OBDeleven

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Блок 17 → Адаптация
> Сброс счетчиков расширенных интервалов ТО - Сбросить
→ Применить
 

valera2208

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1.4, 150, 4WD, WE
Подскажите где закодировать обычные лампы на led задние поворотники?
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
195
Благодарности
114
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
мерси, буду пробовать на выходных
Можно сбросить прямо в авто. На приборке, открываешь вкладку остаток топлива. Жмешь кнопку ОК в течении 5-10 сек. Открывается дополнительное меню, там, насколько я помню, информация о ТО, масленый сервис, инспекционный сервис, время и еще что-то.
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
43
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Вдруг интересно кому, с 5 по 7 апреля у них типа распродажа, 60 евро вместо 100.
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
@Dmig77,только стоит обратить внимание, что там НЕТ PRO лицензии в комплекте... ее докупать отдельно
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dmig77

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
43
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Подскажите, решил с помощью ODB11 сделать отключение ДХО при постановке на ручник.
Выбрал соответствующий пункт "Отключение ДХО при постановке на ручной тормоз".
Выбрал значение - ВКЛ.
Программа что-то сделала, списала 10 кредитов и сказала что все ок (делал при включенном зажигании).
Выключил зажигание, закрыл авто на охрану, подождал минут 10. Открываю, завожу, ставлю на ручник - ДХО горят.
Подумал что неправильно понял суть, в приложении описание так написано, будто гугл транслейтом переводили.
Поменял значение на ВЫКЛ. Опять списали 10 кредитов, снова все закрыл, ждал уже полчаса и опять никаких изменений.
Что я делаю не так?
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Подскажите, решил с помощью ODB11 сделать отключение ДХО при постановке на ручник.
Выбрал соответствующий пункт "Отключение ДХО при постановке на ручной тормоз".
Выбрал значение - ВКЛ.
Программа что-то сделала, списала 10 кредитов и сказала что все ок (делал при включенном зажигании).
Выключил зажигание, закрыл авто на охрану, подождал минут 10. Открываю, завожу, ставлю на ручник - ДХО горят.
Подумал что неправильно понял суть, в приложении описание так написано, будто гугл транслейтом переводили.
Поменял значение на ВЫКЛ. Опять списали 10 кредитов, снова все закрыл, ждал уже полчаса и опять никаких изменений.
Что я делаю не так?

Блок 09 → Адаптация
> Aussenlicht_Front
> Tagfahrlicht Dauerfahrlicht bei Handbremse abschalten
> активировать
→ Применить
логин-пароль 31347
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Спасибо - попробую так
При кодировании автомобилей 2021 года выпуска необходимо выполнить следующие условия для снятия защиты от записи в блоки:
- открыт капот
- включен ручной тормоз
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
При кодировании автомобилей 2021 года выпуска необходимо выполнить следующие условия для снятия защиты от записи в блоки:
- открыт капот
- включен ручной тормоз
Это не прикол такой?
Т.е. что бы кодировать надо включить ручник и открыть капот и только тогда будет доступ?
Кто же такое придумал то....
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Это не прикол такой?
Т.е. что бы кодировать надо включить ручник и открыть капот и только тогда будет доступ?
Кто же такое придумал то....
smile-emo Сам не проверял...
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
При кодировании автомобилей 2021 года выпуска необходимо выполнить следующие условия для снятия защиты от записи в блоки:
- открыт капот
- включен ручной тормоз
Так у меня вроде бы 2020. Или имеется ввиду модельный год, который начинается с лета 2020?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Так у меня вроде бы 2020. Или имеется ввиду модельный год, который начинается с лета 2020?
Тигуан 2020 год зимой я уже не смог закодировать MirrorLink в движении, писал что нет доступа к блоку.
А вот Октавию A7FL 2020 год все нормально, никаких проблем не возникло.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Попробовал сделать кодирование вручную (капот не открывал :). Значение изменилось, применилось - но опять никаких изменений.
Пробуя разные варианты обнаружил - что дхо при активированном ручнике отключается только если еще дополнительно переключатель света выставить в 0.
Но так это совсем неудобно же, я и забыл когда последний раз этот переключатель трогал - стоит в авто себе и стоит.
Есть ли возможность сделать отключение не привязанным к выключателю света, только на ручник?
 

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
Попробовал сделать кодирование вручную (капот не открывал :). Значение изменилось, применилось - но опять никаких изменений.
Пробуя разные варианты обнаружил - что дхо при активированном ручнике отключается только если еще дополнительно переключатель света выставить в 0.
Но так это совсем неудобно же, я и забыл когда последний раз этот переключатель трогал - стоит в авто себе и стоит.
Есть ли возможность сделать отключение не привязанным к выключателю света, только на ручник?
Так и должно быть. Это безопасность. Работает только в режиме 0!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Попробовал сделать кодирование вручную (капот не открывал :). Значение изменилось, применилось - но опять никаких изменений.
Пробуя разные варианты обнаружил - что дхо при активированном ручнике отключается только если еще дополнительно переключатель света выставить в 0.
Но так это совсем неудобно же, я и забыл когда последний раз этот переключатель трогал - стоит в авто себе и стоит.
Есть ли возможность сделать отключение не привязанным к выключателю света, только на ручник?
На ТО или каких то работах есть любителя отключать регик и выключать фары и да работает фишка только в 0.
ПО крайней мере есть способ спрятаться и выключить все освещение.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Так и должно быть. Это безопасность. Работает только в режиме 0!
Это неудобно. Приехал я куда-то, заглушил авто, поставил на ручник, жду человека. Он приходит и говорит - а чего у тебя фары (дхо) горят?
И действительно, пока дверь не откроешь - они не тухнут - зачем так сделано?
Вот думал - что кодировкой смогу это исправить. А получается надо еще в ноль переставлять свет, А потом не забыть его включить обратно.
 
Сверху Снизу