OBDeleven

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Это неудобно. Приехал я куда-то, заглушил авто, поставил на ручник, жду человека. Он приходит и говорит - а чего у тебя фары (дхо) горят?
И действительно, пока дверь не откроешь - они не тухнут - зачем так сделано?
Вот думал - что кодировкой смогу это исправить. А получается надо еще в ноль переставлять свет, А потом не забыть его включить обратно.
Не забудешь, машина тебе напомнит про фары на приборке как стемнеет до нужной величины.
 

Roma_NSK

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Добрый вечер, пишу на форуме в первый раз) так что извините если что то не так) машину приобрел не так давно. Подскажите пожалуйста, приобрёл OBDeleven PRO pack, Tiguan конец 2020 года, не все режимы активации функций работают? Например, хотел поставить 5 перемигиваний поворотника вместо 3, не чего не получилось, не работает, как было 3 так и осталось, хотя написано что уже 5 и токены уже снялись, так же с тестом стрелок, написано что "вкл" а на самом деле не чего не "вкл". Просто решил быстренько опробовать самые простые функции, и обе попытки успехом не увенчались. Может он не работает с последними месяцами выпусками машин? Или я что то делаю не так?( Нужен какой то танец с бубном?((
 
Последнее редактирование:

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Может опять некорректное описание функций? Я вот 20 кредитов впустую потратил из-за этого.
Некоторые опции (которые активируют в ГУ новые меню настройки) требуют перезагрузки ГУ.
И попробуйте после применения изменений закрыть машину на охрану и дать ей постоять минут 10 - чтобы все блоки заснули.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Попробуй делать настройки с включённым зажиганием, но незаведённым двигателем. У меня отключение ДХО в 0 только в такой конфигурации применилось.
 

Denethor

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
95
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda Premacy; VW Tiguan T&Field

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
120
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
Denethor, я делал без открытия капота, но зажигание ДОЛЖНО БЫТЬ ВКЛЮЧЕНО!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Denethor, я делал без открытия капота, но зажигание ДОЛЖНО БЫТЬ ВКЛЮЧЕНО!
В рестайле 2021 года пишут что теперь новые условия для кодирования, ручник и капот или блоки будут недостпны.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gatien

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
120
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
В рестайле 2021 года пишут что теперь новые условия для кодирования, ручник и капот или блоки будут недостпны.
На заборе тоже пишут. Посмотреть в подписи, какой у меня пепелац очень сложно? Может быть что-то и не работает. Не знаю. То что я делал - получилось с первого раза. Единственное, нет пока приложений и надо всё делать ручками.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
На заборе тоже пишут. Посмотреть в подписи, какой у меня пепелац очень сложно? Может быть что-то и не работает. Не знаю. То что я делал - получилось с первого раза. Единственное, нет пока приложений и надо всё делать ручками.
У меня тоже все кодируется без этих шаманств, но 2020 тигу часть блоков я уже закодировать не смог, и все и делал ручками через длинное кодирование, кроме отключения блокировки MirrorLink.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
ручник и открытый капот - это чтобы на ходу умельцы не кодировали? )))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
На заборе тоже пишут. Посмотреть в подписи, какой у меня пепелац очень сложно? Может быть что-то и не работает. Не знаю. То что я делал - получилось с первого раза. Единственное, нет пока приложений и надо всё делать ручками.


Требуйте создания отдельной ветки на форуме для рестайла, раз уж производитель ее так из...менил.
Тут Вам смогут советовать только на основании личного опыта, который к Вашему пепелацу будет совсем не применим :-(

ПС. Кстати - 5 много, я остановился на 4-х. Для современной суматошной жизни - достаточно.
 

Sash153

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
52
Благодарности
28
Автомобиль
VW Tiguan 2
Добрый вечер, пишу на форуме в первый раз) так что извините если что то не так) машину приобрел не так давно. Подскажите пожалуйста, приобрёл OBDeleven PRO pack, Tiguan конец 2020 года, не все режимы активации функций работают? Например, хотел поставить 5 перемигиваний поворотника вместо 3, не чего не получилось, не работает, как было 3 так и осталось, хотя написано что уже 5 и токены уже снялись, так же с тестом стрелок, написано что "вкл" а на самом деле не чего не "вкл". Просто решил быстренько опробовать самые простые функции, и обе попытки успехом не увенчались. Может он не работает с последними месяцами выпусками машин? Или я что то делаю не так?( Нужен какой то танец с бубном?((
После изменения количества миганий поворотника нужно сделать сброс настроек освещения в магнитоле
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

Roma_NSK

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
После изменения количества миганий поворотника нужно сделать сброс настроек освещения в магнитоле
Доброго всем вечера!) Сегодня попробовал сделать сброс настроик в настройках "Освещения" и о чудо, поворотники стали моргать 4 раза, как и хотел ранее, но правда пришлось вчера перевести описания настройки с Английского, оно почему то у меня было на Заморском языке, и это конечно не удобно((

IN-CAR PROCEDURE
1.press the car button on the multimedia
2.press set up
3. in the vehicle settings screen, press the factory settings panel (it's at the very end of the list at the bottom of the screen)
4. in the factory setting/data, press vehicle, or lights
5. press the Reset tab in the window that says Reset "Vehicle/lights" settings-are you sure?
6. Press YES. Now your turn signal cycle should change.

ПРОЦЕДУРА В АВТОМОБИЛЕ
1.нажмите кнопку автомобиля на мультимедийном устройстве.
2.нажмите кнопку настройка
3. на экране настроек автомобиля нажмите панель заводских настроек (она находится в самом конце списка в нижней части экрана)
4. в заводской настройке/данных нажмите автомобиль или огни
5. нажмите вкладку Сброс в окне с надписью Сбросить настройки "Автомобиль/фары"-вы уверены?
6. Нажмите кнопку ДА. Теперь ваш цикл сигнала поворота должен измениться.

Но тест стрелок так и не захотел работать, надо с открытием капота попробовать) хотя сомневаюсь)) но надо проверить)
Ещё попробовал сегодня сделать "Отображение скорости вентилятора климат контроля в режиме AUTO", получилось всё штатно через приложение.
 
Последнее редактирование:

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Но тест стрелок так и не захотел работать, надо с открытием капота попробовать) хотя сомневаюсь)) но надо проверить)
Ещё попробовал сегодня сделать "Отображение скорости вентилятора климат контроля в режиме AUTO", получилось всё штатно через приложение.
Вроде бы не работает тест стрелок на AID 10", только на старых (AID 12") приборках.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Roma_NSK

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Спасибо за инфу, я не знал. Подскажите, есть смысл добавлять 30 цветов через приложение, или тоже не чего не получиться, в приложение есть выборка вариантов:
OFF
10 Colors
30 Colors
30 Colors V2
30 Colors V3
в чём у них разница?
И при манипуляции с приложением, с гарантии слететь случайно нельзя?
Всем спасибо за подсказки и помощь,
 
Сверху Снизу