Низкое Давление Масла (Красная лампа!)

Счастливчег

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Честно искал но анналогичной темы не нашел!

Не проверял уровень масла 4 дня.
с последней проверке уровень был по середине.
проехал где то 600км
ездил и спокойно и местами агрессивно.
и вот оставил как то машину на улице (обычно стоит в теплом гараже) с утра с автоподзавода завел. прогрелась чуток, и поехал по делам.
прошло 7-8 минут с начало поездки и тут БАЦ красная Масленка (лампа) загорается!
Stop Engine все дела.
Типа низкое давление масла в двигателе.
Легкий шок. остановился. позвонил другу он привез мне масло.
залил литр с лишним. снова тронулся. проехал 5 км, снова загорелась, помигала. залил еще 100-200мл.
снова поехал. мигает. остановился заглушил. минут 15 подождал. снова в путь. и ву-а-ля НИЧЕГО!
прокатался весь день....особо не жарил...и под самый конец вечера снова загорелась(((
поставил в гараж. завтра буду внимательно все смотреть. в сервис записан на послезавтра.

кто что скажет? у кого такое было?
2.0 TSI пробег 36000км
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,356
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Видно там утебя ваще масла небыло. Это к теме про то что тут много кто писал. Какого хера вы под капот лазите машина сама все покажет. Вот показала и Форумчанин напрегся ( я бы тоже напрегся) а далие последовало напрежение друга просто из-за вашей небрежности. К ТС не относится . Как вариант где то в системе уже воздух был пока все не продавило масленка и моргала и загоралась, хотя время много прошло.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
т.е. даже не смотрел уровень на щупе? заливал "просто так"?
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
т.е. даже не смотрел уровень на щупе? заливал "просто так"?

Тоже хотелось спросить, а что с уровнем масла то творилось?... С чего вдруг доливал и т.д. Когда лампочка потухла масло то было? Сейчас снова пропало?
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
Прочел и не понял, что у Тиги нет желтой масленки с просьбой долить 1 литр? У кого какой расход масла 2.0tsi на q5 это беда, тут вроде не видел подобных тем.
 

Счастливчег

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Уфа
т.е. даже не смотрел уровень на щупе? заливал "просто так"?
Желтая масленка не загоралась.

по щупу смотрел. но он почему тупо весь в масле был.
я протирал, засовывал, проверял снова и постоянно один и тот же результат. завтра с утра снова проверю

Добавлено через 1 минуту
Видно там утебя ваще масла небыло. Это к теме про то что тут много кто писал. Какого хера вы под капот лазите машина сама все покажет. Вот показала и Форумчанин напрегся ( я бы тоже напрегся) а далие последовало напрежение друга просто из-за вашей небрежности. К ТС не относится . Как вариант где то в системе уже воздух был пока все не продавило масленка и моргала и загоралась, хотя время много прошло.
прочитал 2 раза, но так и не понял смысла в вашем предложении

Добавлено через 2 минуты
За первые 6000 долил 1 литр. Дальше посмотрим.
очень нужная информация!!!:eek:

Добавлено через 4 минуты
Тоже хотелось спросить, а что с уровнем масла то творилось?... С чего вдруг доливал и т.д. Когда лампочка потухла масло то было? Сейчас снова пропало?
когда уже к дому подъезжал лампа моргала.
 
Последнее редактирование:

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Желтая масленка не загоралась.

по щупу смотрел. но он почему тупо весь в масле был.
я протирал, засовывал, проверял снова и постоянно один и тот же результат. завтра с утра снова проверю

Извини, реально никак не врублюсь в ситуацию. Т.е. вот лампочка красная загорелась, желтая при этом нет, ты ломанулся проверять уровень, масла там нормально, а ты туда раз, и на всякий случай еще литруху масла? А сейчас масла с избытком, а помаргивает лампа давления?

Масло нормально выглядит? ОЖ случаем не подушло?

Если масло не уходило, то может тупо сам датчик поломался?
 

Счастливчег

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Извини, реально никак не врублюсь в ситуацию. Т.е. вот лампочка красная загорелась, желтая при этом нет, ты ломанулся проверять уровень, масла там нормально, а ты туда раз, и на всякий случай еще литруху масла? А сейчас масла с избытком, а помаргивает лампа давления?

Масло нормально выглядит? ОЖ случаем не подушло?

Если масло не уходило, то может тупо сам датчик поломался?
Антифирз в порядке. просто первое о чем я подумал, когда датчик масла загорелся - это то что масла в движке нет!
потому что после того как с кем нибудь закусишься - обычно надо подливать! а я 4 дня не смотрел вообще.

может и тупанул я. ХЗ завтра уровень нормально посмотрю. машину на ночь в гараже оставил

Добавлено через 11 минут
Короче кроме меня похоже ни у кого эта лампа не загоралась(((
в пятницу поеду к ОД
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
мерить давление надо и смотреть что с датчиком чего гадать
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Счастливчег, посмотреть подтеки на движке и под машиной, аккуратно измерить уровень на холодном движке... Если есть VAG-COM, считать ошибки. Также можно посмотреть, что на приборке в основном меню, есть ли ошибки на приборке.
 

Счастливчег

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Счастливчег, посмотреть подтеки на движке и под машиной, аккуратно измерить уровень на холодном движке... Если есть VAG-COM, считать ошибки. Также можно посмотреть, что на приборке в основном меню, есть ли ошибки на приборке.
подтеки, если они есть, посмотрю в гараже.
ваг-кома нет. об ошибках узнаю в сервисе уже. спасибо
просто я думал вдруг у кого нибудь уже была такая проблема
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Счастливчег, да в общем тигуан в этом плане ничем не отличается от других машин :)
 

Счастливчег

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Уфа
С утра пошел посмотрел уровень - чуть выше Максимума.
следов подтеков под машиной - Нет.
завел - поехал, лампочка не морагет.
но все равно как то ездить сыкатно
 

KIgorM

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
72
Благодарности
15
Адрес
г. Балаково Саратовская область
Автомобиль
VW TiguanII TSI 2.0 City Черный 2018г.в.
У меня красная масленка даже при тесте не горит. Обращался к ОД, они ответили, что посмотрев у 6-ти новых машин, контролька не горит при тесте (включено зажигание двигатель не работает). Я снимал даже с датчика давдения масла разъем, таже картина- контролька "красная масленка" не горит. Датчик проверял, на не заведенном движке - сопротивление "0" и при работающем -" бесконечность". ОД объяснили, что должно быть несколько факторов, только тогда он "индикатор" просигнализирует, но я не согласен с ними. Низкое давление может быть не только при отсутствии масла, а так же при забитом маслоприемнике, деформированном подоне картера (нарушен подвод масла к маслоприемнику), срезаной шпонки на приводной шестерни маслонасоса и т.д. Посмотрите у всех такая картина или нет.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: stastob

KIgorM

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
72
Благодарности
15
Адрес
г. Балаково Саратовская область
Автомобиль
VW TiguanII TSI 2.0 City Черный 2018г.в.
Когда я снял разъем с датчика давления (находится на уровне генератора, чтобы его (генератор) снять нужно датчик давления демонтировать), то очень был поражен его конструкцией. Мне показалось, что между проводом и разъемом применен подвижный контакт, это как в электрических женских "плойках". Т.е. разъем относительно провода крутится. Прозвонить данный разъем относительно кабеля еще не смог, кабель на морозе жесткий, вот потеплеет проверим.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,356
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Не горит при тесте, дизель.
 

Счастливчег

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Уфа
У меня тоже не горит при тесте! Тоже задумался!!!!!!!!
при тесте она и не должна гореть.
она по середине загорелась.
я и не знал что у нас "цветной" экран) ) )

Добавлено через 1 минуту
Приехал я к ОД
они "отсосали" избыток масла - которого я ливанул
прокатились - и сказали что все норм. ничего не горит...
блеееее

ясен пень ничего не горит - потому что загорается периодически говорю Я!

короче они сказали как загориться так сразу приезжайте. вот и все.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу