Неустойчивый холостой ход

b-vo

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Уважаемые!
Почти сразу после начала эксплуатации обратил внимание на то, что на холостом ходу двигатель слегка "подрагивает". Как на холодном, так и на горячем. Причем стрелка тахометра стоит как "вкопанная".
Пробовал включать и отключать нагрузку - без изменений.
Двигатель 1,4. У кого-нибудь есть что-то похожее или свои соображения по этому поводу?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Я читал гдето,что если при повороте 90градусов,при скорости 20км убрать ногу с газа,то начинает салон дёргатся,эт писалы румыны на тест-драйве!
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Уважаемые!
Почти сразу после начала эксплуатации обратил внимание на то, что на холостом ходу двигатель слегка "подрагивает". Как на холодном, так и на горячем. Причем стрелка тахометра стоит как "вкопанная".
Пробовал включать и отключать нагрузку - без изменений.
Двигатель 1,4. У кого-нибудь есть что-то похожее или свои соображения по этому поводу?

У меня поначалу такое было. Но потом самопроизвольно прошло. Сейчас на одометре 4000 км
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Бывает редко - но после легкого нажатия на газ до 1500 rpm проходит
 

Андрей07

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Такая же фигня не только на Тиге. Грешу на бензин. Свечи когда менял как положено на 60 тыс.км они были в норме, можно было еще кататься.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
у меня гольф 5 также шалил иногда, когда г*вном всяким заправлялся.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
b-vo
не поверите, у меня с лансером то же самое, но видимо у меня не из-за бенза, потому что там полгорода заправляется где и я. Стрелка стоит, а двигатель потряхивает, иногда прилично потряхивает. Думаю что это фишка, а не баг.
 

b-vo

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Всем спасибо за сообщения.
Кстати, заправляюсь на одной заправке уже около 10 лет. Никогда не было нареканий. Решил перейти на 92-й после обкатки на 95-м. Буквально ничего не изменилось. Движок потряхивает на ХХ, в движении - без проблем!
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Интересно, а владельцы новых феррари с вэ8, без маховика и с коленами коленвала в одной плоскости, которые колбасят на хх так, что зубы трясутся, тоже жалуются на потряхивание?
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Интересно, а владельцы новых феррари с вэ8, без маховика и с коленами коленвала в одной плоскости, которые колбасят на хх так, что зубы трясутся, тоже жалуются на потряхивание?
Не-е, эти жалуются на "этих тихоходов"!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
на холодную,на хх-это норма.У меня другое-никто не прислушивался к звуку двигателя при запуске? Дизельное ощущение
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
на холодную,на хх-это норма.У меня другое-никто не прислушивался к звуку двигателя при запуске? Дизельное ощущение
Ну так форсунки есть у обоих моторов. Вот они и стрекочут.
 

b-vo

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
To Quattrovod:
А Вы у них спросите, мы может-быть немного имеем познаний в области теории двигатей и такого глубокого уровня знаний как у Вас, позволяющего проявлять здесь неуместную иронию, вряд ли достигнем.
Наш удел пообщаться здесь на своем уровне, позадовать друг другу "странные" (как умным спецам порой может показаться) вопросы и получить на них хоть какие-то ответы.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Уважаемые!
Почти сразу после начала эксплуатации обратил внимание на то, что на холостом ходу двигатель слегка "подрагивает". Как на холодном, так и на горячем. Причем стрелка тахометра стоит как "вкопанная".
Пробовал включать и отключать нагрузку - без изменений.
Двигатель 1,4. У кого-нибудь есть что-то похожее или свои соображения по этому поводу?

1,4 TSI не любит долгой работы без нагрузки (город) , периодически надо давать хорошую нагрузку .
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
=legion8607;11359]на холодную,на хх-это норма.У меня другое-никто не прислушивался к звуку двигателя при запуске? Дизельное ощущение[/quote]


Точно такие же"дизельные ощущения".по звуку.

Сегодня утром было -6. Сразу после запуска мотор трясло,как будто работал на 2-3 свечах.Стрелка тахометра не дёргалась.Перегазовка не помогла.После недолгого прогрева всё пришло в норму.Чуствую,что с нашими морозами хлебну горя.Вывод-надо ставить вебасто.Вопрос-где(у кого)?
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Вывод-надо ставить вебасто.Вопрос-где(у кого)?[/QUOTE]

у ОД установил гидроник,сразу.45000
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
у ОД установил гидроник,сразу.45000[/quote]

45000 режет не только слух,но и сердце.Мой приятель ставит вебасты за 35000.Есть какая то хитрость при установке?
 

LIIAMAH

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Krasnoyarsk
Млин это моё первое сообщение в этом форуме :)

У меня тоже на холостом ходу, теплая или холодная машина, движек подтряхивает, а тахо на одном уровне.... Грешу на 92 бенз, хотя ктото писал выше что и на 95 таже феня. А вообща заправляться сразу с салона стал 92 бензом при текущем побеге в 1100 км расход 10,8
Понял (обкатывая новую шип резину) что самый эконом расход это 4я передача скорость 60 :)))) Так что все спороы о расходе фигня :))) ездите как пенсионеры и будет нормальный расход.
 
Последнее редактирование:

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Понял (обкатывая новую шип резину) что самый эконом расход это 4я передача скорость 60 :)))) Так что все спороы о расходе фигня :))) ездите как пенсионеры и будет нормальный расход.

Самый экономичный режим когда с горки катишься
 
Сверху Снизу