OBDeleven

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
166
Благодарности
25
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Всем добрый день! подскажите что могло случиться - села батарейка в ключе и сейчас на заведенной машине бесключевое закрытие работает, а открыть можно только с ключа, ранее такого не было, сбилась кодировка? Кодировалось обд11 больше года прошло,работало отлично все. Заранее благодарен.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Всем добрый день! подскажите что могло случиться - села батарейка в ключе и сейчас на заведенной машине бесключевое закрытие работает, а открыть можно только с ключа, ранее такого не было, сбилась кодировка? Кодировалось обд11 больше года прошло,работало отлично все. Заранее благодарен.
Вы батарейку то сменили?
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Вы батарейку то сменили?
Тогда OBDшкой смотреть что да как.
При длительном простое сенсоры на двери отключаются. Вроде при двойном нажатии при закрывании так же отключаются. В паспорте про это написано. Может как вариант адаптацию сделать которая была ранее. Короче по месту смотреть нужно.
 
Последнее редактирование:

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
166
Благодарности
25
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Тогда OBDшкой смотреть что да как.
При длительном простое сенсоры на двери отключаются. Вроде при двойном нажатии при закрывании так же отключаются. В паспорте про это написано. Может как вариант адаптацию сделать которая была ранее. Короче по месту смотреть нужно.
Про двойное нажатие знаю,пользуюсь на парковках ТЦ, а тут закрывать закрывает, а открывать ,только звук и не разблокирует только с ключа, проверить не могу ОБД нет, попробую каристой посмотреть.
 

Rocsi

Новичок
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Кто знает как активировать функцию, открыть багажник кнопкой с брелка, у меня замок открывается а дверь не поднимается.
 

kotyk

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
55
Благодарности
19
Адрес
Вильнюс, Литва
Автомобиль
Шкода Фабия 2
Всем добрый день! подскажите что могло случиться - села батарейка в ключе и сейчас на заведенной машине бесключевое закрытие работает, а открыть можно только с ключа, ранее такого не было, сбилась кодировка? Кодировалось обд11 больше года прошло,работало отлично все. Заранее благодарен.
А сколько градусов мороза? Вопрос серьёзный, сам столкнулся при -15 не открывается, после поездки сразу открывается и закрывается. Спустя некоторое время снова нет.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Может, у него вообще электропривода нет. :Pardon1:
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Кто знает как активировать функцию, открыть багажник кнопкой с брелка, у меня замок открывается а дверь не поднимается.
Двигатель работает в этот момент?
 

WVTG2

Новичок
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
WV Tiguan
Здравствуйте.Подскажите по памяти подогрева сидений. Можно чтобы подогрев включался по времени?
Например первые 5-10 минут,а потом отключался. И так до следующего раза,когда заводишь машину...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
WVTG2, насколько я знаю, в Тигуане таймеры не предусмотрены для сидений, по крайней мере, в своё время не нашёл ничего подобного. На Ауди где-то встречается понижение ступеней через заданные промежутки времени. У нас можно только активировать сохранение уровня перед выключением зажигания.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: WVTG2

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А сколько градусов мороза? Вопрос серьёзный, сам столкнулся при -15 не открывается, после поездки сразу открывается и закрывается. Спустя некоторое время снова нет.
Дело не в температуре. На новой машине и в -25 уверенно открывалась. Но при слабой (недозаряженной, неисправной, старой и т.п.) АКБ бортовое напряжение может упасть даже за день-два до уровня отключения системы бесключевого доступа. Кто-то писал, что это ниже 12 В в покое. (Умная машина избавляется от не самых важных потребителей пытаясь сохранить энергию для пуска.)
 

Rocsi

Новичок
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Двигатель работает в этот момент?
Пробовал по всякому, заводил, глушил, кнопку зажимал. Замок щелкает и всё, если кнопку отпустить и повторно нажать, то моргают аварийки.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Rocsi, а электропривод двери багажника точно есть?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Интересно, а как можно поменять чёрный фон ГУ и приборки на какой-то другой? Умеет ли это ОБД11? 735A72D0-2DF5-424D-A68E-E847FEA91C27.jpeg
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
В этом случае я ретроград :)
Хотя в карплэе установил «веселенькие» обои ;)
 
Сверху Снизу