Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Это ваши надежды или чем-то подтверждено?
Просто мысли вслух. Если так подумать, то рестайл массово как раз пойдет с марта, т.е. машины, выпущенные с 2021 года и если Производитель преследует меркантильные цели, без реальной необходимости типа утиль сбора, то цены повысят с 1 марта, в других случаях повышение думаю будет позже.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
381
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Блэт, это если сейчас заказывать насколько оно еще подоражает за три месяца? На 10%? А если в апреле ещё опек прозаседается как в прошлом году, тото веселье будет. Слов нет.
 

Doppelkopf

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
7
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan NF Tiguan Status Plus TSI 150 л.с. 6-АКП
Завтра забираю, вроде готова (серый, 1.4, статус плюс). С пакетом iq.light (поворотники все таки в статическом режиме. Придется узнавать где в динамику перевести). Если кто уже активировал динамические, сбросьте плз где в мск.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
А мне статика больше нравится
 

Doppelkopf

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
7
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan NF Tiguan Status Plus TSI 150 л.с. 6-АКП
Да я тоже как то спокойно к этому отношусь, и так и эдак вроде неплохо)
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Вопрос к владельцам фейслифта, можно ли в Дискавери Медиа или Про активировать опции через VW маркет? Или это прерогатива только R2D, что в Европе ставят?
Смотрю затерялся мой вопрос. Есть счастливые обладатели здесь нового Тигуана?
 

Demys

Новичок
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
15
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan Sportline
честно говоря в последнее время совсем мало езжу дом-работа, работа-дом, видимо есть всё ж новые тиги в Екатеринбурге :Ok1:
Видел уже 3 машины, вроде два статуса, серый и синий, и один р лай.
 

SergeyR

Новичок
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Вопрос к владельцам фейслифта, можно ли в Дискавери Медиа или Про активировать опции через VW маркет? Или это прерогатива только R2D, что в Европе ставят?
На Discover Media нет такого супермаркета)))
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

serg5raz

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Resp Plus Tungsten 1.4 FWD DSG +Travel
по поводу подорожания с 1 марта на 2%
Обзвонил обе Германики, Немецкий Дом, Автопрестус - про подоражание не получали данные.
либо не знают, либо не хотят говорить.
 

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
по поводу подорожания с 1 марта на 2%
Обзвонил обе Германики, Немецкий Дом, Автопрестус - про подоражание не получали данные.
либо не знают, либо не хотят говорить.
Мне некоторые давно твердили +5-10%,
Думаю у Всеволода правильная инфа, надеюсь меня на первые числа марта обойдет, держу пальцы чтобы отгрузили до
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
На 2% повышение цен с 1 марта.
Забавно. Как раз в субботу позвонил дилер и сказал, что в связи со снегопадами в Калуге машина будет только в начале марта. Похоже, нашли повод чтобы дотянуть до повышения? :) А можно вообще как-то проверить, когда машина реально была выпущена и отгружена? Вин-номера у меня нет.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Забавно. Как раз в субботу позвонил дилер и сказал, что в связи со снегопадами в Калуге машина будет только в начале марта. Похоже, нашли повод чтобы дотянуть до повышения? :) А можно вообще как-то проверить, когда машина реально была выпущена и отгружена? Вин-номера у меня нет.
Да никак кроме дилера, у меня и Vin есть, а что толку. Горячая линия Фольксваген отправляет к дилеру, сами они не видят. Уже 4 неделя с выпуска прошла, а машины нет.
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
247
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Да никак кроме дилера, у меня и Vin есть, а что толку
Если есть предварительный договор с прописанными сроками, то за срыв сроков по договору оказания услуги 1% в день с дилера полагается (правда не уверен, что данная норма и на предварительные договора действует). Так что нужен знакомый юрист, ну или в Роспотребнадзор за консультацией обратиться. Попросите дилера показать подтверждающие документы в обмен на неприменение указанных норм закона.
 
Последнее редактирование:

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Данная задержка попадает под форс-мажор.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
756
Благодарности
541
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Одна надежда, если из-за этого повышения с 1 марта снизятся объемы заказов, может Ваг переиграть размеры скидок. Например, увеличит скидку за трейд-ин со 100 до 150. Или за опции аналогично. Тогда более-менее ценник нивелируется. Также, если на 27 неделе поставят на сборку 1.4 с полным приводом, то с марта теоретически возможно появление доступа к заказу. Может ещё другие спецкомплектации появятся? В общем, в ожиданиях марта с тревогами и надеждами.?
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
247
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Данная задержка попадает под форс-мажор
Возможно. Но его наличие должно быть подкреплено доками. Например, письмом от завода-изготовителя с указанием этих обстоятельств, ну и списком вин, на которые оно распространяется или периода дат выпуска по которым задержка
 

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
Да никак кроме дилера, у меня и Vin есть, а что толку. Горячая линия Фольксваген отправляет к дилеру, сами они не видят. Уже 4 неделя с выпуска прошла, а машины нет.
У мен, вместо вин прописано rt и 4 цифры, это ято интересно означает
 
Сверху Снизу