OBDeleven

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
а 9 тысяч это не "тысячи"
Я про тысячи евро. :) А остальное - всё относительно, такие вещи не каждый день покупают, поэтому цена не столь принципиальна - 3 тысячи рублей или 9. Если не нравится или дорого, никто не заставляет ведь. ;) Я вообще считаю, что работать с машиной желательно только через ODIS, но это не мобильное решение. А из мобильных обд11, на мой взгляд, самое удобное, хоть и завязано на интернет.
 

Gregory67

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
92
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Offroad 2.0/180
Когда работаю с OBD в режиме измерений в блоках управления, несколько минут все нормально, а потом гаснет экран. Измерения параметров при этом продолжаются, экран можно разбудить. У всех так? Настроек таймаута экрана в самом приложения не нашел.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Когда работаю с OBD в режиме измерений в блоках управления, несколько минут все нормально, а потом гаснет экран. Измерения параметров при этом продолжаются, экран можно разбудить. У всех так? Настроек таймаута экрана в самом приложения не нашел.
В самом телефоне в настройках для опытных или разработчиков можно поставить опцию не выключать экран.
 

Gregory67

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
92
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Offroad 2.0/180
В самом телефоне в настройках для опытных или разработчиков можно поставить опцию не выключать экран.
У меня эта опция касается состояния "Во время зарядки", привязать ее к конкретному приложению нельзя.
 

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
У меня эта опция касается состояния "Во время зарядки", привязать ее к конкретному приложению нельзя.
Может такая есть настройка в параметрах экрана? Никогда
Screenshot_20210322_164424_com.android.settings.jpg
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
Я так понял, что он хочет к приложению привязать данную фичу, что бы ничего не менять изначально в общих настройках.
Ну тогда понадобиться что нибудь похожее на Tasker. По условию запуска OBD менять данную системную настройку на Никогда. Думаю такое получиться настроить.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну тогда понадобиться что нибудь похожее на Tasker. По условию запуска OBD менять данную системную настройку на Никогда. Думаю такое получиться настроить.
Tasker очень запарный если ты про тот что в Гугле в топе по поиску, там какое-то глубокое программирование уже и почти на все нужен root, я в нем честно голову сломал, я потом альтернативу нашел MacroDroid, в графике и быстро разобрался.
 

Gregory67

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
92
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Offroad 2.0/180

Gregory67

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
92
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Offroad 2.0/180
Просто удивляет, что когда запускаю режим "Измерения" экран сначала долго не гаснет, минут 5-7, смартфон в держалке передо мной, все параметры видны в течение поездки. А потом вдруг включается штатный тайм аут экрана, установленный в смартфоне, и приходится тыкать в экран каждые 30 сек, чтобы не гас. Видимо, в самом приложении прописаны эти минуты, но недоступны для настройки. Придется через MacroDroid решать вопрос, я с ним вроде бы освоился.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Просто удивляет, что когда запускаю режим "Измерения" экран сначала долго не гаснет, минут 5-7, смартфон в держалке передо мной, все параметры видны в течение поездки. А потом вдруг включается штатный тайм аут экрана, установленный в смартфоне, и приходится тыкать в экран каждые 30 сек, чтобы не гас. Видимо, в самом приложении прописаны эти минуты, но недоступны для настройки. Придется через MacroDroid решать вопрос, я с ним вроде бы освоился.
Да он вполне простой и работает норм.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Само приложение должно не давать гасить экран. Возможно, имеет смысл написать разработчикам, чтобы они исправили ошибку или добавили соответствующую опцию. Попробуйте оставить отзыв у них на почте, форуме или в маркете.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
перестал следить за темой.
в 2017г покупал OBD для андроида, в последние пару лет появилось приложение для IOS.
оно будет работать или это для новых версий?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
перестал следить за темой.
в 2017г покупал OBD для андроида, в последние пару лет появилось приложение для IOS.
оно будет работать или это для новых версий?
Оно там какое-то сильно обрезанное до сих пор, по крайней мере было.
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Drek, если свисток белый, то облом. Яблоко работает только с черным nextgen свистком
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
перестал следить за темой.
в 2017г покупал OBD для андроида, в последние пару лет появилось приложение для IOS.
оно будет работать или это для новых версий?
Работать не будет, но я себе на айфон поставил, можно посмотреть историю и копить бесплатные балы. Для подключению к Тигуану использую телефон на Андроиде.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

theDoctor

Новичок
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
minsk
Автомобиль
tiguan 2gen, ComfortLine
Комрады, не пинайте сильно(поиском не нашёл, либо такого нет, либо не так искал).
Пару лет назад приобрел сей девайс. Активировал мирор ин моушен и забил.

Сейчас хочу уйти от официалов, и самому обслуживать. автос орет что ОСТАЛОСЬ 10 дней :) до ТО,
"умный" вопрос: не станет ли колом мой афтос через 10 дней, и можно ли(если да то как) скинуть этот запрос от авто на обслуживание через OBD eleven, после того как заменю масло.
Заранее спасибо
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Комрады, не пинайте сильно(поиском не нашёл, либо такого нет, либо не так искал).
Пару лет назад приобрел сей девайс. Активировал мирор ин моушен и забил.

Сейчас хочу уйти от официалов, и самому обслуживать. автос орет что ОСТАЛОСЬ 10 дней :) до ТО,
"умный" вопрос: не станет ли колом мой афтос через 10 дней, и можно ли(если да то как) скинуть этот запрос от авто на обслуживание через OBD eleven, после того как заменю масло.
Заранее спасибо


Не удовлетворит ?
 

Вложения

  • FB5614A2-D555-407F-AF8D-AC4C6290C27A.png
    FB5614A2-D555-407F-AF8D-AC4C6290C27A.png
    191.1 KB · Просмотры: 101

theDoctor

Новичок
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
minsk
Автомобиль
tiguan 2gen, ComfortLine
мерси, буду пробовать на выходных
 
Сверху Снизу