Обогрев руля и сиденья - как отключить что-то одно?

sinus24

Новичок
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Szki SX4, VW Tiguan II 4WD 1.4\150лс
Тигуан II трендлайн. Пользую первые дни. Обогрев сидений и руля включается одной кнопкой. Как включить только обогрев руля? (без сидений) Спасибо.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Тигуан II трендлайн. Пользую первые дни. Обогрев сидений и руля включается одной кнопкой. Как включить только обогрев руля? (без сидений) Спасибо.

Включаете подогрев, на экране магнитолы внизу появляются символы - - - (-). Нажимая на символ руля можно отключить или включить его подогрев.
 

sinus24

Новичок
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Szki SX4, VW Tiguan II 4WD 1.4\150лс
Спасибо, это я понял. А как включить ТОЛЬКО подогрев руля? Спасибо.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
sinus24, а в мануале что написано?
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,024
Благодарности
4,700
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Либо можно понажимать на подогрев сидений, дойти до их отключения, но при появлении пиктограммы нажать на иконку руля. Сидушки греть не будут, а вот руль будет
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Если мне не изменяет память, можно еще в БК отключить "одновременное включение подогрева руля и сидения", как-то так. Тогда руль только в меню климата будет включаться.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А ещё можно включить автоматический подогрев руля, тогда он вообще сам будет греться, и ничего нажимать не придётся. :rolleyes:
 

Zabuld

Новичок
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Курган
Автомобиль
WWtiguan 2,0;150;tdi
Подогрев руля

Как включить автоматический подогрев руля - где это можно сделать, в каком разделе меню?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport

Zabuld

Новичок
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Курган
Автомобиль
WWtiguan 2,0;150;tdi
У меня греет 10 секунд потом гаснет иконка на экране мультимедиа как сделать что бы нагревала руль?
 

Dezz

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 City 1.4 4Motion
Не знаю, поможет ли мой вариант другим, возможно, это индивидуально... В моём случае, если ставишь подогрев водительского сиденья на одно деление, оно не греет вообще (ну может греет, но совсем неощутимо, я не чувствую подогрева). Руль при этом продолжает греть (у меня настроена полная мощность подогрева руля совместно с сиденьями). Поэтому я сначала подогреваю руль и сиденья, а потом, в процессе движения переключаю подогрев своего сиденья в 1-й режим и еду с подогревом только руля. Так что попробуйте, может у вас будет так же.
 

J_P

Новичок
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
РТ
Автомобиль
Тигуан
Не знаю, поможет ли мой вариант другим, возможно, это индивидуально... В моём случае, если ставишь подогрев водительского сиденья на одно деление, оно не греет вообще (ну может греет, но совсем неощутимо, я не чувствую подогрева). Руль при этом продолжает греть (у меня настроена полная мощность подогрева руля совместно с сиденьями). Поэтому я сначала подогреваю руль и сиденья, а потом, в процессе движения переключаю подогрев своего сиденья в 1-й режим и еду с подогревом только руля. Так что попробуйте, может у вас будет так же.

У меня также. Вполне комфортно.
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Если мне не изменяет память, можно еще в БК отключить "одновременное включение подогрева руля и сидения", как-то так.
Я так сделал.

Тогда руль только в меню климата будет включаться.
И это жутко неудобно. Ну почему нельзя было сделать отдельную кнопку для включения подогрева руля...

Добавлено через 1 минуту
В моём случае, если ставишь подогрев водительского сиденья на одно деление, оно не греет вообще (ну может греет, но совсем неощутимо, я не чувствую подогрева). Руль при этом продолжает греть (у меня настроена полная мощность подогрева руля совместно с сиденьями). Поэтому я сначала подогреваю руль и сиденья, а потом, в процессе движения переключаю подогрев своего сиденья в 1-й режим и еду с подогревом только руля. Так что попробуйте, может у вас будет так же.
Надо будет попробовать.
 
Последнее редактирование:

ural8

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI(150лс), 6-авт. DSG 4Motion
А никто не замечал, что лобовое стекло и руль со временем как-то медленнее стали нагреваться? У меня лобовое даже и не ощущается подогрев...практически... В настройках интенсивность нагрева на максимуме. К дилеру все нет времени заехать. (пробег 65 000)
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
А никто не замечал, что лобовое стекло и руль со временем как-то медленнее стали нагреваться? У меня лобовое даже и не ощущается подогрев...практически... В настройках интенсивность нагрева на максимуме. К дилеру все нет времени заехать. (пробег 65 000)
Может тупо холоднее стало?
 

MikleD

Новичок
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
14
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan
Может кто подскажет? Обогрев руля у меня включается автоматически по датчику температуры в руле. Oчень удобная штука.
Но руль греется по ощущениям сильнее, чем хотелось бы, даже, если установить режим низкого нагрева в меню.
Где можно изменить настройку температуры обогрева руля ? В каких адаптациях это закопано?
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Вангую что температуру подогрева руля надо искать по аналогии с изменением температуры подогрева заднего стекла в блоке 09 "Блок управления бортовой сети". (31347)
и в адаптациях искать по слову "Abschalttemperatur fuer...".. Хотя там может быть и уже по русски... смотря чем копаться...

ЗЫ У меня наоборот - при одновременном включении руль еле теплый, а "задница уже горит". Буквально через 300 метров переключаюсь на первую "скорость нагрева", а дальше отключаю и включаю только руль....
Надо будет "автовключение подогрева руля" включить...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MikleD
Сверху Снизу