Не заводится мотор. Дизель

Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
В 23 раза это сильно,на Лукойл давно нареканий не слышал. Да и по топливу с брендовых заправок вопросов тоже нет. Странно как то...
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
в баке топлива 17 литров и для диагностики поломки нужно привезти ещё 20 литров
История ещё и странная. Что за анализ такой с таким потреблением топлива? Для "химии" достаточно 50мл.
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
@Juzzeppe, больше смахивает на какое-то разводилово. Если машину не забрали, проконсультируйтесь с автоюристом, может изъять часть топлива на независимую экспертизу? Да и просто, если я не ошибаюсь, сера является своего рода как смозка для плунжерных пар ТНВД, а вот для выходного тракта с датчиками убийцей.

Больше похоже на мослание движка (ТНВД) на сухую, с не исправным подкачивающим насосом.
 

Juzzeppe

Новичок
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
10
Благодарности
5
Автомобиль
Volksvagen Tiguan II
@Juzzeppe, больше смахивает на какое-то разводилово. Если машину не забрали, проконсультируйтесь с автоюристом, может изъять часть топлива на независимую экспертизу? Да и просто, если я не ошибаюсь, сера является своего рода как смозка для плунжерных пар ТНВД, а вот для выходного тракта с датчиками убийцей.

Больше похоже на мослание движка (ТНВД) на сухую, с не исправным подкачивающим насосом.
[Написали заявление о представлении официального аргументированного отказа ремонта по гарантии, опечатали и опломбировали автомобиль, двери, капот, багажник и бензобак. Ждём ответа дилера, срок ответа 10 рабочих дней, стало быть 10.06.2020. Тоже думаю на разводняк как в лихие 90-е. Дизелисты говорят, что ТНВД не умирает от серы и так скоропостижно в одно прекрасное утро, должен был плохо, но завестись, потерять мощногсть, но не внезапная смерть.
Добавлено:

Съездил на Газпром и Лукойл, взял копии качества паспортов топлива за последние заправки, там всё в порядке.
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
@Juzzeppe, а в последнее время не меняли топливный фильтр или какие-то операции на топливной аппаратуре с возможным завоздушиванием топливной магистрали?

П.С. просто у первого тигуана были случаи неправильной замены топливного фильтра с завоздушиванием системы и последующем выходе из строя ТНВД. После замены они могли еще проехать довольно большое расстояние.
 

Juzzeppe

Новичок
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
10
Благодарности
5
Автомобиль
Volksvagen Tiguan II
@Evgen74, последнее ТО с заменой топливного фильтра в феврале этого года, другой возможности завоздушить систему не было. До сухого бака не ездил.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
у меня на мерине умирал раз в полгода датчик топливного давления из-за гидроудара.хотя вроде солярка было нормальная или мне так казалось
 

Juzzeppe

Новичок
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
10
Благодарности
5
Автомобиль
Volksvagen Tiguan II

Вложения

  • DSC_0273.JPG
    DSC_0273.JPG
    51.2 KB · Просмотры: 117

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
@Барыгин-Амурский,менял регулятор с периодичностью пол года. Все что экономил уходило на него. Потом продал мерин
 
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
@Барыгин-Амурский,менял регулятор с периодичностью пол года. Все что экономил уходило на него. Потом продал мерин
Спасибо за ответ,видимо не правильно задал вопрос. Интересно чем история с тигуаном закончилась,как то пропал человек.
 

Juzzeppe

Новичок
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
10
Благодарности
5
Автомобиль
Volksvagen Tiguan II
Нет, человек не пропал, сегодня в Аксель Сити отвезли досудебную претензию, ждём ответа дилера. Аксель предложил пройти " Независимую экспертизу" за свой счёт. Думаю, что тот самый эксперт если напишет заключение, что дефект носит производственный а не эксплуатационный характер, то это будет его последняя экспертиза у этого дилера. Делать нечего, ждём ответа. Буду информировать уважаемое сообщество о продвижении дела.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А превышение содержания серы может как то влиять на работу насоса?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Phin

Juzzeppe

Новичок
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
10
Благодарности
5
Автомобиль
Volksvagen Tiguan II
А превышение содержания серы может как то влиять на работу насоса?
Дизелисты говорят что сера в большом количестве может убить поршневую группу, губительно действует на моторное масло, накрывается катализатор, и конечно экология спасибо не скажет. А ТНВД смазывает.
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Juzzeppe, не пропадайте, напишите пожалуйста как продвигается решение проблемы.
 

Juzzeppe

Новичок
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
10
Благодарности
5
Автомобиль
Volksvagen Tiguan II
Juzzeppe, не пропадайте, напишите пожалуйста как продвигается решение проблемы.
Я не пропадаю. Эксперту чарез 40 дней для ответа понадобилось снять ТНВД и форсунки, сняли, отвезли всё это хозяйство на БошДизель Сервис, заключение: ТНВД и форсунки исправны. Дилер пишет окончательный ответ такой: причиной неисправности все таки ТНВД, так как выдавал слишком низкое давление, причина выхода его из строя эксплуатация автомобиля на топливе, не соответствующему классу К5. Оснований для ремонта по гарантии нет. Предложили отремонтировать автомобиль за 400тысяч руб или в трёхдневный срок забрать авто с дилерской станции, при этом заплатив за работы 9740 руб и 33тысячи за "экспертизу". Авто в разобранном виде с половиной подкапотного пространства лежащего по коробками и пакетам ( этакий конструктор собери сам) забрал. Заключил договор с независимой экспертной лабораторией, для поиска неисправности. Готовлю документы для суда. Попутно написал претензию в Газпромнефть, но чуда не жду.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
На днях тоже утром не завелась. Пробег 21тыс. км. Часа через полтора, завелась с пол-оборота. (((
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Juzzeppe, история превращается в детектив. Одни говорят, что неисправен тнвд, другие, что исправен. Я так понимаю металлическая стружка не была найдена не в фильтре, не топливной рампе? Учитывая, что тут у многих бывали глюки с запуском( и уменя тоже с вываливанием ошибок, как на 3 странице - низкое давление в контуре низкого давления), возможно причину надо искать в том районе.
 

Juzzeppe

Новичок
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
10
Благодарности
5
Автомобиль
Volksvagen Tiguan II
Стружку не нашли, есть бурый налёт внутри ТНВД, следы воды и следы ржавчины, форсунку одну разобрали, потом собрали и на стенде она показала превышение по обратному сливу на максимальной нагрузке. Для Фольксваген разбор ТНВД и форсунки является разрушающим методом, стало быть и то и другое под замену похоже за мой счёт.
 
Сверху Снизу