Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-CoVeX-, Ага, вот только у Ку3 и цена конь и двигателя мощного нет... Цена конь со скидками, без скидок она Конь с большой буквы.
Единственное на Ку3 не так экономят на стойках, подвеска получше, но это на Тигуане поправимо за сильно меньше деньги и начинает Тигуан ехать даже лучше Ку3. И внешне мне понравился именно Рлайн, Ку3 сзади сильно не нравится. Хотя салон у него повеселее, факт.

P.s Тигуан 220лс как тюнинг платформа на полном приводе с надёжной связкой практически безальтернативен за свои деньги...
Ну вот и получается что кроме Тиги на рынке из кроссов ничего особо и нет за псевдновменяемые деньги, подожду новый модельный ряд и посмотрим что там, возможно что рынок поутихнет и под заказ будет 2 месяца как раньше было, мне не горит особо у меня машина три года, еще можно ездить и ездить.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну вот и получается что кроме Тиги на рынке из кроссов ничего особо и нет, подожду новый модельный ряд и посмотрим что там, возможно что рынок поутихнет и под заказ будет 2 месяца как раньше было, мне не горит особо у меня машина три года, еще можно ездить и ездить.
Есть ещё Кадьяк, после рестайла по всей видимости будет с матрицами. Но там либо устраивает динамика в стоке либо надо чиповать, тогда поедет.
Посмотрим какой он будет после рестайла.

Я так как мне привод желателен но не критически нужен сейчас во всю смотрю Пассат так как ему вернули 190лс мотор и Dq-381, Батьку пообещали за 2-3 месяца доставить. Понятно что Тигуан с Пассатом нельзя сравнивать, разного класса машины и привода разные но стоят они одинаково сейчас. И кроме клиренса, привода и высокого багажника Тигуану ловить нечего.
Ну и Октавия новая нравится, опять же сэкономить бабок в моём случае можно нехило, дешевле на 500-700к чем Рлайн получается.
 

SpeedFire

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
69
Благодарности
74
Автомобиль
-
Про DLA, кстати, неплохой тест увидел (на примере Октавии). Хорошая все же штука:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Чет колхоз какой-то, то включит то выключит, светомузыка.
Что-то мне кажется толком не допилили, я на БМВ ездил там железно всегда видел машину и выпиливало все.
У меня автоматический дальний свет и он всегда и сразу отключается когда видит машину.
 
Последнее редактирование:

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Чет колхоз какой-то, то включит то выключит, светомузыка.
Что-то мне кажется толком не допилили, я на БМВ ездил там железно всегда видел машину и выпиливало все.
У меня автоматический дальний свет и он всегда и сразу отключается когда видит машину.
Хорошо работает, на видео в том числе.
Выключил и включил это они проверял чувствительность на дальний и тд, тут всё в общем-то логично. А так видно как пучок вырезает и тд, красиво и удобно.
P.s Фары лучше чем у Тигуан 2 FL. Жаль на Тиге сэкономили.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Хорошо работает, на видео в том числе.
Выключил и включил это они проверял чувствительность на дальний и тд, тут всё в общем-то логично. А так видно как пучок вырезает и тд, красиво и удобно.
P.s Фары лучше чем у Тигуан 2 FL. Жаль на Тиге сэкономили.
Возможно и лучше, сравнить не с чем, как работает матричные вживую в VW не видел.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
-CoVeX-, Я видел, Пассат тестировал с такими фарами(IQ Light) ибо искал машину с DCC и матрицами до того как у них убрали 190лс двигатель, теперь вот опять вернули. Лучше DLA(у отца на Б8 DLA) и явно безопаснее чем FLA на моей Шкоде и новом Тигуане, что логично ибо практически всегда едешь на дальнем.
Опция мастхев для тех кто часто ездит ночью.

P.s DCC тоже понравилась, комфорта явно больше, Тигуану бы очень кстати была. Я хоть не с Тигуана буду пересаживатся если шо на рестайл, а вот тем у кого уже был DLA и теперь его нет, неприятно.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-CoVeX-, Я видел, Пассат тестировал с такими фарами(IQ Light) ибо искал машину с DCC и матрицами до того как у них убрали 190лс двигатель, теперь вот опять вернули. Лучше DLA(у отца на Б8 DLA) и явно безопаснее чем FLA на моей Шкоде и новом Тигуане, что логично ибо практически всегда едешь на дальнем.
Опция мастхев для тех кто часто ездит ночью.

P.s DCC тоже понравилась, комфорта явно больше, Тигуану бы очень кстати была. Я хоть не с Тигуана буду пересаживатся если шо, а вот тем у кого уже был DLA и теперь его нет, неприятно.
Ну DCC я бы тоже Тиге не отказался, помягче все бы было, но уже хотя бы цвета другие в Рлайне и фары бы дали...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
-CoVeX-, Да уж, с цветами реально странно. Не знаю тонкостей организации и логистики на заводе но Эклюзив например красят неплохо, там есть красивые цвета и даже светлый салон.
Могли бы и дублировать цвета... Раньше хоть Тангсен был. Но в целом DCC и фары очень сильно на цену того же Рлайна не повлияют(и так стоит больше 3 лямов), я вот например не буду брать Вебасту и Панораму, фаркоп, а вот за фары и подвеску доплатил бы сразу. Ну и кресла как у Пассата хотелось бы но это слишком жирно будет...

P.s DCC кстати ощутимо комфортнее и тише базовой подвески, если на базовой подвеске Пассат чуть мягче чем Октавия то с DCC уже ощутимо приятнее едет чем Октавия, Тигуан, Кадьяк и Суперб без DCC. В последних версиях ползунок настроек комфорт и Спорт можно загнать ещё правее и левее и машина реально поехала мягче чем на старых версиях DCC. За 36к подарок, ИМХО. А вот на Кадьяке с такой системой не ездил, не нашёл такой на тест.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-CoVeX-, Да уж, с цветами реально странно. Не знаю тонкостей организации и логистики на заводе но Эклюзив например красят неплохо, там есть красивые цвета и даже светлый салон.
Могли бы и дублировать цвета... Раньше хоть Тангсен был. Но в целом DCC и фары очень сильно на цену того же Рлайна не повлияют(и так стоит больше 3 лямов), я вот например не буду брать Вебасту и Панораму, фаркоп, а вот за фары и подвеску доплатил бы сразу. Ну и кресла как у Пассата хотелось бы но это слишком жирно будет...

P.s DCC кстати ощутимо комфортнее и тише базовой подвески, если на базовой подвеске Пассат чуть мягче чем Октавия то с DCC уже ощутимо приятнее едет чем Октавия, Тигуан, Кадьяк и Суперб без DCC. В последних версиях ползунок настроек комфорт и Спорт можно загнать ещё правее и левее и машина реально поехала мягче чем на старых версиях DCC. За 36к подарок, ИМХО. А вот на Кадьяке с такой системой не ездил, не нашёл такой на тест.
Ну эргокресла как в Пассате в Тигуане мы точно не увидим хотя в Кодияке они есть, точно так же как Харманов с Динаудио, а вот цвета и матричные фары вполне реально, белый с черном пакетом тоже вроде ничего так смотрится на черных дисках, но Тангстен было бы идеально конечно.
Звук и подвеску вполне за вменяемые деньги можно допилить.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Про DLA, кстати, неплохой тест увидел (на примере Октавии). Хорошая все же штука:
Да, херня какая-то с миганием/включением-выключением. У меня хоть и не матричные фары, но DLA работает чётко.
 

Komod

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
85
Благодарности
34
Адрес
Мск
Автомобиль
Т 2021 2,0 статус+,IQ.Drive
У меня похожая проблема нарисовалась Закрывается автомобиль посредством сенсоров замечательно, почти за месяц ни одной осечки. А вот открытие происходит с осечками. Примерно 1 к 20. Прислоняешь руку и ничего не происходит. Отходишь-подходишь, опять ничего. Вообщем, как будто умерает этот механизм. Приходится доставать ключ и с брелока открывать (или через телефон). Потом всё опять работает долгое время. Бесит. К ОД заезжал, он много раз пробовал - всё нормально. Сказал, чтобы я постарался найти закономерность, но пока не могу это сделать. После вашего поста думаю, что это связано с сигналкой. Может быть кто встречался с таким? Или подскажете, пожалуйста, ветку форума, где обсуждали подобную проблему.
У меня вроде как решилось перепрошивкой ключей. Тоже проблема один в один была именно с открыванием. К ОД нужно ехать с двумя ключами. Они попросили продемонстрировать неисправность, но по закону всемирного озорства с первого раза всё ОК, зато потом стало видно, а они пытались отмазаться типа батарейки у вас севшие. Договорились, что я пока наблюдаю.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: User100

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну эргокресла как в Пассате в Тигуане мы точно не увидим хотя в Кодияке они есть, точно так же как Харманов с Динаудио, а вот цвета и матричные фары вполне реально, белый с черном пакетом тоже вроде ничего так смотрится на черных дисках, но Тангстен было бы идеально конечно.
Звук и подвеску вполне за вменяемые деньги можно допилить.
Да, согласен. Приятно конечно когда можно сразу с завода получить но раз уж такая ситуация в мире то пусть дадут возможность заказать опции которые сложно заколхозить самому, фары и цвет это и есть такие опции. Музыку уже надо будет искать нормальное ателье и шумку заодно делать, а подвеску ставить либо Били Б6 либо Коней. И кстати всё это будет не дешевле, DCC у Пассата стоит дешевле чем Кони Спорт и тем более Бильштайны Б6, это без учёта работы и схода развала.

Всё же интересно добавят Тигуану цвета и матрицы или нет...

P.s Эргокресла Топ, у Пассата ещё боковины не тканевые как у Тигуана и есть полный электропакет с памятью. Кресла Тигуана на Виене как бедный сын маминой подруги воспринимаются))
Странное решение у Тиги, нельзя состыковать 9 подушек и эргокрела и опять же стоимость от 75 до 89к конская какая-то, у Пассата 46к стоит пакет эргосидух.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да, согласен. Приятно конечно когда можно сразу с завода получить но раз уж такая ситуация в мире то пусть дадут возможность заказать опции которые сложно заколхозить самому, фары и цвет это и есть такие опции. Музыку уже надо будет искать нормальное ателье и шумку заодно делать, а подвеску ставить либо Били Б6 либо Коней. И кстати всё это будет не дешевле, DCC у Пассата стоит дешевле чем Кони Спорт и тем более Бильштайны Б6, это без учёта работы и схода развала.

Всё же интересно добавят Тигуану цвета и матрицы или нет...

P.s Эргокресла Топ, у Пассата ещё боковины не тканевые как у Тигуана и есть полный электропакет с памятью. Кресла Тигуана на Виене как бедный сын маминой подруги воспринимаются))
Странное решение у Тиги, нельзя состыковать 9 подушек и эргокрела и опять же стоимость от 75 до 89к конская какая-то, у Пассата 46к стоит пакет эргосидух.
Там дело не в сидухах, а в самом расположении и как ты сидишь они другие и там все не просто, в Тигуане на самом деле автобусная посадка вылет руля небольшой и не факт что после Октавии тебе понравится сидеть в Тигуане, в Пассате уверен что понравится там как в Октавии только лучше в разы.
В Тиге есть Ерго, если память сидений не нужно то вполне себе вариант, мне лично нужны электросидения и память.
 

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
У меня похожая проблема нарисовалась Закрывается автомобиль посредством сенсоров замечательно, почти за месяц ни одной осечки. А вот открытие происходит с осечками. Примерно 1 к 20. Прислоняешь руку и ничего не происходит. Отходишь-подходишь, опять ничего. Вообщем, как будто умерает этот механизм. Приходится доставать ключ и с брелока открывать (или через телефон). Потом всё опять работает долгое время. Бесит. К ОД заезжал, он много раз пробовал - всё нормально. Сказал, чтобы я постарался найти закономерность, но пока не могу это сделать. После вашего поста думаю, что это связано с сигналкой. Может быть кто встречался с таким? Или подскажете, пожалуйста, ветку форума, где обсуждали подобную проблему.
Стыдно признаться, но я неправильно пользовался первые пару дней системой безключевого доступа - всегда брался за ручку и при открытии, и при закрытии. Позвонил менеджеру, почитал в интернете и понял: при закрытии надо просто провести пальцем по выемке и не браться за ручку, а при открытии просто поднести руку между ручкой и дверью и, услышав щелчок открывания машины, браться за ручку и открывать двери. Попробуйте. Надеюсь понятно объяснил.
 

d_dmitri4

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
31
Благодарности
34
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 2021
DNA, у меня статус +
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Там дело не в сидухах, а в самом расположении и как ты сидишь они другие и там все не просто, в Тигуане на самом деле автобусная посадка вылет руля небольшой и не факт что после Октавии тебе понравится сидеть в Тигуане, в Пассате уверен что понравится там как в Октавии только лучше в разы.
В Тиге есть Ерго, если память сидений не нужно то вполне себе вариант, мне лично нужны электросидения и память.
Мне удобно сидеть как в Тигуане и Кадьяке так и в Октавии с Пассатом. Но сама посадка нравится конечно больше в пузотёрках, ниже сидишь, лучше чувствуешь машину. За свои деньги в Тиге мне наверное наиболее удобно сидеть если брать кроссоверы, сел, отрегулировал и сидишь как дома, так как я выше 99% процентов тех кто покупает кроссоверы меня слабо интересует то как высоко я сижу и далеко гляжу, комплексов нет. Заходить и выходить тоже удобно хоть и не критично для меня. Сижу близко к рулю на пределе что бы, не цеплять коленками при выходи рулевую, сидение опущено максимально вниз, спинка практически вертикально но не совсем, лежать в авто не люблю . На счёт того что Эрго сидухи Пассата в разы лучше Октавии, я бы так не сказал, топовые сидухи А8 на замше чуть хуже Пассатовских и лучше Тигуановских на Виене. На А8 то тоже зажали Эргосидухи))

В Тиге Эрго есть, но проблема в том, что поставить 9 подушек и Эрго нельзя, а подушки мне как раз нужны. В Пассате можно, в Тиге нет. Ещё удивила стоимость Дискавер Про и Индукционки, почти 100к... Память не сильно нужна, жене буду брать отдельную машину, а мою ей не дам и мне не впадлу дёргать рычажки)). Ну и ещё один косячок, в Тиго Эрго только чёрные, в Пассте же и синие и светлые и чёрные. У Пассат есть свои особенности, например если не брать пакет с памятью Эрго то не будет электроскладывания зеркал, подгрев, затемнение будут, а складывание нет. Спецом небось сделали))
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Arkady, Для защиты задних пассажиров и особенно моих коленей вестимо.
Ну и потому что у меня в машине они есть, а покупать авто за 3кк и выше в котором ещё и чего-то не будет из того что есть сейчас, для меня странно.
 
Сверху Снизу