Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Ну ладно)) буду на коже без массажа ездить) а вот то что второе сиденье тоже электро, считаю минус.
Там можно заказать только водительское сидение электро. Будет на 15к дешевле.
А почему вы видите минус в электрорегулировках пассажирского сиденья?
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Вчера съездил к ОД на второе ТО, посмотрел на новый тиг, и что-то прямь не возникло большего желания поменять свой на новый, тем более там нет DLA (может всеж появится со временем, тем более еще полтора года гарантии есть)
А какая комплектация была в салоне? У нас в салоне пока только Respect, то что отстойный смотрится я писал, даже передумывал брать Тигу, но вчера показали на выдаче Эксклюзив на коже, авто совсем по другому воспринимается. Передок намного лучше, ещё яркая фоновая подсветка. Освещает скучный салон.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Там можно заказать только водительское сидение электро. Будет на 15к дешевле.
А почему вы видите минус в электрорегулировках пассажирского сиденья?
Минусы что дороже, и не складывается пассажирское сидение. Например если надо будет какой нибудь длинномер привезти.
Выбирал из того что есть у дилера.
 

Evgeny85

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
10
Благодарности
9
Автомобиль
Toyota camry
vetal85, ещё к плюсам можно добавить наличие ящика под сиденьем :)
 

Evgeny85

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
10
Благодарности
9
Автомобиль
Toyota camry
Заказал сегодня эксклюзив, синий цвет, iq drive, кожа/электро только водительское и панорама. Сказали позвонят после подтверждения, ориентировочная готовность март - апрель.
 

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Кстати, в Тиге у пассажирского сидения с электроприводом тоже память есть? Вроде, видел кнопки в салоне р-лайна... Не очень понимаю смысл, если честно) Их и так чаще всего только вперёд-назад двигают (если вообще двигают). Для этого и электропривод-то не особо нужен
 

sinedsem

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
34
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan 2021
Кстати, в Тиге у пассажирского сидения с электроприводом тоже память есть? Вроде, видел кнопки в салоне р-лайна... Не очень понимаю смысл, если честно) Их и так чаще всего только вперёд-назад двигают (если вообще двигают). Для этого и электропривод-то не особо нужен
Память есть, а смысла нет)
Тут уже обсуждали, 15к доплачиваешь, лишаешься возможности возить длинномеры, лишаешься ящика..
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Память на пассажирском удобна, если разные пассажиры ездят и для одного основного пассажира два режима "стандарт" и "отдых" можно запрограммировать.
У водительского также память особенно после сервисов/моек очень полезная штука, многие потом мучаются со совей настройкой. Еще постоянно включен комфортный выход это круче складывания и мизерных ящичков.
Плюс салон выглядит намного интереснее тряпка вообще не вариант, стрёмная не красивая и не практичная.

Кто хочет DPro лучше взять с завода, будет выгодней чем потом самому колхозить. Мне DМedia хватает, позже поставлю штатную зарядку для феншуя. Звук на обоих средненький нужно ставить Dynaudio а это еще 100+т .р.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
91
Благодарности
63
Автомобиль
VW Tiguan II
А какая комплектация была в салоне? У нас в салоне пока только Respect, то что отстойный смотрится я писал, даже передумывал брать Тигу, но вчера показали на выдаче Эксклюзив на коже, авто совсем по другому воспринимается. Передок намного лучше, ещё яркая фоновая подсветка. Освещает скучный салон.


Был один Эсклюзив и два респекта совсем унылых, стоял рядом тягач с машинами, среди которых были Р-лайны - вот они выглядят классно.
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
В Ready 2 Discover отсутствуют:
- MP3 CD;
- AUX-IN;
- SD;
- USB;

Есть:
- навигация (опционально);
- UCB type C;
- виртуальная сим карта.

В общем позиционируется как радио с навигацией.

XVKJo5nA6dR0edhtrI0EWht13wI-960.jpg
Тое даже USB нету? Как тогда музыку слушать?
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
Аргумент, чо! :Lol11:

Temnikoff,
Грубо говоря 220 на секунду быстрее и на литр больше ждет ориентируюсь на замеры АР.
Естественно он будет по середине между 1.4 с дизелем и 2.0 220.

Гонки кончено хорошо, но в реале больше тошнишь и по этому для меня 2.0 180 предпочтительнее, а в случаи чего можно стартануть, 1.4 и дизель в этом плане явно слабее.
150 экономит, 220 более-менее едет. 180 ни то ни сё :Biggrin1:
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: admax

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Ещё момент для знатоков: пакет «Discover Pro” почти за сотку. Теряем/получаем:
  • 8 громкоговорителей - есть и в Media.
  • Wired & Wireless App-Connect - хрен с ним.
  • Радио 8" - не понятно.
  • Голосовое управление - хрен с ним.
  • Интерфейс для мобильного телефона синдукционной зарядкой - хрен с ним, главное Bluetooth будет с громкой связью.
  • Навигационная система “Discover Pro” - хрен с ней, бесполезна у нас, да и по-моему в Media будет, кроме как на приборке.
    Что ещё теряем и чем Pro так круче Media? Звук тот же, динамики те же.
А по этому вопросу у кого-то есть комментарии? Просто интересно мнение...
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
И все-таки я Думаю, вы что-то там себе навыдумывали и пытаетесь не понятно что и откуда конфигурировать. Откройте Прайс на сайте, там все базы и допы. То, что вы думаете взять, скорее всего этого нет у нас в России, а где-то в другой стране. Похоже что вы вообще используете немецкий конфигуратор. :) Не стоит - может быть много разочарований. :)
Все может быть. С одного немецкого форума (тут) я еще и это почерпнул:
Новым в R2D является то, что вы можете покупать опции через WE-connect (как в интернет-магазине).
Например, вы можете дооснастить функцию навигации. Отсюда и название ...
R2D также может использовать App-Connect по беспроводной сети
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Все может быть. С одного немецкого форума (тут) я еще и это почерпнул:
Новым в R2D является то, что вы можете покупать опции через WE-connect (как в интернет-магазине).
Например, вы можете дооснастить функцию навигации. Отсюда и название ...
R2D также может использовать App-Connect по беспроводной сети
Ну тогда конечно, если вы собираетесь машину в Германии покупать. :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Alekhandro,

  • 8 громкоговорителей - есть и в Media. --- Звук в обоих скорее средненький.
  • Wired & Wireless App-Connect - хрен с ним. --- Думаю это основная фишка этого девайса, если будет у нас поддерживать очень удобная штука с яндекс нафигатором.
  • Радио 8" - не понятно. --- ХЗ
  • Голосовое управление - хрен с ним. --- DM тоже самое.
  • Интерфейс для мобильного телефона синдукционной зарядкой - хрен с ним, главное Bluetooth будет с громкой связью. --- Полезная штука, если телефон поддерживает, буду себе доустанавливать.
  • Навигационная система “Discover Pro” - хрен с ней, бесполезна у нас, да и по-моему в Media будет, кроме как на приборке.
    Что ещё теряем и чем Pro так круче Media? Звук тот же, динамики те же. --- Как на новой не знаю на строй навигация отличалась производителем карт. Все же экран больше можно больше разной информации выводить одновременно. Типа давление в шинах проигрыватель и навигацию у DM в этом плане проще например, навигация и проигрыватель только. Важное замечание это крутилка, как не крути, но ей удобнее чем сенсором тыкать громкость.
Раньше еще была антенна усилитель сотовой связи у DPro
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Память на пассажирском удобна, если разные пассажиры ездят и для одного основного пассажира два режима "стандарт" и "отдых" можно запрограммировать.
У водительского также память особенно после сервисов/моек очень полезная штука, многие потом мучаются со совей настройкой. Еще постоянно включен комфортный выход это круче складывания и мизерных ящичков.
Плюс салон выглядит намного интереснее тряпка вообще не вариант, стрёмная не красивая и не практичная.

Кто хочет DPro лучше взять с завода, будет выгодней чем потом самому колхозить. Мне DМedia хватает, позже поставлю штатную зарядку для феншуя. Звук на обоих средненький нужно ставить Dynaudio а это еще 100+т .р.
Мне также медиа за глаза. Подскажи по зарядке беспроводной, сколько будет стоить её поставить и что там меняется?
 
Сверху Снизу