Не завелась с первого раза в мороз

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
У меня на полотак было. В мороз погрел машину на холостых и через 6 часов не завёл. Было минус около 30.отогнал в тёплый бокс.,заменил свечи, отогрел и завелась. Сказали замёрз выхлоп
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
У меня на полотак было. В мороз погрел машину на холостых и через 6 часов не завёл. Было минус около 30.отогнал в тёплый бокс.,заменил свечи, отогрел и завелась. Сказали замёрз выхлоп
А поло то причём форум тигуановский. Неоднократно своего тишу заводил при - 25 -30. Выхлоп не разу не замёрз хрен всякую не несите.
 

GennaP

Новичок
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
ЯНАО, г. Муравленко
Автомобиль
Tiguan II, 1.4 TSI 150 л.с.
GennaP, Это каким путём она туды попала.
Скопилось - конденсат. Проявляется интенсивным бульканьем. Последствия коротких поездок. Было такое на Туареге. Лечится сверлением глушака.
 

GennaP

Новичок
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
ЯНАО, г. Муравленко
Автомобиль
Tiguan II, 1.4 TSI 150 л.с.
Конденсат!
Видно ведь, как из выхлопа капает, а порой, и струйкой бежит, если газ добавлять.

Только вот, насчёт "замёрзла в катализаторе" - именно на нашем моторе , это чудно как-то! Он ведь, катализатор, у нас не под брюхом, а почти сразу за турбиной, рядом с мотором, да и под наклоном. Физически не возможно!
Вот резонатор или каналы глушителя, если там много воды - это ещё туда-сюда... Но, полностью перекрыть

Нет, что-то не то! С таким и в северных районах, не сталкиваются. И с катализатором под брюхом! А тут, при -10 ?!
Я бы, после двух коротких запусков, если нет результата, но есть отдельные вспышки , попробовал режим продувки применить - нажимается педаль газа в пол и крутится стартером.
Тоже, как-то склоняюсь к топливу, как наиболее вероятной причине.
У меня как раз Северный район и это не первый раз. Машина стояла под небольшим наклоном вперёд.
PS: После того как завёл поставил машину на пригорок и погазовал воды вылилось пипец
 
Последнее редактирование:

GennaP

Новичок
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
ЯНАО, г. Муравленко
Автомобиль
Tiguan II, 1.4 TSI 150 л.с.
У меня на полотак было. В мороз погрел машину на холостых и через 6 часов не завёл. Было минус около 30.отогнал в тёплый бокс.,заменил свечи, отогрел и завелась. Сказали замёрз выхлоп
Совершенно верно. Только это не из-за разового прогрева а последствия автозапуска без поездок или коротких поездках (как в моем случае). Запустил - прогрел - никуда не поехал - опять запустил и т.д.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А поло то причём форум тигуановский. Неоднократно своего тишу заводил при - 25 -30. Выхлоп не разу не замёрз хрен всякую не несите.
Интересно, признаете, что были неправы ?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Будь дорб укажи на какие.
Буду очень добрым. smile-emo
Ты написал, что человек пишет всякую хрень.
Но, другие своими сообщениями подтвердили, что ситуация с замерзанием из-за воды возможна.
Так у меня возник вопрос, признаешь ты свою неправоту ?
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
А поло то причём форум тигуановский. Неоднократно своего тишу заводил при - 25 -30. Выхлоп не разу не замёрз хрен всякую не несите.
Притом что выхлоп замерзает и там и там. Конструктивно одинаков.конденсат и там т там. Я привёл пример с предыдущей моей ваговской машины
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Совершенно верно. Только это не из-за разового прогрева а последствия автозапуска без поездок или коротких поездках (как в моем случае). Запустил - прогрел - никуда не поехал - опять запустил и т.д.
В данном случае я прогрел и не поехал. До этого не прогрева. Заводил погрел и поехал
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Притом что выхлоп замерзает и там и там. Конструктивно одинаков.конденсат и там т там. Я привёл пример с предыдущей моей ваговской машины
В хозяйстве есть поло 1,4 тси 125 л. За два года ничего не замерзало кроме омывайки в бачке. У тиши тоже самое.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
GennaP, А что за шнягу вливаешь в бак. Не иначе газоконденсат.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Надо, видимо, звания присваивать не Завсегдатай, а пустобрех
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
mgl, Я узнал тебя , любитель ярлыки развешивать. По теме есть , что.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
GennaP, А простой 95 й пробовал. Любит наш народ рекламу , как и сотый бенз. Иные и на 92 ездят и горя не знают.
 
Сверху Снизу