Непонятный шум !!! в области печки , под торпедо .

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
@ymto,Вы о каких холодах то?
Весна на дворе, птички поют и почки набухают....
А для Вас, чтобы было реальное понимание, вот этот ответ@NurG, от сервисмена диллера, если до Вас никак не может дойти, что по-другому не получится никак:
Я в курсе что и как делает диллер,мне снимали панель смазывали заслонки.
По поводу весны и холодов!
Просто рекомендовал делать процедуру снятия торпедо в холода,если позволяет время и авто на гарантии!!!
Только и всего!
Я делился опытом!
 

Mitriches

Новичок
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2021 chhb
Такая же беда со звуками. Как будто плунжерной насос качает что то. Трогая трубки отходящие от компрессора чувствуется эта как раз повторяющаяся вибрация. Как можно говорить о заслонках? Бывает включения компрессора даже без нажатой кнопки а/с
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dr.eye

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
716
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
У меня тоже такое было. На ТО перезаправил систему кондиционирования. В системе не хватало 350гр хладагента. После перезаправки звук уменьшился в разы.
 

Mitriches

Новичок
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2021 chhb
Drakstar, хладагент был в норме у меня. Тут особенности вага)
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
716
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
У меня такой шум появился относительно недавно, сейчас, правда, намного тише. Когда покупал машину этого звука небыло.
Какие тут могут быть особенности?
 

NurG

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line 220
Такая же беда со звуками. Как будто плунжерной насос качает что то. Трогая трубки отходящие от компрессора чувствуется эта как раз повторяющаяся вибрация. Как можно говорить о заслонках? Бывает включения компрессора даже без нажатой кнопки а/с
Да у меня звук тоже скорее насос чем заслонки. На тигуане супруги 2019 года ходил слушал заслонки, там вот сразу понятно что заслонки, громко капец и со скрипом ходят но только на старте, предлагал ей по гарантии отвести пока можно было, она сказала что вообще не замечает, а торпеду снимать не надо:) дилер сказал что платно потом тысяч 6 будет примерно и прогрессировать не должно и работать будет, так что делать пока не стал. А вот на моем звук скорее насоса после прогрева.
 
Сверху Снизу