Неадекваты на дорогах

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Мурена13, опять "в зоне видимости пешезодного перехода" переходила...походу у пенсов напрочь пропадает чувство безопасности и страха, а также становится абсолютный пофигизм к происходящему...постоянно сталкиваюсь со случаями перехода дороги людьми "стрше 50" не важно какого пола "ГДЕ ПОПАЛО!!!"...вот например мой случай...уже прошло более 1.5 лет, а помнится все, как будто было вчера!...теперь синдром "боязни пешехода" на всю жизнь!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Dr.FIRE,да им по хрен. явное усыхание лобных долей гол.мозга. сама пожила, а на других пох, если все будет летально.
а теперь с августа вообще надо нам всем держать все глаза врастопырку, когда условных сроков за сбитых пешеходов больше не будет.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Dr.FIRE, Да, очень сильный эмоциональный стресс испытывают водители в таких ситуациях, сочувствую. Ну если синдром не проходит, нужно помочь ему пройти, а если это дополнительный опыт, то Вы будете более объективно оценивать ситуации на дороге.:az:
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Savage1,
Мурена13,
Там кстати, на фото видно - разделительный забор, как раз штоб не шлялись...а в одном месте разрыв для разворота...так вот там все и прутся...я ехал, как помню во втором ряду...даже не нарушал, но тетка выскочила из-за машины, которая остановилась ее пропускать...наверное, прото чтобы не давить, т.к. ей было явно пофиг...выскочила она передо мной метрах в 20, я успел только уйти вправо, но она очень хотела быть сбитой и прямо впрыгнула в меня...удар пришелся между фарой и крылом с правой стороны...итог ремонт на 135000...хорошо каско было...и тетку почти насмерть...в реанимации чудом очухалась...
...кстати - когда стоял там, меня мусора оформляли и прочие действия проводились - за это время выписали штраф 8 таким же дебилам...они шли там через дорогу несмотря на то, что стояли конусы и была натянута лента и стояло около 5 ментовских машин!...т.е. абсолютное отсутствие сознания и разума, просто стадо баранов...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Dr.FIRE,офигеть просто.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,467
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
+100. Вешать таких, чтоб не повадно было

Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Судя по видео, водительница тиги не тормозила в принципе...но что странно - и не ускорялась, чтобы проскочить...ехала, как будто никого нет на переходе...ну тут проблема либо в возрасте, либо может бухая была...а бабуля на переходе еще раз доказала, что нету у пожилых людей инстинкта самосохранения...видишь машину - СТОЙ...не нужно слепо надеется, что ты на переходе и тебя пропустят...ведь пешеход в итоге хоть и прав, но не жив...при столкновении с почти 2-х тонным автомобилем на приличной скорости печальный итог предрешен...
...я например когда гуляю с дочерью - стараюсь переходить по пешеходному переходу, когда машин вообще нету, да и один так же делаю...т.к. знаю, насколько иногда напрягает вываливание пешеходов на переход, когда едешь один, машин больше нет - но он обязательно пойдет, чтоб ты остановился...а вообще щас тенденция стала - идет, глаза опустил и на пешеходный переход, как по тротуару, как будто по парку гуляет...все эти ужесточения для водителей против пешеходов сделали в основном то - что просто абсолютно распоясали пешеходов и они чувствуют свою правоту на переходе и ведут себя как на прогулке...только жизнь-то одна, но тут уже все реже и реже задумываются над этим...а что женщины с колясками стали вытворять - это ваще жесть...сначала коляску на переход, как самое ненужное...типа если не собьют - значит самой можно переходить...прошу прощения за много букв...наболело...

Добавлено через 2 минуты
пешехода, который самоубийца?
+100500...полнстью подпишусь под этими словами. Это уже стало современным описанием пешехода в России - "Пешеход-самоубийца!"
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,467
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
прошу прощения за много букв...наболело...
Вам бы в Европу. После первого последнююрубашкуснимающего штрафа будете лучше осознавать, что управляете источником повышенной опасности. На переход могут выйти не только пожилые люди, но и дети. А Ваши высказывания о пожилых вообще за гранью. Из молодых и резких? Ничего, если доживете, то тоже побудете в их шкуре...
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Все) сейчас начнется срач)

Ну лан, у пожилых реакция уже не та. Но и всю ответственность на водителей не стоит перекладывать.

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
За рулём была 67 летняя бабуля, что у неё с реакцией и вообще с соображалкой в целом известно одному Богу. Думаю старческая заторможенность и сыграла основную роль.

Отправлено с моего Prime S через Tapatalk
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Именно на водителей! И никак по другому!
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Жесть) можно тогда на меня ответственность за собственную безответственность не перекладывать, если что))))

Ну а нормальный человек побежит прям перед машиной?)

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
 

Tiga_Urano

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
100
Благодарности
52
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2015
за это время выписали штраф 8 таким же дебилам...они шли там через дорогу несмотря на то, что стояли конусы и была натянута лента и стояло около 5 ментовских машин!...т.е. абсолютное отсутствие сознания и разума, просто стадо баранов...

так там ща на Зубкова 21 камеру и поставили, письма счастья уже идут таким

А вот на Михайловское шоссе (тоже Рязань) зять прислал:


Ну а нормальный человек побежит прям перед машиной?)

да и это могут быть дети

У вас есть машина, знания ПДД, адекватное здоровье (справка псих, зрение, нарк) поэтому водитель несет всю ответственность за свое железо. Посигнальте бабушке её приступ схватит - виновен.

Мне кажется у всех водителей боязнь пешеходов, и у меня так же.
Вот вдруг она упадёт под машину? Нога на тормозе, тянет автомат на холостых
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,467
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Skromnaya, ПДД освежите в памяти. Особенно раздел про пешеходный переход. Где там сказано про нормального или не нормального пешехода? На пешеходном переходе ОБЯЗАНЫ уступить дорогу пешеходу. Точка.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
А пешеход Не обязан убедиться что его пропускают?)


Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Давайте не будем наезжать на пожилых - ибо сами там будем, и на пешеходов с водителями - ибо одному Богу известно, что у них там в голове было.

В данной ситуации, как мне видится, виноваты оба участника ДТП. Почему ? Поясняю. Согласно ПДД, пешеход, выходя на переход, обязан убедиться, что транспортное средство его пропускает. А не просто и тупо шагать, как принято в гейропах. Точнее, в одной Германии, ибо в Греции и Франции, что тоже европа, пешеходов могут вполне себе задавить на переходе. Ибо нефиг - там думать не привыкли, а в Италии еще и ногами попинать тело подбегут и наорут чего-нить. Причем, не сказать, чтобы там, как у нас, водятели очень куда-то все время спешат - нет, просто менталитет такой и особенности ПДД (как у нас - "убедись, что тебя пропускают").

Однако и водителю, находясь а) в населенном пункте и б) возле перехода, не стоит спать и ехать как ни в чем не бывало. Из кустов вне перехода мог вылететь ребенок - в школах, по-видимому, у нас сейчас деток ДПС не учит, как нас в свое время. Во-первых - снизь скорость; во-вторых, будь внимателен - очень много сейчас развелось среди пешеходов тех, кто слышал где-то "по радиве или телику", что мол, "пропускать обязаны!" А то, что у машины есть тормозной путь, да еще если вспоминать, как зимой под колеса "бросаются" (тогда тормозной путь еще увеличивается) - этому они не обучены. А ведь машина - не точка в пространстве, она резко остановиться не могет, на нее действуют законы физики, ей нуно тормозного пути энное количество.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Вам бы в Европу. После первого последнююрубашкуснимающего штрафа будете лучше осознавать, что управляете источником повышенной опасности. На переход могут выйти не только пожилые люди, но и дети. А Ваши высказывания о пожилых вообще за гранью. Из молодых и резких? Ничего, если доживете, то тоже побудете в их шкуре...
Ну вообще-то я не имею ничего против тех, кто переходит дорогу по переходу, и всегда пропускаю...не имею привычки давить...только сейчас с ужесточением правил против водителей в пользу пешеходов последние почему-то решили, что могут переходить дорогу вообще везде, где им вздумается...и еще тебя отматерят и пнуть могут, если посмел их не пропустить...а как сейчас замечательно пешеходы стави переходить дорогу к остановке и от остановки, несмотря на отсутствие перехода, а еще начилие оградительного заборчика у проезжей части...и не надо мне про пожилых говорить, по твоей логике получается, если человек пожилой - то ему автоматически можно переходить дорогу где вздумается и кидаться под колеса, а водитель потом на всю жизнь виноватым останется??? У меня в городе есть одно место, где раньше был переход, но потом его убрали в связи с резким увеличением аварийных ситуаций, в стороне есть светофор с регулируемым переходом...так вот дорогу по прежнему посередине переходят 90% пожилые люди, т.к. им здесь удобно и ваще пофиг...но можно подумать, что им тяжело, "типа доживи до их возраста"...но что-то они потом очень быстро бегут на общественный транспорт - спортсмены-марафонцы позавидуют такой скорости...
...а про упомянутуя тобой Европу - там штрафы и за переход в неположенном месте думаю очень неслабые, так что там пешеходы не шляются где попало и не кидаются под колеса автомобилей посреди трассы с ограждением и т.д.

topmo3a, очень правильно сказал! В том то и дело, что вся суть проблемы на российских дорогах, по сравнению с другими странами, в т.ч. Европой в ситуации водитель-пешеход в том, что у водителя сейчас только обязанности и ответственность, а у пешехода права и привелегии!
Shmikl, спорить больше не собираюсь!...просто не дай бог тебе попасть в ту ситуацию, в которую попал я...думаю твое сознание и отношение к данной ситуации поменялось бы в корне!
 
Сверху Снизу