Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
752
Благодарности
537
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
имхо, там небольшая доплата и она того стоит (если есть возможность)
Дело не в переплате при покупке новой машины. Мне просто интересно, вот эти матричные фары в топовых комплектациях действительно в повседневной городской эксплуатации настолько лучше рефлекторных? Исхожу из прагматичных соображений. Например, вчера добрался до гаража, использующегося, как склад на загородном участке. 3 года назад, по совету знакомого электрика, купил и повесил там 4 дорогих светодиодных светильника с ip44. Электрик убеждал, что их на мой век хватит. Но гарантия 2 года. Так вот, последний раз был в гараже 2 недели назад, один начал мигать. Вчера работающих осталось 2, а мигающий и ещё один сказали "фсё". Теперь внимание вопрос: насколько дороже матричная фара относительно рефлекторной, если в постгарантий период она тоже однажды скажет "фсё"? Я нисколько не против светодиодов, по сравнению с галогеном, это, конечно, прогресс на 3 шага вперёд. Тут я только за. Понятно, что автомобильная фара и бытовые светильники - это разные категории. С другой стороны, я знаю, что ничего вечного на этом свете нет, и я уже оплатил за фразу "на мой век хватит". Вот и пытаюсь понять, имеет ли смысл доплачивать за "матрицы", которые у нас, как оказалось, не работают, как должны работать матрицы, да ещё и с перспективой их возможной замены в посгарантийный период??
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
752
Благодарности
537
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Думается, что те, кто купил вышеназванные комплектации вполне себе удовлетворены. А вот кто заказал (приобрел) "Эксклюзив" или пакет IQLight будут наверняка уверенно утверждать, что нормальный свет только ТАКОЙ. Сомнительно, что могут быть иные мнения.
К сожалению, Вы правы. Каждый, проголосовавших своим рублем, будет доволен своим выбором. Нет объективного видеосравнения работы обоих типов фар в повседневной среде.
 

Doppelkopf

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
7
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan NF Tiguan Status Plus TSI 150 л.с. 6-АКП
Кто-нибудь получил Респект или Статус с рефлекторными фарами? Отпишитесь, плз, норм свет или разочарованы?
Статус плюс с iQ.lIGhT. езжу второй день. Свет вполне устраивает, вечером видно все идеально. Ну и смотрятся оч неплохо. Полагаю стоит немного доплатить, хоть и не все функции активированы.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Совсем разные фары. Топовые следуют за рулем и нормально подсвечивают поворот это совсем другой уровень освещения на дороге.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
752
Благодарности
537
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Совсем разные фары. Топовые следуют за рулем и нормально подсвечивают поворот это совсем другой уровень освещения на дороге.
Т.е., рефлекторные в повседневной жизни намного хуже?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Они светят только прямо. Для меня это заметно хуже. Особенно когда тебе нужно повернуть в темный двор с освещенной дороги. С обычными фарами ты в слепую поедешь, раньше были противотуманки хотя они не сильно помогали, сейчас и того нет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
374
Благодарности
208
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Вот и пытаюсь понять, имеет ли смысл доплачивать за "матрицы", которые у нас, как оказалось, не работают, как должны работать матрицы, да ещё и с перспективой их возможной замены в посгарантийный период?
Ну, я для себя прикинул что в ближайший год-два наверняка появятся решения по тому как что дооборудовать чтобы заработал матричный свет и это будет не так дорого ну и + выглядит лучше. Насчет замены не думал, но там же наверняка меняется не вся фара а какие-то элементы, что также имхо не будет стоить космических денег.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
cenzored, Камеру на лобовом меняйте сейчас на 3Q0 980 654G,MQB MFK 3.0, она же 2Q0980653, заливайте параметрию и будет у вас полноценный DLA!
 
Последнее редактирование:

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
374
Благодарности
208
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
С конца 18 года ставится уже нужное стекло.
На рестайле просто камера 2го поколения стоит. Сейчас обкатают ее на кодиаках) и возможно через год-два поменяют на рестайле, как это обычно у них бывает)
 

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
8-я неделя с 22.02.2021 по 28.02.2021, 9-я неделя с 01.03.2021 по 07.03.2021

тоже так думаю, от порядочности дилера зависит.
Тогда получается, что дилер меня обманывает? Я специально переспросил про эти даты мне сказали именно конец февраля и то что финансовый год и производственный год это разные недели.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
213
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Тогда получается, что дилер меня обманывает? Я специально переспросил про эти даты мне сказали именно конец февраля и то что финансовый год и производственный год это разные недели.
Скорее всего дилер не обманывает а просто ошибся, можете сами посмотреть Календарь с неделями 2021 (календарь с номерами недель) ; Типография Маркет Сервис и т.д.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Скорее всего дилер не обманывает а просто ошибся, можете сами посмотреть Календарь с неделями 2021 (календарь с номерами недель) ; Типография Маркет Сервис и т.д.
Может быть. Сейчас позвонил поинтересовался, сказали что машина в производстве уже и до конца след. недели должны доставить.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
213
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Может быть. Сейчас позвонил поинтересовался, сказали что машина в производстве уже и до конца след. недели должны доставить.
эт самое главное что разобрались, а я засомневался, ещё поискал в интернете и действительно нашёл картинки с нумерацией недель и по ним последняя неделя февраля 2021 г. это 9-ая неделя, так что неизвестно как дилер считает. Склоняюсь что правильнее считать недели как указано здесь. Ниже приложил табличку найденную в интернете, предполагаю что там неправильное указание недель, хотя :Pardon1:
 

Вложения

  • Calendar-2021-s-nedeliami-doc.png
    Calendar-2021-s-nedeliami-doc.png
    316.4 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
эт самое главное что разобрались, а я засомневался, ещё поискал в интернете и действительно нашёл картинки с нумерацией недель и по ним последняя неделя февраля 2021 г. это 9-ая неделя, так что неизвестно как дилер считает. Склоняюсь что правильнее считать недели как указано здесь. Ниже приложил табличку найденную в интернете, предполагаю что там неправильное указание недель, хотя :Pardon1:
Я тоже у них ранее интересовался, они сказали что на заводе мол другое исчисление недель, именно с 1 января. Фиг их знает короче.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
213
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Я тоже у них ранее интересовался, они сказали что на заводе мол другое исчисление недель, именно с 1 января. Фиг их знает короче.
завтра буду пытать своего менеджера, у меня 8-ая неделя и если это предпоследняя неделя февраля, то где моя машина :Diablo1:
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Скорее всего дилер не обманывает а просто ошибся, можете сами посмотреть Календарь с неделями 2021 (календарь с номерами недель) ; Типография Маркет Сервис и т.д.
неделя начинается с первого понедельника в году, а он может попасть и на 2ю календарнуюwink-emo
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
213
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Fedorych, ясно, спасибо.
 
Сверху Снизу