Багажники от ES Auto

Насос охлаждающей жидкости 1,4 CAVA

Wint

Участник
Благодарности
74
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Что не крутится это хорошо, а то старая сломаная на холостых крутилась, вот у меня и мыслишки полезли всякие не хорошие.
По помпе видимо стали экономить на прокладке, на работе супер клея не было, хотел прихватить прокладку, а то она форму в пакете приняла неправильную и пучилась, взял клей карандаш и прошёлся, прилипла. А вот рытвина эта на прокладке очень неприятный момент, поставил на свой страх и риск, но высоты прокладки хватило, не течёт.
Ошибки утром сегодня скинул, по ходу старые они были, 7 км назад, а машина проехалась до дома 1.5 км и я проехался 1-1.5 км, посмотрим дальше.
В общем муфта думаю в норме, осталось выяснить вопрос по большому кругу ОЖ будет гонять или нет.
Сбила меня работа старой муфты с пути истинного...

Alex_T65

Участник
Благодарности
183
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Что не крутится это хорошо, а то старая сломаная на холостых крутилась, вот у меня и мыслишки полезли всякие не хорошие.
По помпе видимо стали экономить на прокладке, на работе супер клея не было, хотел прихватить прокладку, а то она форму в пакете приняла неправильную и пучилась, взял клей карандаш и прошёлся, прилипла. А вот рытвина эта на прокладке очень неприятный момент, поставил на свой страх и риск, но высоты прокладки хватило, не течёт.
Ошибки утром сегодня скинул, по ходу старые они были, 7 км назад, а машина проехалась до дома 1.5 км и я проехался 1-1.5 км, посмотрим дальше.
В общем муфта думаю в норме, осталось выяснить вопрос по большому кругу ОЖ будет гонять или нет.
Сбила меня работа старой муфты с пути истинного...
Винт, может это и поможет, но если у Вас есть эндоскоп, то советую его поместить под капот, но аккуратно-жестко направив на шкив муфты помпы и онлайн отследить ее работу, а лучше записать, чтобы не было проблем с вождением. Заодно увидите и ее работу и все ли нормально с самой помпой.

Foland11

Гуру
Благодарности
1,552
Автомобиль
VW Tiguan 1,4/150(CTHA) DSG-6
Если гоняет по малому кругу, значит будет гонять и по большому. За всем этим стоит термостат (на 150л.с. их два), а вовсе не помпа. Не гоняет по большому кругу - виноват термостат. Заклинил в закрытом состоянии.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: Wint

Wint

Участник
Благодарности
74
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Foland11, понятно, у меня просто тоже родная коробка была дк250 и я знаю где у меня он стоит на дизеле, а тут их два получается... Просто смутило то, что после термостата патрубок нагретый до радиатора и сам радиатор в начале еле теплый, ведь при закрытом термостате он вообще не должен был нагреться этот патрубок, либо прогрелся бы весь большой круг.
Кстати не подскажешь где второй термостат стоит, один перед входом в радиатор у тройника с дсг насколько вчера видел стоит.

Foland11

Гуру
Благодарности
1,552
Автомобиль
VW Tiguan 1,4/150(CTHA) DSG-6
Кстати не подскажешь где второй термостат стоит
Они оба в общем корпусе для термостатов. А стоит этот корпус термостатов слева от блока цилиндров. Для замены термостатов достаточно открутить их крышки с патрубками.

1.jpg 2.png

Дымчатый

Постоялец
Благодарности
361
Автомобиль
ГАЗ-24
Решил прикупить помпу про запас, так как выходит из строя тогда когда нужно ехать. Первую (заводскую) поменял после 83К. Вторую (Китай) - через 40К, когда её поставил сразу появился "ууууть", в результате она летом совсем развалилась в хлам, так что антифриз вытек (чего совсем не было с заводской). Теперь стоит третья тоже Китай, но уже попискивает после 14К. Купил ВАГовскую за 16,5 - пусть лежит, ждёт своего часа.

Alex_T65

Участник
Благодарности
183
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Решил прикупить помпу про запас, так как выходит из строя тогда когда нужно ехать. Первую (заводскую) поменял после 83К. Вторую (Китай) - через 40К, когда её поставил сразу появился "ууууть", в результате она летом совсем развалилась в хлам, так что антифриз вытек (чего совсем не было с заводской). Теперь стоит третья тоже Китай, но уже попискивает после 14К. Купил ВАГовскую за 16,5 - пусть лежит, ждёт своего часа.
Совсем что то оптимизма нет!
Это по поводу всех комплектующих!
Уверен, что скоро и все машины с новья будут одноразовыми!
Купил, эдак за 2 миллиона, покатался три годика и все!
Аля-улю, пишите письма мелким почерком!
Бегом вновь в банк, за новым кредитом на новую машину.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу