги не слабые, места на парковке занимает да и ездить на нём по городу не удобно. Подыскиваю себе автобус, желательно с полным приводом... кроме правого руля ничего не подходит :confused:



Жрет он сильно меньше бензинового тигуана. Литров 12 в городе , в пробках при этом дизеля , а не АИ-100 как мой тигуан. Налог там до 249 лс, поэтому в стоке в РФ такая прошивка и стоит с 8,7 сек. Ну место на парковке больше тигуана, но как приятно на нем в путешествие с семье ехать. Это сказка. Друзья владеют , периодически ездим на этой машине.
 
Последнее редактирование:

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
В США для которой эта машина и создавалась он едет 7,1. Даже оф дилер ее по просьбе тут же заливает правильную прошивку
У пендосов на дизеле 255 лошадей, в РФ 250, каким образом 5 кобыл дадут такую разницу?
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    99 KB · Просмотры: 55

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Solodov, я никогда и не рассматривал тигуан на бензе... это дорогое удовольствие;) помимо расхода, ещё цепи, натяжители и вся эта трехомудия с грм... у дизеля намного проще)
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Solodov, я никогда и не рассматривал тигуан на бензе... это дорогое удовольствие;) помимо расхода, ещё цепи, натяжители и вся эта трехомудия с грм... у дизеля намного проще)


Дизель тоже может отрыгнуть не хило))
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
7a97cd3eb40a113da500f0b7cbb5e20f.png
 
Сверху Снизу