Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я живу на юге и у нас зимы практически нету, в этом году даже снега не было, но взял всё-таки Тиг с ПП, т.к. хотелось чего-то большего и не прогадал, теперь с паркетников на седаны меня никто не переманит. В сравнении с прошлой Октахой, Тиг во всем лучше и в управляемости в том числе. Здесь все познаётся в сравнении да и Тиг Тигу рознь;)
Я рассматриваю Тигуан только по причине привыкания к полному приводу. Вообще у Тигуана 3 плюса, привод, клиренс, посадка для дедушек. Клиренс выше 165 мне не нужен вообще, с посадкой у меня проблем нет, а вот привод конечно хочется но опять же не вопрос жизни и смерти.
Если же откинуть полный привод то сравнения с Октавией А8 или Пассатом Тигуан, не сдюжит. Особенно с Пассатом.

У меня собственно сейчас и диллема, либо взять Тигуан и пожертвовать характеристиками, опциями, комфортом ради привода или же взять моно привод который лучше всем но потерять полный привод...

P.s Посмотрите с чего я пересаживаюсь, Октавия Октавии рознь и у меня не сток подвеска, 240лс, полный привод с кодировкой от TTS. Вау эффекта от привода у меня нет.
Так вот, после своей 4x4 у меня при езде на Рлайне очень стойкий эффект Дежавю возникает.
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Если же откинуть полный привод то сравнения с Октавией А8 или Пассатом Тигуан, не сдюжит. Особенно с Пассатом.
А чем так пассат лучше тигуана? 2 года назад были мысли о пассате, сейчас нужен клиренс, желательно полный привод (по сугробам ездить), и возможность в багажник, либо на рейлинги велик установить...
А так пассат очень нравится, но тигуан практичнее выходит...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А чем так пассат лучше тигуана? 2 года назад были мысли о пассате, сейчас нужен клиренс, желательно полный привод (по сугробам ездить), и возможность в багажник, либо на рейлинги велик установить...
Всем кроме отсутствия полного привода ну и может кому то клиренс еще нужен.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ars_del, Сборка Германия, опций больше(матричные фары, адаптивная подвеска, проекционный дисплей, акустические стёкла), подвеска комфортнее, шумка намного лучше(у Пассата двойное лобовое и боковые стёкла и самой шумки явно больше), материалы салона лучше(мягкие ручки, не дубовые задние карты, есть дерево и алюминий), места в салоне больше, рулится машина совершенно по другому ибо легче на 400кг и ниже плюс жёсткость кузова седана, есть выбор цветов на топовой комплектации, есть выбор расцветок салона, удобнее кресла, расход ниже на литра 4, динамика после 100 даже получше, Dq-381 по ощущениям работает приятнее чем Dq-500 и если не нужно стристракерить с выжимом всех соков из мотора то она по приятнее, солиднее смотрится. Багажник для седана огромный, есть лючок для длинномеров, есть электропривод и в том числе открытие с ноги которые выпилили у рестайла Тигуана, есть крючки, есть ниши. Даже такие мелочи как обивка кармашков, бардачка и внутреннего пространства подлокотника и то другая, в Пассате там обшито всё, бардачёк обшит весь, подлокотник обшит весь. Мелочь? Такие мелочи создают мнение о машине.

Стоят с Рлайном одинаково, у Пассата даже по адекватнее опции стоят чем у Тигуана.

P.s Да, Тигуан практичнее. Вопрос лишь в том нужен ли привод или клиренс настолько что бы жертвовать всеми остальными ттх. А так едет Пассат намного приятнее.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да нельзя сравнивать машины разного класса.
А почему нельзя? Стоят они одинаково.
Я сейчас смотрю Рлайн и стоит он столько же сколько и Пассат.

Октавию успешно с K5 сравниваю разнося фанатов K5 аргументами, да классы типа разные но стоят одинаково и Д класс что-то корейцам не очень помогает.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А почему нельзя? Стоят они одинаково.
Я сейчас смотрю Рлайн и стоит он столько же сколько и Пассат.

Октавию успешно с K5 сравниваю разнося фанатов K5 аргументами, да классы типа разные но стоят одинаково и Д класс что-то корейцам не очень помогает.
Да этот треш я читал немного, по мне так К5 корейский фантик...
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Flashback, спасибо за развёрнутый ответ!
Самому пассат очень нравится, но жене не нравится вообще - считает мужской машиной, а на тигуане вдвоём планируем ездить. Поэтому приходится выбирать что-то общее)
Мишка-2, Можно)
 

Мишка-2

Новичок
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан-2
А почему нельзя? Стоят они одинаково.
Я сейчас смотрю Рлайн и стоит он столько же сколько и Пассат.
Да дело то не в стоимости, а в том, для каких целей нужен автомобиль. Вот я пересел с А6С7 на новый Тигуан. И что, мне теперь надо сравнивать что лучше? Да по любому Ауди лучше во всём, кроме клиренса. Но мне нужен Тигуан!
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Мишка-2, Ну, если Нужен Тигуан то понятно. Но это у вас такая ситуация, у меня вот другая.
А возникла она потому что пузотёрки на полном приводе упёхали в сегмент 4кк и выше, а в массмаркете их особо и нет, поэтому от безысходности смотришь на Тигуан хотя и раньше на него даже и не думал пересесть. РР- Российский рынок.

Да этот треш я читал немного, по мне так К5 корейский фантик...

Истинно так, кусок фекалии без плюсов но с кучей минусов.
Аминь.

P.s Но смотри как продаётся)) Наши люди фантики любят.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да дело то не в стоимости, а в том, для каких целей нужен автомобиль. Вот я пересел с А6С7 на новый Тигуан. И что, мне теперь надо сравнивать что лучше? Да по любому Ауди лучше во всём, кроме клиренса. Но мне нужен Тигуан!
Так дело в том что если бы у Пассата или Октавии был бы полный привод, там даже про Тигуан и не вспомнили бы, мне так клиренс этот ваш вообще не нужен многие за него прям молятся, а больше у Тигуана никаких плюсов вообще нет, все обрезано до нельзяи ценик все время растет.
Причем Пассат реально в ту же цену, А Окатвии А8 дешевле, если бы ей дали полный привод я бы такую купил с движком 190 сил и забыл бы про Тигуан вообще.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, спасибо за развёрнутый ответ!
Самому пассат очень нравится, но жене не нравится вообще - считает мужской машиной, а на тигуане вдвоём планируем ездить. Поэтому приходится выбирать что-то общее)
Мишка-2, Можно)
Жёны они такие)) На своей машине езжу только я, жене похоже буду брать Таос, она конечно хочет Гольф 8 но я понимаю что Таос будет удобнее и мне спокойнее ибо и клиренс повыше и полный привод опять же, за женский пол явно спокойнее с таким набором.

Так дело в том что если бы у Пассата или Октавии был бы полный привод, там даже про Тигуан и не вспомнили бы, мне так клиресн этот ваш вообще не нужен, а больше у Тигуана никаких плюсов вообще нет.
Причем Пассат реально в ту же цену, А Окатвии А8 дешевле, если бы ей дали полный привод я бы такую купил с движком 190 сил и забыл бы про Тигуан вообще.

Пассат Аллтрек офигенная тачка(универсал, 175 клиренс, полный привод, 630л багажник, куча опций, 220лс двигло, Dq-500), помню было время когда он стоит примерно столько же сколько и 220лс Тигуан, но Пассат мало кто брал и даже многие не знали что он есть. Хотя он на голову лучше Тигуана.
А так поддерживаю тебя, я бы на Тигу не смотрел если бы дали полноприводный универсал.
 
Последнее редактирование:

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
P.s Да, Тигуан практичнее. Вопрос лишь в том нужен ли привод или клиренс настолько что бы жертвовать всеми остальными ттх.
Пассат, конечно, очень хорошая машина. Но, к сожалению, в наших краях после обычной суточной пурги, Пассат превращается в роскошную недвижимость с прибамбасами, а Тигуан со своим полным приводом и клиренсом просто продолжает ездить. С учётом того, что дороги заваливает снегом с ноября по март включительно, в моем понимании вопрос звучит так: так ли важны ТТХ, если возможность ездить будет только с апреля по октябрь, а не круглый год?
 

Мишка-2

Новичок
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан-2
больше у Тигуана никаких плюсов вообще нет.
Что значит нет?! Не было бы плюсов, его бы и не покупали. Отличный кроссовер среднего класса. Мне даже больше нравится чем кушки.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Причем Пассат реально в ту же цену, А Окатвии А8 дешевле, если бы ей дали полный привод я бы такую купил с движком 190 сил и забыл бы про Тигуан вообще.
Поэтому и убрали Пассат Кросс кантри. :) D3FF18FA-0076-4C94-9090-168939D6831E.jpeg
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Пассат, конечно, очень хорошая машина. Но, к сожалению, в наших краях после обычной суточной пурги, Пассат превращается в роскошную недвижимость с прибамбасами, а Тигуан со своим полным приводом и клиренсом просто продолжает ездить. С учётом того, что дороги заваливает снегом с ноября по март включительно, в моем понимании вопрос звучит так: так ли важны ТТХ, если возможность ездить будет только с апреля по октябрь, а не круглый год?
Ага, но я живу на Юге и у меня можно ездить круглый год хоть на заднем приводе, Россия страна большая. Полный привод комфортнее переднего зимой и в целом уже привык к нему но и на переднем ездил везде на А7 Октавии 14 года 1.8т c МКПП и так нигде, не встрял. Поэтому и пишу о муках выбора, привод нравится но не Критичен...
А летом таки по приятнее ездить на Пассате, факт.

А так Тигу считаю в целом одним из лучших кроссоверов за свои деньги, особенно на нашем куцем рынке.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Пассат Аллтрек офигенная тачка(универсал, 175 клиренс, полный привод, 630л багажник, куча опций, 220лс двигло, Dq-500), помню было время когда он стоит примерно столько же сколько и 220лс Тигуан, но Пассат мало кто брал и даже многие не знали что он есть. Хотя он на голову лучше Тигуана.
Да он хорошо, но с рынка убрали его -((
Пассат, конечно, очень хорошая машина. Но, к сожалению, в наших краях после обычной суточной пурги, Пассат превращается в роскошную недвижимость с прибамбасами, а Тигуан со своим полным приводом и клиренсом просто продолжает ездить. С учётом того, что дороги заваливает снегом с ноября по март включительно, в моем понимании вопрос звучит так: так ли важны ТТХ, если возможность ездить будет только с апреля по октябрь, а не круглый год?
Ну у нас зима и снег это последние годы вообще редкость, тоже можно хоть на переднем приводе ездить.
Что значит нет?! Не было бы плюсов, его бы и не покупали. Отличный кроссовер среднего класса. Мне даже больше нравится чем кушки.
Ну его покупают за полный привод и фанаты кроссов кому нужен клиренс прям, по начинке плюсов нет вообще, у Октавии и Пассате все богаче и интереснее, есть опции которых нет в Тиге.
Поэтому он выкатывает только за счет ПП, с 2018 по 2021 года в нем ничего нового не добавили кроме DLA и вездесущих сенсоров, только все убирали и резали и повышали ценики каждые 2 месяца, с обновления даже дизель убрали.
Да и честно скажу к автобусной посадке я так и не привык за все то время владения.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Автобусной посадке? Поподробнее.
 

Мишка-2

Новичок
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан-2
Так дело в том что если бы у Пассата или Октавии был бы полный привод, там даже про Тигуан и не вспомнили бы,
Ну не скажите.
Господа, я конечно не претендую на эксперта, но ещё раз повторю, нельзя сравнивать машины разного класса. Седан по любом всегда будет комфортнее кроссовера, но в то же время кроссовер более универсальная машина, обвес мощней, клиренс больше. Если сравнивать с паркетником, то кроссовер будет и мощнее и проходимей, хотя внешне отличий мало. Но опять же, сравнивать надо машины одного класса, а то можно дойти до того, что будем сравнивать телегу и мерседес.
 
Сверху Снизу