Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
на двигателях 1,4 ломаются коробки передач и двигателя хватает на гарантийный срок 100000 км, а дальше капиталка
если ездить по- пенсионерски, то неправда. коробка почти работает на пределе возможностей
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@DNA,вероятно больше 120 км в час не гонять, обороты больше 3000 не крутить.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Господи! Люди то ли шутят, то ли серьезно такое несут. :) Если серьезно, то печально. Найдите рекомендации производителя и спецов по грамотной эксплуатации любой коробки, в том числе и DSG. Все давно уже написано. Просто обычный поиск и первым же выскочит. И следуйте.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME

wawanchik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
Нажневартовск
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 2.0
Подскажите, кто в курсе, подрулевые лепестки будут в статус+ или только в р-лайн?
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: UrsusN

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
У меня на Кодиаке без датчиков слепых зон работает ( когда сдаешь назад и появляется препятствие сам тормозит ) компл Стайл .
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,613
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
михаил 64,
Это по обычному парктронику, а тут еще радар который заранее предупреждает когда машины даже не видно.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
( Цитата Если при движении вперёд или назад со скоростью до 8 км/ч система распознаёт опасность столкновения, следует автоматическое торможение, чтобы минимизировать последствия столкновения. )
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .

ragim05

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
52
Благодарности
44
Автомобиль
тигуан
Да, цена конь за статус 2 литра с пакетами. С пакетами и вебасто 2600. Ни тебе FLA, не говоря уж про DLA, ни динамических поворотов, ни подрулевых лепестков. Шторку подстаканников, омывайки и птф убрали, внешне уныл. В октябре урвал оффроуд за 2400. Там все это это есть, и всем этим ежедневно пользуюсь. Вот было сожаление по началу, что не дождался рест, и даже дурная мысля посещала махнуть на рест. Но, финансово потянул бы только статус. А статус оказывается вовсе и не статус....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Fortig

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Прочитал. Практически для меня, мой стиль . На самом деле и раньше знал это все, но смутила фраза "на пределе возможностей".
Убить можно любую коробку. Самое важный для вас ответ это «Реалии показывают, что с первым ремонтом РКПП бережливые автовладельцы сталкиваются через 180-220 тыс. км пробега.».
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
К обсуждениям хамелеонности расцветки серебристый тангстен. Вот 2 его фотки из двух салонов с разным освещением
602963F9-516B-4143-8B53-01BE24C6F93B.jpeg 4F4810E1-C3EA-4845-8E18-ADA264527AF0.jpeg
Ездил сегодня обсуждать заказ под себя.
Везде говорят, что при заказе до конца января или в начале февраля привезут во второй половине апреля.
В одном ОД сказали, что на заказанную машину ничего не навесят и можно хоть так с автовоза забирать (типа, правила такие для ОД). В другом же также предлагают заказать, но по текущим внутренним инструкциям не отдадут, пока я у них из каталога не закажу допов на 40к.
А по комплектации мне осталось определиться доплачивать ли за электрорегулировку и память пассажирскому сиденью или нафиг оно не нужно..
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
К обсуждениям хамелеонности расцветки серебристый тангстен. Вот 2 его фотки из двух салонов с разным освещением
Посмотреть вложение 118195 Посмотреть вложение 118196
Ездил сегодня обсуждать заказ под себя.
Везде говорят, что при заказе до конца января или в начале февраля привезут во второй половине апреля.
В одном ОД сказали, что на заказанную машину ничего не навесят и можно хоть так с автовоза забирать (типа, правила такие для ОД). В другом же также предлагают заказать, но по текущим внутренним инструкциям не отдадут, пока я у них из каталога не закажу допов на 40к.
А по комплектации мне осталось определиться доплачивать ли за электрорегулировку и память пассажирскому сиденью или нафиг оно не нужно..
По мне, так самый выигрышный цвет.
Про развод на допы это вообще полный звиздец. Я бы сразу ушёл от этого дилера.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

ragim05

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
52
Благодарности
44
Автомобиль
тигуан
В другом же также предлагают заказать, но по текущим внутренним инструкциям не отдадут, пока я у них из каталога не закажу допов на 40к.
Шли лесом. Заказанную по конфигуратору именно под тебя машину, обязаны выдать в таком виде, в каком она выехала со склада при заводе, и по той же цене, если конечно небыло плановых ежемесячных или других подорожаний. Другое дело когда берешь из наличия, тогда да, заплатишь за допы, но опять таки торг ни кто не отменял.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
К обсуждениям хамелеонности расцветки серебристый тангстен. Вот 2 его фотки из двух салонов с разным освещением
Посмотреть вложение 118195 Посмотреть вложение 118196
Ездил сегодня обсуждать заказ под себя.
Везде говорят, что при заказе до конца января или в начале февраля привезут во второй половине апреля.
В одном ОД сказали, что на заказанную машину ничего не навесят и можно хоть так с автовоза забирать (типа, правила такие для ОД). В другом же также предлагают заказать, но по текущим внутренним инструкциям не отдадут, пока я у них из каталога не закажу допов на 40к.
А по комплектации мне осталось определиться доплачивать ли за электрорегулировку и память пассажирскому сиденью или нафиг оно не нужно..
Я бы не брал второе сиденье электро. С одним практичнее, длинномер можно перевозить, сложив в пассажирское сиденье. Даже немного жаль, что у меня как раз 2 электро, выбирал из имеющихся заказов.
А цвет серебристый обычный. Не знаю что вы в нем такого особенного нашли. Красивый цвет бирюзовый в Европейских тигуанах. Да у Лексуса белый перламутр очень красивый цвет.
 
Сверху Снизу