Надежность нового Тигуана 2.0 бензин - в шоке!

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Offline

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Offline, мне кажется Вы слишком эмоциональны.
У Вас вторая поломка. У меня тоже не работал кондишн - исправили.
Ремонт какой-то у Вас долгий только. Понимаю что неприятно.
Думаю все будет дальше путем. Не повезло!


есть такое дело... у меня порой складывается ощущение, что "Переезд склада" это формальный повод оставить мое авто на подольше и открутить с него новое и поставить БУ =)))
Теория заговора против моего Тига
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Как правило, портят впечатление об автомобиле не неисправности, а сервис, не очень оперативно реагирующий на них.
 

Offline

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Как правило, портят впечатление об автомобиле не неисправности, а сервис, не очень оперативно реагирующий на них.

Это правда! Если бы мне каждую из них починили за пару дней, я бы может быть и не так расстраивался...
Ну кроме конечно отказа руля на 80 км/ч... - тут и без сервиса хватило дегтя
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
есть такое дело... у меня порой складывается ощущение, что "Переезд склада" это формальный повод оставить мое авто на подольше и открутить с него новое и поставить БУ =)))
Теория заговора против моего Тига

Не знаю как у вас там в мск, у нас таким дерьмом у ОД вряд ли кто будет заниматься - щас не СССР.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
есть такое дело... у меня порой складывается ощущение, что "Переезд склада" это формальный повод оставить мое авто на подольше и открутить с него новое и поставить БУ =)))
Теория заговора против моего Тига
А как насчёт подменного авто на время ремонта и ожидания запчастей? Делали такой запрос?
Как понимаю эксплуатировать такой авто нельзя.Пусь официальную бумагу дают, что авто на приколе.Я бы к юристу сходил до кучи, жалобу составил грамотно.
Если машина на приколе в период гарантийного срока, можно попробовать её обратно вернуть и купить новую.
Качайте права, и только письменно, без эмоций но со ссылками на законы.
 

Offline

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
А как насчёт подменного авто на время ремонта и ожидания запчастей? Делали такой запрос?
Как понимаю эксплуатировать такой авто нельзя.Пусь официальную бумагу дают, что авто на приколе.Я бы к юристу сходил до кучи, жалобу составил грамотно.
Если машина на приколе в период гарантийного срока, можно попробовать её обратно вернуть и купить новую.
Качайте права, и только письменно, без эмоций но со ссылками на законы.
Я начал качать еще вчера.... И о ЧУДО! Сегодня позвонили и сказали что нашли запчасть на складе другого дилера! Обещали отдать во вторник машын! Ураааа
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
- постоянный красный руль при коротких поездках в морозы (даже после перепрошившки у ОД)
- отсутствие торможения под стрекот АБС на скользких и неровных, типа "стиральная доска", поверхностях (даже после перепрошивки у ОД)
- не нулевая возможность пробить пластиковые бензобаки без установки дополнительной защиты, понижающей клиренс
- вылет части глушителя с посадочного места после проезда колеи и последующее громыхание до установки этой части на место
Вспомнил навскидку... Фольксваген, конечно, безупречный пример надежности :eek:

Машине три года ничего из выше перечисленного (кроме АБС, потом прошил новой прошивкой) не случилось, тьфу три раза, а это второй Тига, так что не пугай народ.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Вторая машина в семье мерс ешка 2012 года. Ни одной проблемы по гарантии и намека на проблему, пробег 40000

после 60-ти: замена климата, заднего редуктора, блока коробки. это типовые проблемы всех 212х. ну и по мелочам.. не надо ля-ля, короче.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Машине три года ничего из выше перечисленного (кроме АБС, потом прошил новой прошивкой) не случилось, тьфу три раза, а это второй Тига, так что не пугай народ.
Повезло тебе, а темы то про такие косяки под сотню страниц
 

Sugrob

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
46
Благодарности
14
Адрес
СПб
Автомобиль
Rollerblade
Итог - еще 3-4 недели ожидания, так как заказ из Германии и т.д. и т.п.

ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ очень рекомендую почитать статьи примерно с 18 по 23 ЗоЗПП и действовать в случае возникновения любых проблем продавцом товара - так как там написано. Тогда жить будет проще и спокойнее :) Просто при возникновении любых проблем сначала пишете претензию, вручаете ее, а потом и разговаривать с продавцом можно. Причем, как правило, разговор в таких случаях сразу течет по другому руслу :)

По данному случаю:

Если гарантийный ремонт товара занимает более 45 дней, покупатель вправе потребовать:
1. В течении 10 дней вернуть ВСЮ сумму уплоченную за товар и даже разницу в стоимости такого же товара на текущий момент.

2. назначить новый срок ремонта и потребовать выплаты неустойки в размере 1% за каждый день просрочки.

и тп.

А еще можно было потребовать подменную машину, а если не предоставили - тоже 1% за каждый день "непредоставления".

Но для этого, нужно было в момент когда вы поехали к дилеру с проблемой написать письменную претензию и вручить, и с этого момента начинается срок гар. ремонта.

Если вы придете с претензией очень часто вы можете удивиться, что сроки ремонта вдруг вместо 2-3х недель сократятся до 2-3х дней.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
- постоянный красный руль при коротких поездках в морозы (даже после перепрошившки у ОД)
- отсутствие торможения под стрекот АБС на скользких и неровных, типа "стиральная доска", поверхностях (даже после перепрошивки у ОД)
- не нулевая возможность пробить пластиковые бензобаки без установки дополнительной защиты, понижающей клиренс
- вылет части глушителя с посадочного места после проезда колеи и последующее громыхание до установки этой части на место
Вспомнил навскидку... Фольксваген, конечно, безупречный пример надежности :eek:

Не надо драматизировать.С дури можно и х.. сломать.:az:
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ очень рекомендую почитать статьи примерно с 18 по 23 ЗоЗПП и действовать в случае возникновения любых проблем продавцом товара - так как там написано. Тогда жить будет проще и спокойнее :) Просто при возникновении любых проблем сначала пишете претензию, вручаете ее, а потом и разговаривать с продавцом можно. Причем, как правило, разговор в таких случаях сразу течет по другому руслу :)

По данному случаю:

Если гарантийный ремонт товара занимает более 45 дней, покупатель вправе потребовать:
1. В течении 10 дней вернуть ВСЮ сумму уплоченную за товар и даже разницу в стоимости такого же товара на текущий момент.

2. назначить новый срок ремонта и потребовать выплаты неустойки в размере 1% за каждый день просрочки.

и тп.

А еще можно было потребовать подменную машину, а если не предоставили - тоже 1% за каждый день "непредоставления".

Но для этого, нужно было в момент когда вы поехали к дилеру с проблемой написать письменную претензию и вручить, и с этого момента начинается срок гар. ремонта.

Если вы придете с претензией очень часто вы можете удивиться, что сроки ремонта вдруг вместо 2-3х недель сократятся до 2-3х дней.

Истинная правда.
Был у меня Субарик Импреза XV. Зашуршал на 30 тырах подвесной кардана.Замена всего кардана целиком, по гарантии. Ждал спокойно 1.5 месяца, но когда начали кормить завтраками и прочими трудностями заявил о своих правах и Большом желании вернуть в РРТ это чудо.В этот же день поменяли сам подвесной, через неделю ещё раз весь кардан в сборе.
Без нервов, письменно и со ссылкой на закон.
ЗЫ. Подвесной не только на Тигуанах умирает.
А на Прадо 120 я каждые 5 тыр шприцевал крестовины карданов, 6 маслёнок.
 

feravol

Новичок
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ Тигуан 2.0 TSI Club
Добрый день, Уважаемые форумчане. Раньше я все читал перед выбором Тига жене, теперь вот пишу, потому что честно говоря в шоке от надежности данного автомобиля. Покупался новым в Genser в 2014 году (Ноябрь), в очень хорошей комплектации Sport and Style. На данный момент пробег 11467 км. На отметке 9000 км (с приходом лета) обнаружил отсутствие кондиционера - дул уличным теплым воздухом. Отвез в Рус-Лан на Ленинском 123а. Диагноз: заводской брак какой-то трубки с хладогентом, - он вытек. Ждал 3 недели пока заменят - ссылались на перезд центральног осклада VW. Итог - замена трубки и осушителя... Вчера (пробег 11467 км !!!) - загорелась красная лампа гидроусилителя руля, пропищал несколько раз. Руль окаменел. Перезапустил авто, проехал 10 метров - тоже самое. Доехал в Руслан на эвакуаторе от VW. Сегодня звонок - диагноз - замена рулевой рейки (говорят внутренняя неисправность). Итог - еще 3-4 недели ожидания, так как заказ из Германии и т.д. и т.п.
Честно говоря я в шоке. Вторая машина в семье мерс ешка 2012 года. Ни одной проблемы по гарантии и намека на проблему, пробег 40000.
Скажите пожалуйста, чего еще ждать, насколько типичны эти проблемы и может все таки лучше расстаться с машиной (так как из 12 месяцев в году только 9-10 получается на ней ездить). :eek:
Вызывает подозрение Вашего диллера. Где то уже слышал или читал жалобы на авто именно этого дилера.
 

Offline

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Вызывает подозрение Вашего диллера. Где то уже слышал или читал жалобы на авто именно этого дилера.

Вы про Генсер (покупка) или про Рус-Лан(ремонт) в части подозрений/плохой репутации?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вызывает подозрение Вашего диллера. Где то уже слышал или читал жалобы на авто именно этого дилера.
Периодически случаются аварии с автовозами. Машины падают, повреждаются при разгрузке.
Бывали случаи, что такой автомобиль дилер ремонтирует и продает, как новый. По факту он ведь такой и есть.
Только не все предупреждают об этом клиента, либо на машину должна быть очень большая скидка.
 

Offline

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Периодически случаются аварии с автовозами. Машины падают, повреждаются при разгрузке.
Бывали случаи, что такой автомобиль дилер ремонтирует и продает, как новый. По факту он ведь такой и есть.
Только не все предупреждают об этом клиента, либо на машину должна быть очень большая скидка.

ИМХО незаметно там все равно ничего не залатаешь и в другом диллере бы сказали, что машина кривая. Или я не прав? :confused:
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
le[37-34, никакой драмы, каждую зиму получаю удовольствие, остальное, конечно, не так страшно, но присутствует
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
ИМХО незаметно там все равно ничего не залатаешь и в другом диллере бы сказали, что машина кривая. Или я не прав?
Могут сделать и незаметно. Если не поврежден несущий каркас, то меняется все, даже крыша. Вы думаете другой дилер Вашу машину будет под микроскопом изучать? Им такую задачу никто не ставит.
 
Сверху Снизу