Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
756
Благодарности
541
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Ага, но я живу на Юге и у меня можно ездить круглый год хоть на заднем приводе, Россия страна большая. Полный привод комфортнее переднего зимой и в целом уже привык к нему но и на переднем ездил везде на А7 Октавии 14 года 1.8т c МКПП и так нигде, не встрял. Поэтому и пишу о муках выбора, привод нравится но не Критичен...
А летом таки по приятнее ездить на Пассате, факт.

А так Тигу считаю в целом одним из лучших кроссоверов за свои деньги, особенно на нашем куцем рынке.
Да, понимаю. Жил бы я на Юге, мне бы и поло хватало. В принципе, его и раньше хватало даже в Сибири. Но за последние 3 года зимы стали какими-то мегаснежными. И я устал от недопривода.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Не поверите, но у Ауди всё намного интересней, чем у Октавии.
Отчего же не поверим?..:)
Ауди - это Икона автомобилестроения...(в моем понимании)..
Вопрос цены. Была бы возможность купить Урода 6-го в полном фарше - не ездил бы ни на Пассатах, ни на Октавиях и сейчас не покупал бы Тигуан...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,689
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Мишка-2, Ауди стоит дороже Тигуана, Октавия стоит дешевле на 500-600к, что очень заметно и опять же, кроме привода и клиренса Тигуан сольёт такой Октавии по большинству ТТХ.
Получается тут либо нужен привод и клиренс либо нет, если нет то можно даже не хило сэкономить ну или взять машину выше классом на моноприводе. Интересная ситуация.
Поэтому сравнение странное. Ковекс в общем-то прав на счёт Тигуана, есть моменты для критики.

Есть ещё Кадьяк, если отбросить динамику то в целом он поинтереснее Тигуана. Миллер неплохо чипуется, 6.5с ехать будет.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Автобусной посадке? Поподробнее.
Вылет руля очень небольшой, приходится подниматься сиденье, левый подлокотник уезжает вниз и бесполезен.
Короче в нем не размазаться как в седане, тебя прям заставляют сидеть как в автобусе, это очень многие писали и многим после седанов неудобно, многие это отмечают.
Ну не скажите.
Господа, я конечно не претендую на эксперта, но ещё раз повторю, нельзя сравнивать машины разного класса. Седан по любом всегда будет комфортнее кроссовера, но в то же время кроссовер более универсальная машина, обвес мощней, клиренс больше. Если сравнивать с паркетником, то кроссовер будет и мощнее и проходимей, хотя внешне отличий мало. Но опять же, сравнивать надо машины одного класса, а то можно дойти до того, что будем сравнивать телегу и мерседес.
Их сравнивают для покупки и пользования, я же говорю мне не нужен клиренс, а нужен ПП и если бы он был у других моделей типа Суперб,Октавии и Пассат я бы Тигуан не рассматривал даже, мне в говны не лезть, суровых зим у нас тоже нет.
И что в вашем понимании мощнее то?Движки одинаковые почти кроме 220 или мощнее в вашем понимании это клиренс, ну да Тигуан проходимее из за него,но не всем это надо, чем выше клиренс тем больше крены в повороте.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,689
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вылет руля очень небольшой, приходится подниматься сиденье, левый подлокотник уезжает вниз и бесполезен.
Короче в нем не размазаться как в седане, тебя прям заставляют сидеть как в автобусе, это очень многие писали и многим после седанов неудобно, многие это отмечают.
А, вот ты о чём. Я понял почему я этого не заметил, у меня длинные руки ибо рост 2.04 поэтому вылета мне хватает, главное что бы руль был подальше от колен. Я сижу в Тигуане нормально, сидение роняю в пол, руль максимально на себя и вверх, колени близко к рулевой но выхожу без проблем. Не задумывался о проблемах что ты описал но интересно. Но не отметить, что Эргосидухи Пассата удобнее сидений Тигуана на Виене не могу и в поворотах замша конечно держит шикарно.

Что касается двигателя мощнее то тут стоит учитывать, что Тигуан на 400-450кг тяжелее Октавии и Пассата и у него хуже аэродинамика, плюс Dq-381 более эффективный по КПД робот чем 250 или 500.
 

Мишка-2

Новичок
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан-2

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,689
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Это седаны и сравнивать с кроссовером смысла нет!
Почему смысла нет? Мы же уже выше поняли, что условия у всех разные, стоят машины сравнимо.
Если вам прям очень нужен полный привод и клиренс то да, наверное нет. А если нужен но не критически? Вот тут вопрос.
Тогда на первый план выходят остальные ТТХ и полный привод лишь одна из них.

P.s А3 ещё нет на рынке и стоит он будет судя по всему значительно выше Пассата или Тигуана, особенно с полным приводом. Да и багажника у него нет в любом случае.
Или вы сомневаетесь, что А3 4x4 будет лучше Тигуана? Будет.
 

Мишка-2

Новичок
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан-2
А3 ещё нет на рынке и стоит он будет судя по всему значительно выше Пассата или Тигуана, особенно с полным приводом. Да и багажника у него нет в любом случае.
Это как нет? А куда они делись?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,689
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Это как нет? А куда они делись?
Вышло новое поколение, даже ценники ещё, не объявили. Старого уже нет, тем более на полном приводе.

Мишка-2,
Чем он эффективней пятисотого?

Вы не ездили на Супербе или Пассате с такой коробкой? Плавнее, быстрее, 2 насоса для города. Сам Ваг его заявляет как робот с более высоким КПД и меньшим расходом топлива чем Dq-500.
381 это вообще на мой взгляд самый комфортный робот сейчас. Единственное в случае с CHHB и Ст.3 например явно лучше будет иметь 500 ибо больше момента держит, если же в сопли тюнить не планируется то я бы лично предпочёл 381.

У Тюнеров 381 тоже ценится и считается самой быстрой.

P.s У меня Dq-250, на 500 ездил неоднократно.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,689
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Это седаны! Я отвечал человеку, которому на седане нужен полный привод. А Вы о чём?
Начнём с того, что у А3 есть и хэтчбэк и на нём так же будет полный привод. Вообще в идеале конечно вседорожный универсал, как был Пассат Аллтрек или Гольф Аллтрек.
Но на нашем рынке сказки, разве что Урод А4 или Вольво V60СС которые стоят коня даже со скидкой.
 

Мишка-2

Новичок
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан-2
на 500 ездил неоднократно.
У меня на двух машинах стоит, он немного грубее конечно, но и запас у него побольше. И я бы не сказал, что он хуже. Мягкость у него тоже не на последнем месте.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,689
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ничего, вы написали "это седаны". Это не совсем так.
Хэтчбэк ведь не седан?

У меня на двух машинах стоит, он немного грубее конечно, но и запас у него побольше. И я бы не сказал, что он хуже. Мягкость у него тоже не на последнем месте.

Это понятно, но вы спросили в чём разница, я ответил. Запаса 381 хватит с лихвой на тюнинг миллера на Октавии или Пассате.
На Тигуан с CHHB его не планируют ставить, да и требуется этот запас только если в сопли тюнить CHHB что уже на любителя. Думаю большинство ездит на Ст.1 либо на стоке.

Просто я тестил и Тигуан и Пассат сначала на трассе по одной и той же дороге ибо дилер один, а на обратном пути в городе, так вот на 381 надо не так точно работать газом в пробке и в целом у него нет таких пинков с 1 на 2 при резком разгоне и с 3 на 2 при торможении. Вообще пинков и дискомфорта меньше, видимо самая новая прошивка и конструкция дают о себе знать. А так эту коробку ставят на RS3 или на Гольф R, для понимания.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

Мишка-2

Новичок
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан-2

Мишка-2

Новичок
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан-2
Flashback,
Пинки говорят о неправильной работе коробки, сейчас это легко устраняется, а вот десять лет назад с этой коробкой мучались, по себе знаю. Вторая уже 200 прошла и никаких замечаний.
 
Сверху Снизу