Новые штрафы в новом КоАП (в проекте)

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, про мизерные доходы в Латвии не надо писать, если не знаете...
с чего бы мне не знать?

Средняя зарплата в Латвии, по итогам 2018 года, составляла 1 004 евро (72 975 руб.). После уплаты на руки латыши в среднем получали 742 евро.
В 4 раза меньше чем в Германии.
Это только оф данные. Не буду рассказывать что я слышал этим летом от жителей Латвии.
Штраф в 20 евро - 20-ая часть средней зарплаты. В России - 173-яя. Нет?
К тому же, Вы взяли самый низкий штраф и не рассказываете о нарастающей линейке штрафов за другие нарушения.
 
Последнее редактирование:

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Порядка на дорогах не будет, пока камеры не будут штрафовать за ВСЁ!! ( пешеход, телефон, ремень, перестроение не стой полосы... ) хотя , камеры сейчас многие нарушения эти , фиксируют.
Сотрудников ГИБДД сейчас крайне мало! Воспитание, культура вождения ( так сказать )- отсутствует!
А человеки на дорогах - быдлонеадекваты... их всё больше. Деградируем))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Порядка на дорогах не будет, пока камеры не будут штрафовать за ВСЁ!! ( пешеход, телефон, ремень, перестроение не стой полосы... ) хотя , камеры сейчас многие нарушения эти , фиксируют.
Сотрудников ГИБДД сейчас крайне мало! Воспитание, культура вождения ( так сказать )- отсутствует!
А человеки на дорогах - быдлонеадекваты... их всё больше. Деградируем))

Вот обьясните мне: почему во времена СССР не было камер, постов было меньше, а порядок на дорогах был.
Мне кажется причины две:
1. Не было такой перегруженности трафика на дорогах.
2. Наказание было конкретное: три дырки - лишение прав. Каждый боялся не допустить ни одну "дырку".
Поправьте меня, если я не прав...
 

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
Cap, в РФ штраф начинается при превышении от 20 км/ч. В Латвии за это нарушение от 20 до 30 км/ч в городе 80 евро и 1 штрафной пункт, за городом 40 евро. Тоже самое на грузовике в 2 раза больше.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, в РФ штраф начинается при превышении от 20 км/ч. В Латвии за это нарушение от 20 до 30 км/ч в городе 80 евро и 1 штрафной пункт, за городом 40 евро. Тоже самое на грузовике в 2 раза больше.
тем более!
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Вот обьясните мне: почему во времена СССР не было камер, постов было меньше, а порядок на дорогах был.
Мне кажется причины две:
1. Не было такой перегруженности трафика на дорогах.
2. Наказание было конкретное: три дырки - лишение прав. Каждый боялся не допустить ни одну "дырку".
Поправьте меня, если я не прав...

Если МОЗГ есть - перегруженность дорог - вывезешь и не опустишься до быдла:)

И да! Неотвратимость наказания, сейчас в купе с ОГРОМНЫМИ штрафами - нас бы спасли...

Добавлено через 56 секунд

.... ДЕБИЛЫ.. ( С )
 
Последнее редактирование модератором:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Игорян7, мат на форуме запрещен!
 

wadim

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
86
Благодарности
49
Адрес
Зеленоград, Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 180 л.с., бензин
Если бы у нас разрешенная скорость была бы нормально везде определена, то и нарушений было бы мало и штрафы можно было бы делать большие! Но у нас, например, вся Ленинградка от бетонки ограничение 60км! Это СПЕЦИАЛЬНО сделано, чтобы нарушали! НИКТО, даже автобусы не едут 60км!... Ну и, естественно, сами дороги должны не проходить через населенные пункты!
 

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
В РФ надо опустить скорость в населенных пунктах не более 50 км/ч, чтобы снизить число погибших пешеходов. Сделать штрафы с превышением от 10км/ч. Посмотрите статистику, сколько человек погибло в ДТП за 2019 и по каким причинам. Это население небольшого города погибает на дорогах за год.
Я в теме российских правил и условий движения, ибо дальнобой негабарит со стажем. За рулём пару тройку миллионов км.
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
В РФ надо опустить скорость в населенных пунктах не более 50 км/ч, чтобы снизить число погибших пешеходов. Сделать штрафы с превышением от 10км/ч. Посмотрите статистику, сколько человек погибло в ДТП за 2019 и по каким причинам. Это население небольшого города погибает на дорогах за год.
Я в теме российских правил и условий движения, ибо дальнобой негабарит со стажем. За рулём пару тройку миллионов км.
А что в Латвии? там то как дела обстоят?
 

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
120 погибших за год. Лишают прав за пьянку, плюс штраф очень большой плюс тюрьма на 2 недели. Про пункты за нарушения правил. Набрал 8 пунктов, надо идти на курсы которые проходят раз в неделю, только в Риге по коррекции поведения на дороге. Стоят кучу денег. Если не пошел на курсы, добавляют 2 пункта и лишают прав. 8 пунктов набрать очень просто несколько и превышений от 40 км,/ч. Откупиться от полиции очень сложно, полицаи в редких случаях берут только от знакомых. За дачу взятки тюрьма от 2 года до 5 лет. И реально за дачу взяток посадили уже очень много народу.


И про ЗП, реально, при средней ЗП владеть машиной не реально, бензин 1.30 евро литр, дизель 1.27.
Заправить полный бак стоит около 80 евро. Страховка на год от 60 до 300 в год в зависимости от безаварийного стажа. Дорожный налог от 80 до 300 на тачки малого и среднего класса.
 
Последнее редактирование:

wadim

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
86
Благодарности
49
Адрес
Зеленоград, Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 180 л.с., бензин
Ну да, Латвия 250км от границы до границы! Там и на скорости 50км. в час за 5 часов всю страну проехать можно... А у нас 250 км. еще Московская область!...
И почему нужно брать пример именно с Латвии, а не с Швеции, Германии,Норвегии?
 

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
Wadim, купи карту. Пример не надо ни с кого брать, надо значительно поднять штраф, 500 руб это ни о чем...
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
И почему нужно брать пример именно с Латвии, а не с Швеции, Германии,Норвегии?
И какой, например, в Норвегии размер штрафа за превышение на 25 км в процентах к зарплате, например, фельдшера скорой помощи или слесаря на заводе "Kvaerner"?
Про нас (я из СПБ) мы, допустим, знаем, что фельдшер скорой помощи - 50000 руб. (на Сахалине 75000). Штраф 500 составляет 1% от питерского фельдшера (от московского или сахалинского и того меньше), а с учетом скидки - 0,5%.
Про Норвегию я знаю, что там за 25 км дают штраф 6500 крон (примерно 43 000 руб.). А сколько там получает фельдшер скорой помощи, неужели, 4 с половиной миллиона рублей (в местной валюте) в месяц? Думаю, от силы тысяч 200 на наши деньги...
 
Последнее редактирование:

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
И какой, например, в Норвегии размер штрафа за превышение на 25 км в процентах к зарплате, например, фельдшера скорой помощи или слесаря на заводе "Kvaerner"?
Про нас (я из СПБ) мы, допустим, знаем, что фельдшер скорой помощи - 50000 руб. (на Сахалине 75000). Штраф 500 составляет 1% от питерского фельдшера (от московского или сахалинского и того меньше), а с учетом скидки - 0,5%.
Про Норвегию я знаю, что там за 25 км дают штраф 6500 крон (примерно 43 000 руб.). А сколько там получает фельдшер скорой помощи, неужели, 4 с половиной миллиона рублей (в местной валюте) в месяц? Думаю, от силы тысяч 200 на наши деньги...
Разговор о том: не надо нарушать. Согласен полностью. И при чем здесь размеры ЗП? Обидно, конечно платить деньги, но ситуации разные бывают. Иногда - задумаешься, порой -
не увидишь. Могу сказать,что меньше агрессивных водителей стало, ну а тем, кому штрафы пох - их ничто не успокоит.
 

Roggie

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

И это не сарказм, а сущая правда.
Пусть начнут себя.
Назовем это пилотным проектом кремля:
ОНИ ПЛАТЯТ ПО СВОИМ ПРИДУМАННЫМ СТАВКАМ ВЕСЬ ПЕРВЫЙ ГОД!
 
Сверху Снизу