О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
возвращаясь к амерам... ;)
 

Вложения

  • вооружение.jpg
    вооружение.jpg
    45.8 KB · Просмотры: 60

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Первое, что пришло мне сегодня ночью на ум, это картинка похорон какого-нибудь муджахида в Газе, когда многотысячная взвинченная донельзя толпа несёт на погост белый саван с телом юного павшего за веру. Гроб с телом Б.Н. пронести завтра вряд ли позволят. Но портретов в чёрных рамках, речёвок и инопрессы будет в избытке.


"Если внимательно прочитать методичку Джина Шарпа "От диктатуры к демократии" можно отметить, что американцы перепробовали почти все виды действий, которые там указаны. За одним исключением. Смотрим в Приложение к методичке (http://www.aeinstein.org/wp-content/uploads/2013/10/FDTD_Russian.pdf) :

Поминание умерших
43. Политический траур
44. Символические похороны
45. Демонстративные похороны
46. Поклонение в местах захоронения"

http://politrussia.com/opozitsiya/na-meste-nemtsova-550/
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Ночью в Москве застрелен российский оппозиционный политик Борис Немцов

Видеоновость http://www.1tv.ru/news/crime/278729
 
Последнее редактирование:

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Подробности:
http://top.rbc.ru/politics/28/02/2015/54f0e3719a7947d2f39fb66d


Путин назвал провокацией убийство Немцова напротив Кремля
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/28/02/2015/54f0f2ef9a7947d2fa3dc512

PS: убить накануне митинга несогласных 1 Марта одного из главных оппозиционеров, да ещё и на против Кремля,
это слишком явная подстава для раскачивания народных масс усилиями прозападников, имхо
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Согласен. Причем в духе пиндосов. Гудков уже завыл о начале отстрела оппозиции...
Слили именно Борю не случайно: как он сам говорил, народ за ним не пойдет, а значит как возможный лидер не годится. Бесшабашно как касьянов "батон не крошит" на действующую власть, а значит на зачинщика смуты тоже не особо тянет.... А вот на резонансную жертву вполне годится, известный всем ибо.
Полностью согласен. И ведь уроком всем продажным ублюдкам это не станет, хотя туда им всем и дорога.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
А вот это правильно http://top.rbc.ru/politics/28/02/2015/54f19bce9a794718f7e529f6 Главное только не дать возможности провокаторам при этом повернуть процесссию в беспорядки...

Ну вот и понеслась. Всё по сценарию, они же дети, панду геть и т.д.
Совсем за дебилов держат, никакого разнообразия.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну вот и понеслась. Всё по сценарию, они же дети, панду геть и т.д.
Надеюсь что у нас так примитивно ситуацию не дадут раскачать, по крайней мере даже опозиционеры на завтра просят воздержаться от каких-либо политических призывов, просто траурный марш... Посмотрим, но руку на пульсе спецуре нужно держать как никогда
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,463
Благодарности
78,542
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Да, игра началась. Пока 0:1 не в нашу пользу.


А вот это правильно http://top.rbc.ru/politics/28/02/2015/54f19bce9a794718f7e529f6 Главное только не дать возможности провокаторам при этом повернуть процесссию в беспорядки...

Вот тут я не согласен. Любое,даже обоснованное тактическими соображениями и политической целесообразностью отступление вдохновляет противника. Вы верите, что они искренне готовы изменить формат сборища? Я нет. А профессионалов-провокаторов на Москворецком мосту или на Васильевском спуске завтра будет многократно больше, чем планировалось в Марьино. Органы, конечно, беспорядки подавят, но свалка под стенами Кремля - это уже грандиозный провал.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Органы, конечно, беспорядки подавят, но свалка под стенами Кремля - это уже грандиозный провал.
Вот и здесь и определяется профессионализи органов, если допустят беспорядки и будет обычный омоновский замес то...Сейчас по ТВ России один мужик в прграмме у Соловьева очень четко обрисовал текущий сценарий который даже имеет характерное название - "Голивуд", поэтому запретить завтрашний траурный марш также не лучший выход, а вот дать его провести но организовать и пресечь любые попытки месилова это выигрыш.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Как-то тухло они нагнетают сегодня. Похоже, что завтра опять будет не более чем "пшик". Несравнимо лучше политически просвещены наши граждане, по сравнению с Украиной и по сравнению с РФ в 2011 году. Пропаганда наша хорошо работает. Любая провокация будет восприниматься народом не иначе как провокация.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Да, игра началась. Пока 0:1 не в нашу пользу.




Вот тут я не согласен. Любое,даже обоснованное тактическими соображениями и политической целесообразностью отступление вдохновляет противника. Вы верите, что они искренне готовы изменить формат сборища? Я нет. А профессионалов-провокаторов на Москворецком мосту или на Васильевском спуске завтра будет многократно больше, чем планировалось в Марьино. Органы, конечно, беспорядки подавят, но свалка под стенами Кремля - это уже грандиозный провал.


Если бы запретили, то соплей о вопиющей жестокости власти, которая "не только допустила такое циничное убийство лидера оппозиции под стенами Кремля, но и не позволила почтить его память траурным шествием", было бы море. А так вроде власть в праве без оглядки решать проблему радикальных фантазеров. Ведь пошли на встречу, центр столицы отдали в распоряжение - пожалуйста, скорбите, но только спокойно и тихо! Будет рьяно и громко - жестко пресекать...
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
L_Mikhail, честно говоря - давно пора пресекать.
Ох, не зря я не люблю демократию!.. Малацца я!!!:D
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,463
Благодарности
78,542
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
SMax,
L_Mikhail,
Я по натуре и по профессии не сторонник политического давления, насилия или других жёстких мер воздействия на оппонента, но в нынешней политической ситуации проявление либерализма по отношению к доползшей до стен Кремля заразе, НА МОЙ ВЗГЛЯД, не оправдано. Сейчас нельзя бояться жёсткости как во внутренней, так и в международной политике. Вот мнение эксперта на этот счёт http://nvo.ng.ru/concepts/2015-02-27/9_redline.html


 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
В двух словах:
Я не делегировал полномочия болотным на решение как мне дальше жить, поэтому если товарищи оппозиционеры (какие нахрен оппозиционеры если поголовно с государственных рук ели и продолжают есть), поэтому если есть у них огромное желание заставить меня жить как они хотят, то в районе Биробиджана земли много, нарежьте им пай и пускай они покажут как нужно правильно, свободно и демократично жить не кушая гранты из многих рук.
Насчёт развития ситуации - завтра всё увидим, осталось всего немного подождать.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
кассад про тефта и немцова - получается по кассаду, что Навальный еще вовремя сел.

Кстати, вполне может быть след по принципу: "а ты не воруй" - им (5-й колонне) амеры могут давать деньги на организации беспорядков, маршей, митингов, неповиновений власти, а они, возможно, берут деньги для себя и "на сдачу" организовывают какие-то акции вроде "марша мира". Вот их и предупредили. Намекнули, т.с.
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
..а они, возможно, берут деньги для себя и "на сдачу" организовывают какие-то акции вроде "марша мира". Вот их и предупредили. Намекнули, т.с.
Очень вероятно.
При этом еще и красиво положили под стенами и на профили Кремля.
Да.. Тефф на Макфол! Сказки про то как не получается терпеть не будет.
Это заметно по активности - быстро договорились и все отметились на камеру.
Далее (скорее всего) ни чего не будет - пройдутся по тихому. Но урок оппозиция усвоит - деньги нужно будет отрабатывать по взрослому :))).
То то Хакамада почти уже согласна с властью - теперь часть их перекуётся в сторонников власти :))).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу