Обмен мнениями по тест-драйвам и презентации Тигуана

АлексейГГ

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
RAV его конкурент?

Кашкай и Калибер другой ценовой диапазон, другие габариты. Сам VW гвоорил, что Тига это ответ на Рав4. И это основной конкурент.

На Тигуан завышена цена. Только потому он в другом диапазоне. Зравнивать надо цены в европе.
Я не считаю, что Тигуан может конкурировать с RAV! Эргономика несравнима. Хотя RAV 4 выгляди немного устаревшим - думаю что обновят скоро. А вобще конечно конкурируют все машины и не только находящиеся в одном диапазоне цен. Так можно сказать, что он конкурирует и с БМВ Х3 - смешно да? Но те кому на Х3 денег не хватает конечно посмотрят в его сторону.
 

АлексейГГ

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ

Если брать официальных распространителей, то как раз там может быть снижение цены!

Друзья! Цена определяется единственным фактром - спросом. Будет высокий спрос цена будет высокой. Не будет высокий спрос цена снизится. При дальнейшем снижении спроса - производство закроют. Вот и все истины рынка.

Пример - есть спрос на недвижимость - вот цена и растет..... Есть спрос на автомобили - вот цена и растет.

Только нормальная конкуренция способна снижать цены, а какая у нас может быть нормальная конкуренция если государство пошлинами зашкалило цены под самый небалуй? Вот стоила бы эта машинка как и должна стоить 700 000 т.руб при полном фарше никто бы не говорил то не так это не так. А поскольку у нас на все цены задраны смиритесь и покупайте. В качестве альтернативы кому надо дешевле - добро пожаловать в клуб ВАЗ NIVA !:D
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На Тигуан завышена цена. Только потому он в другом диапазоне. Зравнивать надо цены в европе.
Я не считаю, что Тигуан может конкурировать с RAV! Эргономика несравнима. Хотя RAV 4 выгляди немного устаревшим - думаю что обновят скоро. А вобще конечно конкурируют все машины и не только находящиеся в одном диапазоне цен. Так можно сказать, что он конкурирует и с БМВ Х3 - смешно да? Но те кому на Х3 денег не хватает конечно посмотрят в его сторону.
Сравните Кашкай и Калибер с Тигой. Кашкай маленький, тесный сзади хэтч с повышенным клиренсом. Тига по габаритам с Рав4, Витару. Ну реально почти точь в точь Рав4 по размерам :) Почему Рав4 тогда не конкурент Кашкаю? У Кашкая полноприводного даже побольше проходимость. Эргономика в Тиге меня полностью устраивает, например. Вот чем Рав4 лучше? Не вижу вообще. Только на вкус и цвет.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
На Тигуан завышена цена. Только потому он в другом диапазоне. Зравнивать надо цены в европе.
Я не считаю, что Тигуан может конкурировать с RAV! Эргономика несравнима.
АлексейГГ,
Извините, но вы какую-то белиберду несете насчет эргономики РАВ4. И вообще, якобы последняя в другом класе.
Они просто идентичны с Тигуаном во всем. Только у Тигуана все лучше, за редким исключением.
Включая и цену.
 
Последнее редактирование:

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Кватровод как всегда забыл, что крутящий момент и мощность двигателя необходимо передать колесам и для этого как раз нужны передаточные числа и передачи, а характеристики двигателя в целом потребителей мало интересуют по этому тесты как раз показывают как машина будет вести себя в обычных условиях, а если крутить движок это и Деу Матис будет лететь как ракета !

По поводу класса считаю что АлексейГГ вы не правы, класс авто определяется только размерами и ни чем больше и в данном случае именно Рав4 находится в конкуренции с Тигуаном в наибольшей степени чем другими авто, про эргономику и прочее не хочу писать т.к. уже много раз обсуждали !
 

Gvozd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Москва
Был на презентации в Урарту моторс Оценил бы её на 4 с минусом или на 3 с плюсом Организация на 4 Парковка на 5 Гости на 4 Сотрудники на 3 Познаваемость и информация по новой машине, ценам, заказе на 2 Шоу на 3 Угощение на 3 Напитки на 4 Торт на 5 :) И посидев и полазАв везде в Тигуане от капота до габАжника - жена моя мудрую весчЪ сказала - менять Гольф на Тигуан - шило на мыло :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
менять Гольф на Тигуан - шило на мыло
Мудро... Даже соглашусь, если Гольф свежий...

Я вот меняю 10летку на новую :)
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Кватровод как всегда забыл, что крутящий момент и мощность двигателя необходимо передать колесам и для этого как раз нужны передаточные числа и передачи, а характеристики двигателя в целом потребителей мало интересуют по этому тесты как раз показывают как машина будет вести себя в обычных условиях,
Да нет уж.
Это вы все не можете понять, что для передачи мощности от мотора на колеса нужна трансмиссия, а не "пер.числа".
И то, что любая трансмиссия не изменяет кривую мощности источника мех.энергии.
Поэтому именно для реальной жизни нужно и достаточно знать только кривую мощности мотора плюс основы физики в виде 3-го закона Ньютона. Ничего более.
:)
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Ну хорошо, расскажи мне что такое трансмиссия, про 3-й закон Ньютона не буду уже ни чего писать, но тебе похоже что-то более тяжелое по голове стукнуло нежели чем яблоко :)
 
Последнее редактирование:

Gvozd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Москва
Мудро... Даже соглашусь, если Гольф свежий...

Я вот меняю 10летку на новую :)

Свежий свежий:) - 41000 км пробег, DSG, 2.0D, ксенон, парктроник, спортсиденЪя, люк - в общем вся байда кроме кожи и навигации :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Свежий свежий:) - 41000 км пробег, DSG, 2.0D, ксенон, парктроник, спортсиденЪя, люк - в общем вся байда кроме кожи и навигации :)
А менять-то зачем тогда? :))) Только если клиренса не хватает или нужен полный привод... Вообще Тигу я рассматриваю как симбиоз качеств легковушки и внедорожника, чтобы одна машина для города и поездок на дачу и рыбалку, например. Например, второй машиной, типа для поездок на природу, я бы брать не стал...
 

e-tosha

Новичок
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Вчера тестил Тигуан 1.4 . Все понравилось только шумоизоляция на троечку и короткая первая передача. На тестдрайве разогнался до 150 км/ч на пятой передаче потом воткнул шестую , в принципе понравилось. Думаю реальней брать два литра с автоматом для уверенной езды.
Кстати кто знает сколько налогов в год платить за 1.4 и 2.0 литра
 

Vasko

Участник
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
113
Благодарности
1
Кстати кто знает сколько налогов в год платить за 1.4 и 2.0 литра

Если ты Росс то налоги платишь с лошади а не литра :) так что по полной. Есть Вариант снизить налог на 50% оформи машину на пенсионаера (маму или бабушку) и живи спокойно
 

aristar

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Рязань
...в данном случае именно Рав4 находится в конкуренции с Тигуаном в наибольшей степени чем другими авто...
Посмотрите на новый форестер. У них рахзмеры с Тигуаном практически идентичны. И я бы сказал, что это тоже серьезный конкурент для Тигра.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Форик чуть длиннее и чуть уже, просто новый за ту же цену будет более бедным. База в Тиге стоит дешевле, а оснащение выше. К тому же Форик клиренс имеет больше. Чисто внешне даже немного иное авто. А Тига и Рав4 как будто и создавались для переманивая клиентов друг у друга. Ну вот ассоциация у меня с Рав4 сразу возникает, ни с чем более.

Если говорить о возможностях, то конкурентов очень много с похожими ценой и функционалом.
 

aristar

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Форик чуть длиннее и чуть уже, просто новый за ту же цену будет более бедным. База в Тиге стоит дешевле, а оснащение выше. К тому же Форик клиренс имеет больше. Чисто внешне даже немного иное авто. А Тига и Рав4 как будто и создавались для переманивая клиентов друг у друга. Ну вот ассоциация у меня с Рав4 сразу возникает, ни с чем более.

Если говорить о возможностях, то конкурентов очень много с похожими ценой и функционалом.
Форик дороже Тигра тысяч на 20. http://www.subaru.ru/lineup/forester/price/20xs
Причем в базе у Форика есть то, чего нет у Тигра, например круиз. про пониженную передачу вообще молчу. В общем есть с чем конкурировать. Недаром штатовцы сравнивали именно Форик с Тигром.
А Рав4 у меня не очень ассоциируется с Тигром - нежная какая-то машинка Рав4 :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Форик дороже Тигра тысяч на 20. http://www.subaru.ru/lineup/forester/price/20xs
Причем в базе у Форика есть то, чего нет у Тигра, например круиз. про пониженную передачу вообще молчу. В общем есть с чем конкурировать. Недаром штатовцы сравнивали именно Форик с Тигром.
А Рав4 у меня не очень ассоциируется с Тигром - нежная какая-то машинка Рав4 :)
Я детально не смотрел спецификацию, уж больно слабо она на сайте... Самая младшая модель идет на стальных дисках получается, нет упоминания о звуковой системе. Вообще описание базы не встречается, что там есть в базе, не поймешь.
 

Vasko

Участник
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
113
Благодарности
1
Я детально не смотрел спецификацию, уж больно слабо она на сайте... Самая младшая модель идет на стальных дисках получается, нет упоминания о звуковой системе. Вообще описание базы не встречается, что там есть в базе, не поймешь.

Все там понятно. В базе музыки нет но добавив 24 тр получаешь легкосплавные диски и Аудио система 6CD, 7 колонок, управление на руле. За такое чудо имхо немного
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Все там понятно. В базе музыки нет но добавив 24 тр получаешь легкосплавные диски и Аудио система 6CD, 7 колонок, управление на руле. За такое чудо имхо немного
итого +44 тыр к базе Тига. Плюс я против машины, длинее чем 4.5м :) Я на сивике еле заезжаю в ворота на даче, дорога узкая... А он 4.45...
 

aristar

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Рязань
итого +44 тыр к базе Тига. Плюс я против машины, длинее чем 4.5м :) Я на сивике еле заезжаю в ворота на даче, дорога узкая... А он 4.45...
Ну мы же не ведем речь о конкуренции машин в вашем сознании :)
 
Сверху Снизу