OBDeleven

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Была какая то фигня, ни с того ни с сего запросил пин код к свистку, дефолтный не подходил.
Написал в поддержку, чет там сделали и дали возможность сменить ПИН, запросы в поддержку, само собой , только через VPN.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Была какая то фигня, ни с того ни с сего запросил пин код к свистку, дефолтный не подходил.
Написал в поддержку, чет там сделали и дали возможность сменить ПИН, запросы в поддержку, само собой , только через VPN.
Два раза после обновлений просил пин код к свистку, перебором подобрал пароль -)
 

s390

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
55
Благодарности
9
Адрес
РФ
Автомобиль
Tig2
Добрый день. Вы здесь Васю диагноста обсуждаете или другой адаптер?
 

s390

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
55
Благодарности
9
Адрес
РФ
Автомобиль
Tig2
А название ветки вам о чем говорит?
Я предполагал, что OBDeleven и Вася диагност - это одно и то же. Это так на самом деле или есть значительная разница между ними?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я предполагал, что OBDeleven и Вася диагност - это одно и то же. Это так на самом деле или есть значительная разница между ними?
Ну это разные софты которые делают одну задачу, но визуально различаются.
Тут именно как работать и кодировки под OBD11
 

s390

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
55
Благодарности
9
Адрес
РФ
Автомобиль
Tig2
Ну это разные софты которые делают одну задачу, но визуально различаются.
Тут именно как работать и кодировки под OBD11
Спасибо. А что есть такого в OBD11, чего нет в Васи диагносте? Я смотрю, что Вася диагност значительно дешевле стоит.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Спасибо. А что есть такого в OBD11, чего нет в Васи диагносте? Я смотрю, что Вася диагност значительно дешевле стоит.
Для Васи нужен ноут, но он работает в оффлайне, OBD11 работает с телефона и ему нужен инет.
Можно еще купить ELM и поставить CarScaner будет дешевле.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Спасибо. А что есть такого в OBD11, чего нет в Васи диагносте? Я смотрю, что Вася диагност значительно дешевле стоит.
Обделевен это маленькая коробочка, которая по блютус соединяется с телефоном. Вася требует ноутбук. По функционалу почти одинаково, у обделевен можно включить несколько функций за балы минуя длинное кодирование.
 

s390

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
55
Благодарности
9
Адрес
РФ
Автомобиль
Tig2
Хорошо. Тогда есть список функций, которые отсутствуют в Васе диагносте, но есть в OBD? Ну и наоборот.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Хорошо. Тогда есть список функций, которые отсутствуют в Васе диагносте, но есть в OBD? Ну и наоборот.
Вася вроде умеет вливать параметрию, OBD11 не умеет.
Другой момент кому и когда это надо.
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
148
Благодарности
49
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Вася вроде умеет вливать параметрию
Тоже не умеет. В целом у них функционал одинаковый. Вася по удобней, больше информации, не завязан на интернет, будет работать всегда, из недостатков, нужен компьютер. На Обд11 есть готовые наборы кодировок, не накосячишь, но завязан на связь с производителем, захотят, отключат и прибор можно выкинуть.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Тоже не умеет. В целом у них функционал одинаковый. Вася по удобней, больше информации, не завязан на интернет, будет работать всегда, из недостатков, нужен компьютер. На Обд11 есть готовые наборы кодировок, не накосячишь, но завязан на связь с производителем, захотят, отключат и прибор можно выкинуть.
Я сейчас уже как то больше на CarScaner перешел через ELM, т.к. мониторю DPF в целом там тоже самое, читать ошибки,сбрасывать и кодировки там делать можно, причем сделал там то что отказывался делать OBD11.
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Доброго дня. А это там где? В измеряемых величинах двига? Я в своё время не нашёл и пользуюсь на сегодняшний день VAG DPF.
Я про него и говорю, просто что бы не перетыкать адаптеры я поставил еще CarScaner и чаще сейчас пользую его чем OBD11 т.к. все едет через ELM
 

АзатТЗ

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
116
Автомобиль
Tiguan17
После обновления пароль для входа не могу вспомнить — пробую восстановление по логину, на эл.почту ничего не приходит, спам проверил.
Как в поддержку попасть, кто подскажет или другой вариант
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
После обновления пароль для входа не могу вспомнить — пробую восстановление по логину, на эл.почту ничего не приходит, спам проверил.
Как в поддержку попасть, кто подскажет или другой вариант
Через VPN пробуй, тут писали что если запрос делаешь из России ничего не приходит, пробуй через VPN запрос делать что бы регионально типа ты из другой страны.
 

АзатТЗ

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
116
Автомобиль
Tiguan17
Через VPN пробуй, тут писали что если запрос делаешь из России ничего не приходит, пробуй через VPN запрос делать что бы регионально типа ты из другой страны.
Не выходит к сожалению, письма не генерируются
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Сверху Снизу