Не работает вентилятор печки

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Пропустил достаточно много постов здесь, в связи с чем вопрос. Нашлись ли конструктивные отличия имеющих проблемы с этим тигов с беспроблемными?
ЗЫ. Авто переживает вторую зиму на улице, бывают переодически заезды на подземные парковки в тц и пр., но ничего подобного (3*тьфу).
 

TatyanaV

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Sankt-Peterburg
Спасибо за советы,тех.поддержку,так сказать:) -ХХХ-,я сделала все,как Вы сказали,только меня еще несколько выручила оттепель до -2.Очистила весь снег(под капотом тоже было достаточно),положила сетку помельче, и вентилятор заработал!:bp:Очень хочется,чтоб больше не повторилось.
А причину я вижу не столько в конструкции,сколько в особенностях зимней эксплуатации:не так хорошо машина очищена,как летом,рециркуляцией почти не пользовалась,перепад температур и т.п.Тщательней,значит,надо ухаживать за своим Тигом;)
 

ЕвгенийSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
С данной проблемой столкнулся в прошлом году. после ночных перепадов температуры на утро вентилятор печки не работал. воздух не дул.

Дилер сначала предлагал отогревать. В итоге после настойчивого разговора с инженером по гарантии машина была взята на диагностику. и после 3 часов осмотра вынесен вердикт заменить вентилятор печки по гарантии. как мне сказали я был первым кому это сделали.

Так что у кого гарантийные машины рекомендую попытаться. сейчас в этом году пока все хорошо. работает в любую погоду.
 

TatyanaV

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Sankt-Peterburg
ЕвгенийSPB,а у какого дилера,если не секрет, Вы обслуживали машину?
 

ЕвгенийSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
TatyanaV, в Классике на Руставелли, там где и покупал свою машинку.
а вы в каком автосалоне покупали?
 

TatyanaV

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Sankt-Peterburg
Нева-Автоком на Московском пр. Меня записали только на 2 февраля,думаю съездить на диагностику даже с работающим вентилятором
 

ЕвгенийSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
да обязательно. расскажу тогда поподробнее как было.
в первый день мне предложили приехать отогреться.. в итоге оставил Тига и поехал на рабочей машине на работу:) к вечеру он оттаял
через несколько дней повторилось.. опять предложили отогреть.. в итоге надоели мне такие ответы и захотелось все таки решения проблемы а не слов и предложений отогреть. Ведь покупая автомобиль стоимостью больше миллиона мне кажется не нормально ездить и отогревать его по гаражам и у дилера.
В итоге после разговора с главным инженером по гарантии меня записали на диагностику. тоже примерно через недели полторы было место.
к тому времени вентилятор естественно уже работал как новенький. но дело принципа, все равно поехал чтобы провели диагностику.
В итоге на мое удивление спустя 3 часа ответ был положительный:)
Так что приезжайте к дилеру и конечно требуйте решения проблемы. отговорки отогревать это не серьезно!
Думаю все будет хорошо. если что готов помочь советом.
 

TatyanaV

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Sankt-Peterburg
Спасибо.Я с этой проблемой впервые столкнулась и хочу разобраться до конца.Понаблюдаю пока,как будет вести себя этот вентилятор,а в феврале съезжу к спецам.Потом напишу,чем дело закончится,вдруг мой опыт тоже кому-нибудь пригодится:)
 

ЕвгенийSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
TatyanaV, конечно пригодиться:) успехов в общении с дилером.
и приглашаем на встречу питерских тигуановодов:)) давно я тут не был.. надо посмотреть когда народ собирается:)
 

smelvic

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Санкт -Петербург
Автомобиль
Tiguan
Татьяна! Пожалуйста, отпишитесь после 2 февраля! Я записалась на 4 февраля там же ! Неделю назад просто помог прогрев и я не поехала на сервис,хотя записали на другой же день ,теперь опять та же проблема. Приеду то я к ним с работающим вентилятором!Будут ли что-нибудь делать? Юля
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Девчонки, да закройте вы этот гребаный воздухозаборник (что под капотом справа) и забудьте о проблеме. Ну и что с того что машина стоит больше ляма? Косяк он и в африке косяк. Надо лечить и не мучиться.
 

KissA

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я перед новогодними праздники закрыл воздухозаборник. Поролоновая прокладка из коробки с 4,5l Chivas Regal подошла идеально :)
 

Boup

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Питер, Oranienbaum
Сегодня утром такая же херня приключилась(((( На улице -9, печка меня послала... Тиг 2011 мг... обыдно шопипец! Вылечилась сама после работы двигуна 1,5 часа на холостых.
 

TatyanaV

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Sankt-Peterburg
К сожалению,одним разом у меня не обошлось...Воздухозаборник справа закрыт,рециркуляцией просушиваю,но...в одно прекрасное утро при минус 4 (всего)опять замолчал вентилятор.Съездила на мойку,потом ровно час грела на холостых - заработал:eek:.Что-то с вентилятором этим совсем не то:confused:
 

ktn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan R-line
Официалы говорят, что VW готовит какое-то решение этой проблемы, подробностей не знают, сроки - "после нового года". Так что придется закрывать воздухозаборик. Я использую кусок геотекстиля, теперь вентилятор не замерзает. В морозы начали обмерзать стекла со стороны салона, неприятно...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
TatyanaV, воздухозаборник закрыт а тем не менее замерзло? вот это уже интересно.... Кстати, я тут недавно решил салон остудить и включил максимальное охлаждение. Что удивило так это то что в лицо мне полетели мелкие брызги воды! Каким образом снег засосало через фильтр салона? Или это как раз пресловутый иней? Тогда в самом деле заглушка не панацея. Она всего лишь уменьшает вероятность :(
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
-xxx-, Это конденсат 100%.
TatyanaV, Я тоже из Питера и меня постоянно(этой зимой) засыпает снегом, но этой проблемы у меня нет даже после мойки авто, оставления её на стоянке в снегопад. Печка работает штатно.
ktn, Какой режим работы климата используете (авто или ручками играетесь)?
 

TatyanaV

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Sankt-Peterburg
Меня тоже засыпало до 15 января и все работало,как часы.Но после оттепели сначала в +6,а затем на морозе в -14 -вентилятор затих.Начитавшись форум,закрыла воздухозаборник,просушила - заработал, а через два дня при -4 опять затих...:(Сейчас,после принятых обогревательных мер, пока работает,но при включении издает звук,как буксует и только потом запускается.
Из чего сделаны лопасти этого вентилятора,кто знает,могут они окисляться как-то,может в этом дело?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
TatyanaV, Вентилятор пластиковый. А обмерзает якорь двигателя. К вам кстати тоже вопрос: какой режим климата используете, а так же режим рециркуляции(авто или нет?)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
TatyanaV, воздухозаборник закрыт а тем не менее замерзло? вот это уже интересно.... Кстати, я тут недавно решил салон остудить и включил максимальное охлаждение. Что удивило так это то что в лицо мне полетели мелкие брызги воды! Каким образом снег засосало через фильтр салона? Или это как раз пресловутый иней? Тогда в самом деле заглушка не панацея. Она всего лишь уменьшает вероятность :(

Ничего "интересного", я уже давно писал в этой теме - что снег с улицы здесь ни при чем. А вы закциклились на этом. Еще кто-то гыгыкал надо мной, когда я высказал крамольную мысль - что не в снеге дело...
 
Сверху Снизу