Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Arkady, Для защиты задних пассажиров и особенно моих коленей вестимо.
Ну и потому что у меня в машине они есть, а покупать авто за 3кк и выше в котором ещё и чего-то не будет из того что есть сейчас, для меня странно.
А почему их нет с эрго креслами?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
-CoVeX-, В Рлайне вообще есть Эргосидухи? Насколько я понял нет, там сразу идут сидения на Виене с оттиском R и пакет Safety уже к ним плюсуется. В Эксклюзиве конфигуратор сразу запрашивает покупку сидух за 75к и 89к, иначе пакет Safety, не поставить. В Прайсе написано: Только с обивкой кожа.

Так что в случае Тиги подушки идут только с кожанными сидухами на Виене. Вот такая особенность.
Плюс даёт возможность сразу же заработать на тех кто будет брать подушки в Эклюзиве ведь вместо 13к они должны башлять минимум 75, а ещё лучше 89...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-CoVeX-, В Рлайне вообще есть Эргосидухи? Насколько я понял нет, там сразу идут сидения на Виене и пакет Safety уже к ним плюсуется. В Эксклюзиве конфигуратор сразу запрашивает покупку сидух за 75к и 89к, иначе пакет Safety, не поставить. В Прайсе написано: Только с обивкой кожа.
А ну может быть, я кроме Рлайна и не рассматривал ничего, поэтому конфигуратор не крутил ниже по комплектациям.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
-CoVeX-, В Рлайне как я сказал всё ещё проще, там просто нет Эргосидух, а жаль ибо ибо валик удобная штука да и цепкая замша как раз лучше для активной езды.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-CoVeX-, В Рлайне как я сказал всё ещё проще, там просто нет Эргосидух, а жаль ибо ибо валик удобная штука да и цепкая замша как раз лучше для активной езды.
Да там все уже включено изначально, хотя в Спортлайне автоматом шли ЕргоСидухи и их можно было поменять на электро с памятью.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
-CoVeX-, Вот уж реально проще найти то чего в рестайле нет чем то, что улучшили...
От обозначение Рлайн Тига скорее потеряла, кастомизация сильно упала.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-CoVeX-, Вот уж реально проще найти то чего в рестайле нет чем то, что улучшили...
От обозначение Рлайн Тига скорее потеряла, кастомизация сильно упала.
Да и спорт обвес мне не нравится, но опять же выбора нет, раньше можно было в HighLine добавить все что было в SportLine + 220 движок, так же я еще поставил OFFRoad бампер, вообщем можно было выбрать, а сейчас прям упростили до нельзя, или белое или черное, или все или ничего.
 

User100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
71
Благодарности
73
Автомобиль
WV Tiguan 2021 Exclusive 180 л.с. + IQ.Drive + Кожа
У меня вроде как решилось перепрошивкой ключей. Тоже проблема один в один была именно с открыванием. К ОД нужно ехать с двумя ключами. Они попросили продемонстрировать неисправность, но по закону всемирного озорства с первого раза всё ОК, зато потом стало видно, а они пытались отмазаться типа батарейки у вас севшие. Договорились, что я пока наблюдаю.
Я правильно понял, что ОД вам всё устранил путём перепрошивки ключа, и проблема пока не проявилась вновь? Как долго устраняли? Вы не нашли закономерности когда происходили глюки с открытием?
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
У меня похожая проблема нарисовалась Закрывается автомобиль посредством сенсоров замечательно, почти за месяц ни одной осечки. А вот открытие происходит с осечками. Примерно 1 к 20. Прислоняешь руку и ничего не происходит. Отходишь-подходишь, опять ничего. Вообщем, как будто умерает этот механизм. Приходится доставать ключ и с брелока открывать (или через телефон). Потом всё опять работает долгое время. Бесит. К ОД заезжал, он много раз пробовал - всё нормально. Сказал, чтобы я постарался найти закономерность, но пока не могу это сделать. После вашего поста думаю, что это связано с сигналкой. Может быть кто встречался с таким? Или подскажете, пожалуйста, ветку форума, где обсуждали подобную проблему.
У меня сегодня так было в первый раз. Возможно чип не видит машина.
 

User100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
71
Благодарности
73
Автомобиль
WV Tiguan 2021 Exclusive 180 л.с. + IQ.Drive + Кожа
Стыдно признаться, но я неправильно пользовался первые пару дней системой безключевого доступа - всегда брался за ручку и при открытии, и при закрытии. Позвонил менеджеру, почитал в интернете и понял: при закрытии надо просто провести пальцем по выемке и не браться за ручку, а при открытии просто поднести руку между ручкой и дверью и, услышав щелчок открывания машины, браться за ручку и открывать двери. Попробуйте. Надеюсь понятно объяснил.
Объяснили понято, только проблема не в этом) Прочитайте внимательней мой пост и потом ответы на него)
 

User100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
71
Благодарности
73
Автомобиль
WV Tiguan 2021 Exclusive 180 л.с. + IQ.Drive + Кожа
У меня сегодня так было в первый раз. Возможно чип не видит машина.
У меня достаточно редко это проявляется, но бесить уже начинает. Может весь день нормально открываться. Потом бац. Не открывается. Я пробовал ключ доставать и ближе прислонять. Нет эффекта. Тут вижу три варианта. 1) Батарейка садится. Я пробовал менять. Тоже самое. Отметаем. 2) Зависит от погоды. Например, от дождливой погоды датчики глючат. Тогда надо это как-то понять, чтобы предпринять соответствующие меры; 3) Как сказали выше, ОД перепрошивает ключи, но решает ли это проблему раз и навсегда я пока не понял
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Хорошо работает, на видео в том числе.
Выключил и включил это они проверял чувствительность на дальний и тд, тут всё в общем-то логично. А так видно как пучок вырезает и тд, красиво и удобно.
P.s Фары лучше чем у Тигуан 2 FL. Жаль на Тиге сэкономили.
Здесь поправка - фары лучше чем у калужского Тиги, с европейскими здесь будет паритет;)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Здесь поправка - фары лучше чем у калужского Тиги, с европейскими здесь будет паритет;)
Само собой, мне как раз и не нравится что таких же фар нет на Тигуане, точнее фары есть, а управляющей электроники и камеры с лобачём нет. То, что их обещаю потом поставить тоже не нравится, надо было сразу ставить.
В Европе и на Октавии и на Тигуане опций больше.

P.s По сути получается что на дорейстайле Тигуана с DLA фары лучше чем сейчас на рестайле...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Само собой, мне как раз и не нравится что таких же фар нет на Тигуане, точнее фары есть, а управляющей электроники и камеры с лобачём нет. То, что их обещаю потом поставить тоже не нравится, надо было сразу ставить.
В Европе и на Октавии и на Тигуане опций больше.
Ну так и подожди может и цвета появятся и фары, у меня лично никакой спешки нет....
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
-CoVeX-, Те у кого есть спешка сейчас сметают машины в наличии с допами. У меня как у человека готового ждать машину на заказ, спешки по определению нет.
Тут вопрос в том, что никто точно, не декларировал эти изменения и всё это слухи по сути. Остаётся надеется что в новом модельном году что-то улучшится, когда он там будет.
Но повсеместное удешевление рестайла и отсутствие многих опций, напрягают.

P.s Ковекс, честно говоря далеко не факт что возьму именно Тигуан, клиренс не нужен, посадка не интересует. По сути из интересного именно полный привод, а он на Югах не то что бы и критически нужен, не настолько что бы жертвовать характеристиками, подвеской, шумкой, материалами и тд. Как тюнинг платформа Тига прям норм, это да.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
752
Благодарности
537
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
По поводу полного привода Тига. Пересмотрел кучу видосов по кашемесу разными кроссами. Рав с новым приводом, конечно, хорошо подтянулся из аутсайдеров. Хитрила с Аутом - тоже ничего, но есть один момент. Форестер с Витарой - весьма достойно, но их не рассматриваю, в Томске нет ОД. Корейцы - очень средненько, не впечатлило. В отличии от Тига и Коди ;)
Короче, удалось проехаться пассажиром на доресте 1,4 с полным приводом по раскисшему насту загородных дорог. А это около 20-25см над щебенкой, та самая снежно-ледяная корка, которую трактор зимой не мог взять. Блин, сначала думал сядем на защиту, и закопаемся по уши при первой же остановке. Фиг там! Прёт, как танк. И даже в горку! Я был искренне поражен работой привода Тиги! Это именно то, что мне нужно! Вывод таков сделал для себя: проходная способность Тига 1,4 с 4х4 обеспечит мои потребности на 99,99%! И если Тига где-то когда-то не справится, значит и не справится любой другой кроссовок в штатном стоке! Потому, что у того же Хитрилы настоящий клиренс под защитой, оказывается, всего 165мм, и в глубокой колее это будет самое слабое место в его проходимости! Короче, если надо круче Тига, то это уже надо смотреть на рамники, типа Патра, Прадика, Паджерки и т.п. Собственно всё, вопрос по приводу и проходимости Тига для меня закрыт.
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
-CoVeX-, Те у кого есть спешка сейчас сметают машины в наличии с допами. У меня как у человека готового ждать машину на заказ, спешки по определению нет.
Тут вопрос в том, что никто точно, не декларировал эти изменения и всё это слухи по сути. Остаётся надеется что в новом модельном году что-то улучшится, когда он там будет.
Но повсеместное удешевление рестайла и отсутствие многих опций, напрягают.

P.s Ковекс, честно говоря далеко не факт что возьму именно Тигуан, клиренс не нужен, посадка не интересует. По сути из интересного именно полный привод, а он на Югах не то что бы и критически нужен, не настолько что бы жертвовать характеристиками, подвеской, шумкой, материалами и тд. Как тюнинг платформа Тига прям норм, это да.
Я живу на юге и у нас зимы практически нету, в этом году даже снега не было, но взял всё-таки Тиг с ПП, т.к. хотелось чего-то большего и не прогадал, теперь с паркетников на седаны меня никто не переманит. В сравнении с прошлой Октахой, Тиг во всем лучше и в управляемости в том числе. Здесь все познаётся в сравнении да и Тиг Тигу рознь;)
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Я живу на юге и у нас зимы практически нету, в этом году даже снега не было, но взял всё-таки Тиг с ПП,
ПП это полный привод, передний привод или предпусковой подогреватель? :)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Сверху Снизу