Несовпадение диаметров центровочного кольца и ступицы

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
ПТУ хвалишься? Так ты уже в тролля давно переквалифицировался, в злобного.
Толку ноль от тебя, только срач разводишь.
Посмотри свою манеру общения и сравни с моей. Почеши затылок и подумай, кто реально злобный тролль, а кто нет.
И да, я горжусь окончанием в СПТУ, потому что раньше умели преподавать и это мне в жизни очень пригодилось. А высшее образование порой ума не прибавляет некоторым. Засим разговор с тобой заканчиваю, нет у тебя ничего, ни инструмента для монтажа колес, ни элементарных знаний. Пусто всё и не серьезно. Знаний от твоего образования я тут не вижу, реальный троллинг, развитие срача и оскорбления. Извиняюсь, если правдой обидел.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
673
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
505
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Да так же и с болтами. Даже если будет "кривая" резьба, то болт с конусом все равно влезет в конус диска и при затяжке от центрируется именно в там (главное, это совпадение размеров и геометрии конусов).
Вот тут начинается самое интересное, когда стальной болт выгрызает борозды в магниевом сплаве на третьем снятии колеса. Самое правильное - центрирующие кольца, остальное - полумеры.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
673
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Самое правильное - центрирующие кольца
Кольца эти называются монтажными, т.к. они ничего не центруют. Их ставят для удобства монтажа, особенно если крепление болтами.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sj410

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
505
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Кольца эти называются монтажными, т.к. они ничего не центруют. Их ставят для удобства монтажа, особенно если крепление болтами.
Я предлагаю написать сразу в редакцию "За Рулем")))
Непонятная вибрация при движении? Рассказываем, в чем проблема..
 

sj410

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
75
Благодарности
37
Адрес
Апшеронск
Автомобиль
VW Tiguan-2
На видио на 2мин. 25сек. видно какая балтанка между шпилек и дырах когда колесо шевелит... каждый решает сам какая у него религия.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
673
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Я предлагаю написать сразу в редакцию "За Рулем"
У тебя в авторитетах это издание? Лет 30-40 назад может быть, но не сейчас. Там нет ни одного специалиста хоть в чём то.
А про кольца полно информации. Захочешь знать истину.... найдёшь.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Вот тут начинается самое интересное, когда стальной болт выгрызает борозды в магниевом сплаве на третьем снятии колеса. Самое правильное - центрирующие кольца, остальное - полумеры.
Самое правильное, это подобрать подходящие болты с нужным конусом или сферой и ничего выгрызать не будет. И соблюдать правильный момент затяжки. Выгрызанию металла кольца не помогут. Они не для этого.
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
505
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Мда... Тяжело)
 
Сверху Снизу