Новый Polo хэтч в сравнении с Гольф+

infi

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
taarus,
уж коль заговорили о CROSS POLO, то чем он отличается от CrossFox? (ну, если не считать колеса сзади и джипистой внешности...
https://www.youtube.com/watch?v=kxE9sdNi3t8&feature=related
А то я что-то запуталась в разновидностях Поло. Тем более, что их у ОД нет - посмотреть невозможно.
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Вот и не спрашивай. А ответить по существу - тоже стесняешься? Или просто нечего?
Ну почему стесняюсь, мне нравится Тигуан и Гольф. На них и передвигаемся. А гольф обсуждаю в клубе "Гольф", поло наверное в клубе любителей поло обсуждают.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А по теме гольф+ уже не гольф, а поло еще не гольф
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
taarus,
уж коль заговорили о CROSS POLO, то чем он отличается от CrossFox? (ну, если не считать колеса сзади и джипистой внешности....
CrossFox выше и уже :)
А на самом деле он не для Европы.... Вроде в Бразилии делают, для пиндосов....:)

Добавлено через 6 минут
А гольф обсуждаю в клубе "Гольф", поло наверное в клубе любителей поло обсуждают.
И не только... :)
Раздел называется "Другие модели VW", вот и обсуждают люди.... Тем паче на данном форуме не только владельцы Tiguan, а и те, кто только собирается купить данный авто. Почему ж и не обсудить владельцам Polo, Golf и т.п. свои машины ;)
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Раздел называется "Другие модели VW", вот и обсуждают люди.... Тем паче на данном форуме не только владельцы Tiguan, а и те, кто только собирается купить данный авто. Почему ж и не обсудить владельцам Polo, Golf и т.п. свои машины
Я согласен, когда какую-то модель сравнивают с тигуаном, а когда между... ИМХО я свое мнение высказал.
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
taarus, как ощущения от Polo?
мы заказали 1.2 TSI, ждем
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
dehn, пробег 38000 - полет нормальный... Но у меня 1,4 так что ваш порезвей будет, хотя я на динамику не жалуюсь...
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
sag81. не согласен, я вот на тиге езжу, а гульфик хочу заказать, походил там и ни чего толком не нашёл, а лезть новичком с вопросами закидают, знаю
А здесь вроде как свои и много кто имеет поло или гольф или ...помимо тиги, или ездят в ожидании тиги, или есть как вторая - третья машина, так по чему в своем клубе не поделиться и не дать кому то нужной инфы?
А если дальше - хрен тут альтернативничать - сходи в клуб скажем йети вникни и т.д., и принимай решение
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
В дополнение - так-то кому не надо в тему можно и не заходить просто:)
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
sag81. не согласен, я вот на тиге езжу, а гульфик хочу заказать, походил там и ни чего толком не нашёл, а лезть новичком с вопросами закидают, знаю
А здесь вроде как свои и много кто имеет поло или гольф или ...помимо тиги, или ездят в ожидании тиги, или есть как вторая - третья машина, так по чему в своем клубе не поделиться и не дать кому то нужной инфы?
А если дальше - хрен тут альтернативничать - сходи в клуб скажем йети вникни и т.д., и принимай решение
==============================================
У жены Polo 1,4 атмосферный 88 лошадей 7DSG Хетчбек пять дверей....Лично мне машинка нравится - нет в той комплектации климат контроля конечно, только датчик дождя, кондер...На трассе держится хорошо, не парусит от фур (на Еноте свыше 130 чуешь воздушные потоки). Жена все бухтит что вот Тишке надавил на тапку чуть и он из под задницы выпрыгнет - но когда я на ней еду она почему то у меня не тупит..Конечно приемистость у нее меньше чем у Тишки, но лично мне хватает, хотя обгонять на ней на трассе типа М10 МСК - СПб надо осторожно. В салон спокойно вмещается 4 человека таких как я ростом 190, тянет спокойно...Если нет денег на Гольфа и супер закидонов по части своего ЧСВ- вполне приемлемый бюджетный немец....
 
Последнее редактирование:

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
как DSG себя ведет, особенно по пробкам интересует?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
dehn, у меня Шкода с Такой АКПП, летом, в жару, в пробке, суббота, 12 дня, народ к водоему тянется, кипят, в общем 4 часа от Волковского ш. до Пирогово 10 км, ни каких нареканий, ни рывков, ни вибрации, так же как и без пробок.

Добавлено через 3 часа 58 минут
dehn, из опыта, личного, может пригодится, если в пробке разгоняешься тормозишь, первая передача короткая, переключается на вторую и уже тормозить надо, есть дискомфорт, переключаешь либо в спорт "S" или на ручное (передача удлиняется), плавность и комфорт обеспечен.
 
Последнее редактирование:

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Тоже запоздало вставлю свое мнение:
Поло маловат vs гольф +.
Гольф+ имеет наипросторнейший для гольф класса салон, увеличенный до 170 мм клиренс. Ну и сборки немецкая.
Насчет сборки поло незнаю, но салон у поло точно значительно теснее (только что из салона WV).
Протестил поло, гольф+ и тигуан.
ИМХО выбирать только тигуан!
При одинаковой комплектации гольф + и тигуан имеют незначительную разницу в цене. Видимо из-за сборки.
Если дензанков маловато - вариантов нет, только поло.
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
Сверху Снизу