Нужен совет, по DSG-6. Поможет ли чип.

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Если сразу завести авто и поехать, то коробка не хочет переключаться с 1 на 2 скорость, делает только на повышенных оборотах. Вопрос если сделать ЧИП коробки, будет ли она сразу переключаться, может кто делал Чип. Расскажите плиз.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
У тебя что-то с коробкой надо разбираться, чипуют только исправные коробасы это обычно основное условие при чипе.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
У тебя что-то с коробкой надо разбираться, чипуют только исправные коробасы это обычно основное условие при чипе.
Почему у меня что то с коробкой? На дсг-6 у всех так, у вас наверное коробка другая DQ500 А у меня DQ250
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Коробка на вторую скидывает тут же, если даже газ особо не нажимать. Переключение на повышенных оборотах может происходить в холодное время года или при включенном режиме «спорт». Ну и в случае каких-либо отклонений от штатной работы, разумеется.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Коробка на вторую скидывает тут же, если даже газ особо не нажимать. Переключение на повышенных оборотах может происходить в холодное время года или при включенном режиме «спорт». Ну и в случае каких-либо отклонений от штатной работы, разумеется.
Тут вопрос не про то, когда она скидывает передачу вниз, У меня она работает так. (Выхожу к машине, завожу если постоять на холостых минут 5, то с 1 на 2 переключается при скорости 6-7 км/час. еду не нажимая на газ). А если не стоять на холостых 5-7 минут, то коробка переключает с 1 на 2 при оборотах 2500-3000. И вот поэтому я и задал вопрос про Чип. Исправит ли это он или нет. (Конечно можно лепестками переключать это я в курсе.)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Тут вопрос не про то, когда она скидывает передачу вниз, У меня она работает так. (Выхожу к машине, завожу если постоять на холостых минут 5, то с 1 на 2 переключается при скорости 6-7 км/час. еду не нажимая на газ). А если не стоять на холостых 5-7 минут, то коробка переключает с 1 на 2 при оборотах 2500-3000. И вот поэтому я и задал вопрос про Чип. Исправит ли это он или нет. (Конечно можно лепестками переключать это я в курсе.)
Така же фигня, я привык. Варианта тут 3:
Ехать на первой прогревая, если есть возможность.
Газануть до 2500-3000 оборотов при выезде на дорогу.
Переключить рукой.
Оо, и четвёртый вариант, постоять с запущенным двигателем до 5 минут.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Тут вопрос не про то, когда она скидывает передачу вниз, У меня она работает так. (Выхожу к машине, завожу если постоять на холостых минут 5, то с 1 на 2 переключается при скорости 6-7 км/час. еду не нажимая на газ). А если не стоять на холостых 5-7 минут, то коробка переключает с 1 на 2 при оборотах 2500-3000. И вот поэтому я и задал вопрос про Чип. Исправит ли это он или нет. (Конечно можно лепестками переключать это я в курсе.)
Така же фигня, я привык. Варианта тут 3:
Ехать на первой прогревая, если есть возможность.
Газануть до 2500-3000 оборотов при выезде на дорогу.
Переключить рукой.
Оо, и четвёртый вариант, постоять с запущенным двигателем до 5 минут.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Что вы хотите чипом исправить? Это алгоритм прогрева катализатора может так работать, либо еще чего-то — масла в коробке, например. Это не баг, а фича, в общем. Во всяком случае для начала хорошо бы выяснить, какие у всего этого цели — чисто экологические или это как-то завязано на функционирование самих агрегатов.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Что вы хотите чипом исправить? Это алгоритм прогрева катализатора может так работать, либо еще чего-то — масла в коробке, например. Это не баг, а фича, в общем. Во всяком случае для начала хорошо бы выяснить, какие у всего этого цели — чисто экологические или это как-то завязано на функционирование самих агрегатов.
Да, я думаю это алгоритм так коробку сберегает, просто хотел узнать, кто делал Чип, что нибудь меняется или нет.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Да, я думаю это алгоритм так коробку сберегает, просто хотел узнать, кто делал Чип, что нибудь меняется или нет.
Так же не сразу переключала с 1-2 зимой в основном на холодную на Пассат Аллтрек с ДСГ 6 . Но достаточно было проехать 200 м , разогревая,или газануть - то начинала переключать- это поведение было ,что без чипа,что с чипом . Кстати,этот Аллтрек у нового хозяина перевалил уже за 250 тыс км , по ДСГ и сцеплениям - все в порядке ,только масло меняет в коробке и дифе через 50 тыс км. А чипануть ДСГ 6 стоит ,гораздо - гораздо интереснее едет авто с чипом ДСГ
 
Последнее редактирование:

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Так же не сразу переключала с 1-2 зимой в основном на холодную на Пассат Аллтрек с ДСГ 6 достаточно было проехать 200 м , разогревая,или газануть ,что без чипа,что с чипом . Этот Аллтрек у нового хозяина перевалил за 250 тыс км , по ДСГ и сцеплениям - все в порядке ,только масло меняет в коробке и дифе через 50 тыс км. А чипануть ДСГ 6 стоит ,гораздо - гораздо интереснее едет авто с чипом ДСГ
Спасибо. Гарантия кончится,обязательно чипану коробку.
 

Intell

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
26
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 we 1,4 dsg6 4wd '19
Переключение на высоких оборотах на холодной машине - нормальное дело, езжайте спокойно, не мешайте машине))
Логичный алгоритм при прогреве - максимально быстро выйти на рабочую температуру двигателя, катализаторов, коробки. От этого меньше и износ, и расход. Соответственно, машина это может сделать повышением оборотов.
На механике так тоже удобно прогревать ходом на оборотах повыше, не давая нагрузку, естественно.
 
Сверху Снизу