OBDeleven

Vadim62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
45
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
Я свой покупал через их оф.дилера в Питере. Когда у меня вопросы по прибору были ,связывался с Питером по вацапу . Там хоть на английском писать не нужно.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Привет!А у кого покупал?Смотрел в гугле - там цены на ПРО-версию от 7000 до 11000..У кого выбирать?Народ,не ппппппппппппппппппппкажете у кого в Питере купить сиё устройство?Спасибо!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Купить можно и на официальном сайте, если не горит.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Привет!А у кого покупал?Смотрел в гугле - там цены на ПРО-версию от 7000 до 11000..У кого выбирать?Народ,не ппппппппппппппппппппкажете у кого в Питере купить сиё устройство?Спасибо!
Брал тут :. OBDelevenpro.ru, автосервисное и гаражное оборудование, Дальневосточный просп., 20, корп. 2, Санкт-Петербург — Яндекс.Карты

Официальный представитель OBDeleven.Цены такие же как на оф.сайте. летом были скидки. Если скидок нет то при заказе говорите что вы участник Тигуан клуба , дают скидку 5%. Мне и скидку 5% и по акции дали. Цены смотрю сейчас уже выросли.
 
Последнее редактирование:

Fate_diver

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый вечер всем.
Интересует три вопроса может кто сталкивался:
1) Emergency Assist - как проверить активна или нет? Что требуется что бы заработало?
2) Traffic jam assist если не ошибаюсь (удержание полосы при скорости ниже 60 км/ч). Насколько понял пока копал информацию по данному вопросу, требуется залить параметрию (Зачем если машина и так умеет держать полосу). Пока разбирался с OBD наткнулся где то на активацию функции Traffic jam assist, но включить не решился. Так вот вопрос - что требуется что бы включить данную функцию и возможно ли это сделать с помощью OBD11?
3) Насколько я понял на Тигуанах с новым цифровым кокпитом (у которого аналог слева температура ОЖ, а справа топливо) имеется всего 3 вида колодцев? Кто то пробовал другие варианты и имеются ли они? Очень удивился на предыдущих выглядело все более красиво =(
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
1) Если я правильно помню, то ЕА требует параметрию ТЖА. Проверяется просто: при движении на адаптивном круизе и с включённым ведением по полосе не реагировать на предупреждения машины о необходимости взяться за руль. Тогда после этого будет несколько предупредительных тормозных толчков, а затем полная остановка в пределах полосы и включение аварийки (если настроено). Более продвинутый ЕА, которого нет на Тигуанах, умеет ещё и на обочину съезжать, но это уже совсем другая история.
2) Нужна параметрия. То, что машина и так умеет держаться в полосе ни о чём не говорит. Это разный функционал, который по-разному активируется. С помощью обд11 сделать нельзя, только ОДИС или ВЦП.
3) Других вариантов, насколько я знаю, нет, но могу и ошибаться. Да и панелей этих уже наплодилось. Что вы имеете в виду под "новым" цифровым кокпитом? На рестайлинге уже следующая его итерация, работающая совместно с миб3, там свои особенности могут быть.
 

Gen4eg

Новичок
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
20
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 180
Кто-нибудь знает кодировку, позволяющие ставить дворники в сервисное положение без глушения мотора?
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Gen4eg, я сделал через кар сканер, соответственно, такая кодировка существует.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gen4eg

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Gen4eg, я сделал через кар сканер, соответственно, такая кодировка существует.
Каким образом она работает?В каком случае дворники встают в сервисный режим?
Я такую не видел для OBD11
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
-CoVeX-, в меню головы в разделе "стекло очистители" появляется строчка с галочкой, что то типа "активация сервисного режима". Ставим галочку и щётки поднимаются. Что радует, что при начале движения, щётки автоматически падают обратно
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-CoVeX-, в меню головы в разделе "стекло очистители" появляется строчка с галочкой, что то типа "активация сервисного режима". Ставим галочку и щётки поднимаются. Что радует, что при начале движения, щётки автоматически падают обратно
На просторах инета нашел такое:

Кодировка.
Блок 9.
Закрытая область: пароль 31347
Адаптация
Windshield — Menuesteuerung Frontwicher — active
При активации автоматически встают в домашнее положение при достижении скорости 15 км/ч.
 

Gen4eg

Новичок
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
20
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 180
Есть такая активация, но пишут что только для Шкоды
Сервисное положение дворников
Добавление пункта в меню в магнитолы MIB3
Блок управления: 09
Aдаптация
Front wiper
Menuesteuerung Frontwischer
Старое значение: не акт.
Новое значение: акт.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Gen4eg, ну точно у меня на Тигуане эта менюшка появилась, так шо не только для шкоды. И да, у меня mib3
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gen4eg

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Gen4eg, ну точно у меня на Тигуане эта менюшка появилась, так шо не только для шкоды.
Функция работает в шкоде и только на магнитоле Swing, так-же на MIB 3-го поколения.
В других вариантах не работает.
 

Gen4eg

Новичок
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
20
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 180
Спасибо.
Жаль, удобная функция
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Что-то такое пытался ещё давно активировать. К сожалению, на Миб2 действительно не завелось. Нафиг не надо, конечно, но на всякий случай иметь такую возможность было бы неплохо.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Если не ошибаюсь, то в Car Scaner есть 2 пункта в меню - для миб2 и миб3.
Кстати, им можно менять параметры звука, которым так радуются счастливцы, посетившие умельцев и отдавшие за это бабки. Прога не уступает ОБД11 по функционалу и сильно выигрывает стоимостью владения (софтина + приемлемый elm типа Viecar суммарно ~1200₽). И разблокировка MiM и ViM без всяких кредитов...
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
oabox, еще как уступает. Прога видит не все ошибки, прога не дает прочитать и расшифровать кодировку, не дает сделать кодировку или адаптацию не прописанную в программе. Но сильно дешевле да.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Последнее редактирование:

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
oabox, у меня тоже есть и то и другое. Однако через кар сканер я не могу зайти в блок климатики и перекодировать его вот так... или перенастроить работу штатной вебасты... кар сканер умеет многое, но не все
 

Вложения

  • Screenshot_20210227-232642_OBDeleven.png
    Screenshot_20210227-232642_OBDeleven.png
    547.3 KB · Просмотры: 70
  • Screenshot_20210227-233922_OBDeleven.jpg
    Screenshot_20210227-233922_OBDeleven.jpg
    62.2 KB · Просмотры: 70
  • Screenshot_20210227-233935_OBDeleven.png
    Screenshot_20210227-233935_OBDeleven.png
    217.4 KB · Просмотры: 66
Сверху Снизу