"Обошли" иммобилайзер на Тигуан 2

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Юрий777, если вы реально готовы променять тигуан на каптюр лишь потому что маркетологи из рено привезли автозапуск с ключа в россию в базе, а на тигуане для этого надо докупить ключ и поменять одно реле - ваше право.
Я авто выбираю в первую очередь по свойствам кузова, салона и тележки. А уж мелкие электронные навороты за 3 копейки исправить явно проще, чем врожденную склонность улетать в кювет
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
159
Благодарности
17
Автомобиль
тигуан2
Означает ли это, что я должен безропотно соглашаться на сдачу цифровых ключей от своего авто благодетелям из starline в обмен на возможность автозапуска своего авто?
Мне вот , например старлайн ставили официалы vw и ключи у них в базе остались. Я думаю это надежнее .
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
159
Благодарности
17
Автомобиль
тигуан2
LostSoul, хочу поинтересоваться . поставили автозапуск со штатного ключа.?
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Юрий777, нет, у меня пока нет лишних 400$ на эксперименты. даже покупка зимней резины под вопросом. Тигуан для моего экономического положения слишком дорогая машина, так что пока на раздаче долгов сосредоточен.
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
MQB есть. Tigaun Allspace имеет штатный автозапуск, пруф - drive2.ru/l/544450671357726102

Вполне вариант для тех, кто хочет пойти "своим особым путем" - дальнейшие вопросы могут быть связаны с расстояниями и доступными настройками для управления этим штатным запуском.
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Вполне вариант для тех, кто хочет пойти "своим особым путем" - дальнейшие вопросы могут быть связаны с расстояниями и доступными настройками для управления этим штатным запуском.
своим особым путем хотите идти вы.
а указанная опция - это штатный способ , предусмотренный разработчиком и изготовителем транспортного средства. без соплей и изоленты.
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
своим особым путем хотите идти вы.
а указанная опция - это штатный способ , предусмотренный разработчиком и изготовителем транспортного средства. без соплей и изоленты.

Если уж совсем педантично подойти к этому вопросу, то именно "штатный" - это тот, что отображается в комплектации машины по её VIN-номеру. Если в Вашем авто по ВИНу по всем базам нет штатного автозапуска, то его появление в авто - это доп.оборудование и перепрограммирование штатного ПО автомобиля со всем из этого вытекающим.
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Если уж совсем педантично подойти к этому вопросу, то именно "штатный" - это тот, что отображается в комплектации машины по её VIN-номеру. Если в Вашем авто по ВИНу по всем базам нет штатного автозапуска, то его появление в авто - это доп.оборудование и перепрограммирование штатного ПО автомобиля со всем из этого вытекающим.
давайте так - в сша и европах такие вмешательства в проводку , как установка сигнализаций стороннего разработчика ( не концерна-производителя ) удел редких гиков и параноиков , это малые-малые проценты.
а в рф "свой особенный путь"
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
давайте так - в сша и европах такие вмешательства в проводку , как установка сигнализаций стороннего разработчика ( не концерна-производителя ) удел редких гиков и параноиков , это малые-малые проценты.

Ну, ок: раз "давайте так" - значит давайте..
0. я Вам этот вопрос уже задавал - позвольте повториться: кто мешал изначально сопоставить все свои "хотелки" и выбрать авто именно с полностью подходящим под эти задачи штатным функционалом? Аркана, новая ХС-60, новый Х167 и тд и тп? Сейчас вопросы к кому именно задавать пытаетесь - к Вашему выбору машины, к производителю машины или к кому-либо еще?
1. "такие вмешательства" - это Вы о чем именно? Все еще продолжаете позиционировать свой личный единичный неудачный опыт эксплуатации сигнализации и личный неудачный опыт обращения каким-либо установщикам на всех других? Что тогда делать с десятками и сотнями тысяч других автовладельцев по стране, кто эксплуатирует свои машины с установленными автозапусками и противоугонными системами?
2. Про "в сша и европах" - расскажите об этом хотя бы адептам Равелко. Для начала...
3. Предложу на время отвлечься от бренда ВАГа и, проведя параллель, обратить внимание на "соседей" из BMW: там давным-давно существует так называемый "штатный спутник" - да, есть даже оригинальный партнамбер (где и как это добро на самом деле устанавливается - отдельная тема для беседы), и покупающим авто в абсолютно различных салонах предлагают в том числе реализацию автозапуска на базе этого "спутника", причем с использованием одного из ключей от машины для обхода штатного иммобилайзера. В чем по Вашему отличия с установкой нештатной системы охраны с автозапуском?

а в рф "свой особенный путь"

Все верно - варианты для РФ как раз таковы: либо "голая машина-приманка" во дворе стоит, либо у владельца соседней такой же машины есть привычка считать деньги и понимать "математику угона" со всем из этого вытекающим..
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Autolis-center.ru, вы просто пишите такие глупости что на такое даже отвечать неловко.
Я кроме функции автозапуска еще люблю доступные запчасти на каждом углу, хорошую и открытую документацию.
По этому признаку мне надо было брать ладу самару , видимо.
А еще люблю чтоб авто легко было вытолкать в одиночку. Надо было брать матиз или оку.
А еще люблю чтоб при дтп мялось не сильно. Надо было брать камаз или бтр.
Проходимость люблю, нужно было брать газ-66.
Скажите, вы реально не понимаете , насколько бредово человеку выбравшему тигуан предлагать что надо было рассмотреть аркану , там типа запуск в базовом конфиге есть.

Аркану если что, честно тестдрайвил трое суток.
Вердикт и мой и жены был однозначный - это авто колхозного панка.
Внешность от порша , литье , лед фары , бумбокс с мега саббуфером.
Первое что я сделал арендовав эту машину это скорчился на полу от вони вазовского пластика а-ля лада гранта.
Второе - полез в магнитоллу убирать низкие частоты так как желудок выбрировал.
Даже начальная крета в сравнении с арканой изнутри ощущается лимузином
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
И кстати , единственным практически достоинством дешевого тигуана в сравнении с средней кретой считаю более грамотную ваговскую каталку. Крете не хватает устойчивости и предсказуемости. Поэтому ради безопасности жены настоял на тигуане.
Если бы водил только сам или жена имела мой опыт вождения почти наверняка выбрали бы крету. Практичнее она. Ну гниючая правда
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Autolis-center.ru, вы просто пишите такие глупости что на такое даже отвечать неловко.
Я кроме функции автозапуска еще люблю доступные запчасти на каждом углу, хорошую и открытую документацию.
По этому признаку мне надо было брать ладу самару , видимо.
А еще люблю чтоб авто легко было вытолкать в одиночку. Надо было брать матиз или оку.
А еще люблю чтоб при дтп мялось не сильно. Надо было брать камаз или бтр.
Проходимость люблю, нужно было брать газ-66.
Скажите, вы реально не понимаете , насколько бредово человеку выбравшему тигуан предлагать что надо было рассмотреть аркану , там типа запуск в базовом конфиге есть.

Аркану если что, честно тестдрайвил трое суток.
Вердикт и мой и жены был однозначный - это авто колхозного панка.
Внешность от порша , литье , лед фары , бумбокс с мега саббуфером.
Первое что я сделал арендовав эту машину это скорчился на полу от вони вазовского пластика а-ля лада гранта.
Второе - полез в магнитоллу убирать низкие частоты так как желудок выбрировал.
Даже начальная крета в сравнении с арканой изнутри ощущается лимузином

Форд Куга, Форд Эксплорер, свежие Мерседесы, Кадиллаки, новая хс60 - перечень машин в формате "на вскидку" под различные задачи, цели и пожелания к внешнему виду, запаху пластика и тд и тп. Объединяет их одно: наличие в доступных у нас комплектациях заводского автозапуска, управляемого штатным ключом.

Хотите Тигуан и к нему бесключевой автозапуск - варианты тоже есть:
- изыскания по адаптации "штатного" запуска от забугрянских комплектаций аналогичных авто
- установка нештатной системы охраны с реализацией бесключевого обхода штатного иммо - в этом случае можно как раз совместить две задачи: управление запуском с телефона/приложения (а также по таймеру/расписанию, температуре и по просадке напряжения бортовой сети) без привязки к расстояниям и дальности действия сигналов штатного ключа + в машине появятся рубежи охраны, актуальные условиям эксплуатации авто.
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Форд Куга, Форд Эксплорер, свежие Мерседесы, Кадиллаки, новая хс60 - перечень машин в формате "на вскидку" под различные задачи, цели и пожелания к внешнему виду, запаху пластика и тд и тп.
ага, да вы просто знаток рынка, учитывая что Куга с 2019 года не продается , а все далее по списку невозможно купить за 1.8млн на октябрь 2020
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
ага, да вы просто знаток рынка, учитывая что Куга с 2019 года не продается

Кто ищет - тот всегда найдет(С). Регионы и ближайшие страны экс-страны при большом желании позволяют и летом 20го года увидеть в центре Москвы новую свежекупленную Кугу на установку.

а все далее по списку невозможно купить за 1.8млн на октябрь 2020

Так и сопоставляйте свои "хотелки" со своим бюджетом и "своим особенным путем" в том числе и по выбору автомобиля - к слову, стало даже любопытно: обращались ли Вы к ОД с вопросом по доукомплектации машины штатным запуском от забугрянских комплектаций Тигуана? Если не секрет - что они Вам ответили?
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
- изыскания по адаптации "штатного" запуска от забугрянских комплектаций аналогичных авто
- установка нештатной системы охраны с реализацией бесключевого обхода штатного иммо -
видите, адекватные способы вам банально даже в голову не приходят.
Такие как установка штатного автозапуска + дополнительный контроллер управления к нему , выдающий can команды на запуск.

Хотя более правильным будет является дооборудование головного устройства опять же штатным LTE и модификация прошивки для подключения к собственным серверам телеметрии , вместо серверов VAG.
Но это достаточно трудоемко, пока нет готового решения в интернет, требует достаточно разнообразные компетенции для реализации.

К охранной и телеметрической системе у меня простые требования
1) непрерывный контроль канала связи с авто ( не реже чем раз в 2 сек ) с защитой от подмены и поднятием тревоги через 5-10 секунд с момента начала нарушения обмена.
2) собственное серверное ПО установленное на собственном железе
3) возможность связи с своим телеметрическим сервером через 2 канала LTE + WiFi когда он доступен
4) непрерывный контроль канала связи с устройством оповещения пользователя , уведомление по запасным каналам что с устройством уведомления ( смартфоном ) проблемы связанности

на рынке нет готовых телеметрических средств, соответствующих указанным критериям.
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Так и сопоставляйте свои "хотелки" со своим бюджетом и "своим особенным путем" в том числе и по выбору автомобиля - к слову, стало даже любопытно: обращались ли Вы к ОД с вопросом по доукомплектации машины штатным запуском от забугрянских комплектаций Тигуана? Если не секрет - что они Вам ответили?

Единственное требование с которым я обращался к "ОД" это требование выдать мне автомобиль с автовоза без проведения какой-либо подготовки силами их рукожопых мастеров.

Зачем мне посредники для установки заводского компонента на моё авто?
Раздам долги , отьезжу гарантию и поставлю.
И контроль слепых зон, и электрокресла , и удаленный запуск ( штатный ).
А пока долги не раздал поезжу без этого
 

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
97
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
Добрый день!
2 вопроса:
1. Можно ли обойти штатный иммо на 1,4 с ключом зажигания? с кнопкой старт-стоп я понял проблема решена.
2. Если это возможно и у меня уже зашит ключ (сигналку старлайн ставил в подарок дилер ФВ при покупке авто) то куда лучше обратиться - к дилеру или лицензированной Старлайном мастерской?
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
видите, адекватные способы вам банально даже в голову не приходят.
Такие как установка штатного автозапуска + дополнительный контроллер управления к нему , выдающий can команды на запуск.

Сколько людей - столько и мнений(С).
Кому-то что-то может казаться адекватным, а кому-то наоборот - утопией в том числе с точки зрения немногосерийной реализации.
К слову, подобный по-большому счету штатный функционал и его реализация - вопрос в рамках компетенций производителя авто и их маркетинговой политики по ценам на машину в конкретном регионе. Не согласны с мнением? - уточняйте у VW RUS степень их "адекватности" применительно лично к Вашей таблице измерений.

Кстати, с точки зрения именно кан-команд и вопросов безопасности: кан-шина и кан-протоколы - это открытые функционалы, т.е. если команду что-то "включить" или "выключить" по кану можно отправить в машину через условную телеметрию производителя, то такую же команду запросто можно отправить сторонним устройством с соответствующим функционалм просто подключившись к нужным шинам кан в машине.

Хотя более правильным будет является дооборудование головного устройства опять же штатным LTE и модификация прошивки для подключения к собственным серверам телеметрии , вместо серверов VAG.
Но это достаточно трудоемко, пока нет готового решения в интернет, требует достаточно разнообразные компетенции для реализации.

Модификация штатного ПО запросто может работать ровно до первого посещения дилера или полуофициального сервиса с наличием "он-лайна", ну и личное мнение: ориентироваться на "готовые решения в интернете" и рядом с этим обсуждать чьи-либо отличные мысли ставя под вопрос их "адекватность" - такое себе мнение, кмк..

К охранной и телеметрической системе у меня простые требования
1) непрерывный контроль канала связи с авто ( не реже чем раз в 2 сек ) с защитой от подмены и поднятием тревоги через 5-10 секунд с момента начала нарушения обмена.
2) собственное серверное ПО установленное на собственном железе
3) возможность связи с своим телеметрическим сервером через 2 канала LTE + WiFi когда он доступен
4) непрерывный контроль канала связи с устройством оповещения пользователя , уведомление по запасным каналам что с устройством уведомления ( смартфоном ) проблемы связанности

на рынке нет готовых телеметрических средств, соответствующих указанным критериям.

Также по-пунктам:
0. а что именно "охранного" по Вашему мнению есть в перечисленных пунктах?
1. примерно можете прогнозировать токи потребления при пинге облачного сервера с машиной в интервале "не реже чем раз в 2 сек"? Ну примерно хотя бы порядок представляете? Защита от подмены - это видимо про клонирование сим-карты и переносную "соту", развернутую рядом с машиной? Каким образом представляете себе решение этой задачи в рамках данной версии хотя бы примерно? тревога по паре непрошедших подряд пакетах с интервалом в 2 секунды - сколько ночей (две или все-таки три?) понадобится любому автовладельцу, чтобы устать дергаться на постоянные ложные срабатывания ТАКОГО контроля связи?
2. единичный экземпляр решения, т.к. изначальная постановка задачи априори исключает более одного пользователя решения - второй имеет полное право на вопрос "а почему я должен доверять ноу-нейм владельцу сервера и разработчику ПО?".
3. переведите/перефразируйте - предлагаете к ближайшим вайфаям дать возможность цепляться в случае отсутствия покрытия ГСМ?
4. позвольте полюбопытствовать: верно понимаю, что этот самый "непрерывный контроль за наличием связи с телефоном пользователя" должен еще и учитывать все возможные беззвучные, ночные и прочие режимы и даже их принудительно выключать пытаясь достучаться о потере пары-тройки пакетов за 6 секунд пинга с машиной? а что именно называете "запасными каналами"? пейджеры обратно введем или телефон родственника в другом конце города интереснее будет указать в качестве "запасного канала", если очень не хочется с ним продолжать общение и встречаться?

На рынке есть масса решений с различными функционалами - сам рынок (сиречь - условия эксплуатации машины в мегаполисах) не особо то готовы к подобного рода задачкам.
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Единственное требование с которым я обращался к "ОД" это требование выдать мне автомобиль с автовоза без проведения какой-либо подготовки силами их рукожопых мастеров.

Зачем мне посредники для установки заводского компонента на моё авто?
Раздам долги , отьезжу гарантию и поставлю.
И контроль слепых зон, и электрокресла , и удаленный запуск ( штатный ).
А пока долги не раздал поезжу без этого

Минус "куланс", но тут уже "хозяин-барин", как говорится..
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Добрый день!
2 вопроса:
1. Можно ли обойти штатный иммо на 1,4 с ключом зажигания? с кнопкой старт-стоп я понял проблема решена.
2. Если это возможно и у меня уже зашит ключ (сигналку старлайн ставил в подарок дилер ФВ при покупке авто) то куда лучше обратиться - к дилеру или лицензированной Старлайном мастерской?

Добрый.

1. Совсем недавно в работе был клубный Тигуан с 1.4 и классическим замком зажигания - бесключевой обход работает, а в настройках по-умолчанию комфортной посадки нет.
2. Лучше выбрать у себя в регионе толковых специалистов, работающих с установленным на Ваш авто оборудованием и обратиться на переподключение запуска, а самое главное - на ревизию установленного дилером, перенастройку системы под Ваши условия эксплуатации авто, а также под добавление актуальных для Вас рубежей охраны.
 
Сверху Снизу