Обсуждение "подводных камней" при страхование ТС по КАСКО.

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Уважаемые одноклубники!

Прежде всего, разрешите представиться - мое имя Михаил. Для Вашего клуба я новый человек. Не судите меня строго;)

Специально для Вас я готов поделиться своими знаниями в области страхования.

Хотелось бы начать, пожалуй, с самого интересного, обсуждения различных ньюансов при страховании КАСКО, ОСАГО, ДГО в различных страховых компаниях.

Идеально было бы создать несколько тем, по каждой СК отдельно, выкладку на Правила страхования и вперед, обсуждаем все возможные "камешки".

Это будет Вам интересно, если большинство одноклубников поддержит меня, то пишите свои отзывы. Название интересующей компании и начнем.

P.S буду рад помочь в приобретении дополнительных знаний!

И, пожалуй, самое последнее, если захотите узнать стоимость страхового полиса в крупных и надежных страховых компаних пишите в личку.

Добавлено через 5 часов 17 минут
Итак, создать мне тему для примера?

Жду ответов...
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Да,страховка в Ресо ,полное КАСКО, без франшизы

чего остерегаться, ну и про подводные камушки
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
То же Ресо, полное КАСКО. Сказали вроде нормальная компания. Кто что расскажет?
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
ОДОБРЯМ

Конечно нам интересно знать про всякие "камушки" в вопросе страхования.
А то возьмёшьдоговор в руки, читаешь его, а буковки куда-то все разбегются. Ну очень спать хочется.
Или второй вариант: начинаешь вникать и мысли друг за друга цепляются и падают на пол. И смотришь на договор как баран на новые ворота. :mad:
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
РЕСО - достойная компания, на практике испытано. Но... - дорого, блин
Всем питерским Тигуановодам рекомендую - обращайтесь к Sotik'у, для Тигуановодов специальные условия в ее страховой компании. Подробности - на встрече НГ в ресторане Орли на Английском пр., см. соответствущую тему.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Коллеги,предлагаю поделиться кому сколько стало КАСКО Тиги и в какой компании. У меня полное КАСКО в Ресо - 56т.р.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у меня в РЕСО (стоимость авто 1180тр) КАСКО+доп ОСАГО (600тр) + платеж 2-мя частями + франшиза 9тр = 50труб
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
"Согласие". 45, без франшизы + стоянка неохраняемая.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
MikhailMC,Расскажите про особенности и "камушки" при страховке с франшизой?
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
MikhailMC,Расскажите про особенности и "камушки" при страховке с франшизой?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Сори за задержку с ответами...

Сейчас Всем отвечу...

По порядку...

Добавлено через 8 минут
Да,страховка в Ресо ,полное КАСКО, без франшизы

чего остерегаться, ну и про подводные камушки

Людмила 87,

создал тему специально по Ресо. Сморите...

Добавлено через 8 минут
То же Ресо, полное КАСКО. Сказали вроде нормальная компания. Кто что расскажет?

создал тему специально по Ресо. Сморите...

Добавлено через 10 минут
Клубень, у тебя какой машин? Пиар весчь нужная, не спорю, но...
Сам страховщик.

У меня несколько машин, но это ничего не означает...:eek:

Добавлено через 11 минут
Людмила 87,

Я с Вами... Простите меня, больше так не буду. ОК?

Добавлено через 20 минут
MikhailMC,Расскажите про особенности и "камушки" при страховке с франшизой?

Baloo73,

страхование с франшизой огромный плюс для страховой компании в плане экономии денежных средств при формировании выплаты, но никак не для Вас.

Что такое "франшиза"? Простыми словами - это та сумма, в пределах которой страховая не несет ответственности перед Вами.

Пример: франшиза 10 000 руб., да, безусловно, это снижает стоимость полиса, но...

При возникновении убытка, скажем на 20 000 руб. страховая компенсирует Вам 20 000 - 10 000 = 10 000 руб. Только помните, что страховая смотрит по среднерыночным ценам (официального и неоф. дилера)... Т.е. если в дилере "а" цена 12 000 руб, а в дилере "б" 10 000 то и страховая будет ориентироваться на 10 000 руб., тем самым максимально уменьшая размеры выплаты для Клиента.

Вот как-то так...

Не рекомендую!!!
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Т.е. если в дилере "а" цена 12 000 руб, а в дилере "б" 10 000 то и страховая будет ориентироваться на 10 000 руб., тем самым максимально уменьшая размеры выплаты для Клиента.

Вот как-то так...

Не рекомендую!!!
а разве без франшизы не так???????
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
а разве без франшизы не так???????

не так. При франшизе выплата производится посредством калькуляции... Либо же доплачиваете саму франшизу и урегулируется Ваш случай посредством направления на ремонт.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
продолжаем обсуждение "камушек"...

Большинство из нас знают, что такое полис ОСАГО и для чего он нужен?

Большинство из нас полагают, что полис ОСАГО - есть некий инструмент, дающий "зеленый свет" при встречи с доблестными сотрудниками ГИБДД.

Теперь ближе к теме:

Оформление документов о ДТП может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников милиции!!!

Важно, чтобы имело место быть следующие обстоятельства:

1. в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
2. у каждого из 2-х участников ДТП были действующие полисы ОСАГО (на момент наступления страхового случая);
3. чтобы в заполненом извещении о ДТП ни у одного из участников не было разгогласий. Т.е. кто-то должен признать свою вину!

Главное помнить, что размер выплаты в подобном случае не модет превышать 25 000 руб.

Если же один из этих пунктов не будет выполнен, то у СК будет повод затянуть процесс урегулировния убытков, а то того хуже, отказать с выплатой.

P.S Страховщик имеет право назначить проведение независимой экспертизы причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств в случае обнаружения противоречий, касающихся характера и перечня видимых повреждений транспортных средств и (или) обстоятельств причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, зафиксированных в представленном извещении о дорожно-транспортном происшествии, в соответствии с пунктом 45 настоящих Правил.

Мои рекомендации:

Зачастую сам Клиент не является экспертом и области определения размера и характера нанесенных на ТС повреждений, относительно которому (-ым) размсер выплаты превышает (не превышает) допустимый лимит. Если же ясно, что в результате ДТП повреждена облицовка бампера (это не бампер Bentley!!!) т размер убытка не превысит 25 000 руб., то да! Это ваш случай! Можно все оформить без справок!!! В противном случае, не поленитесь позвонить 112 и вызвать сотрудников ГИБДД!!!:ay:
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
MikhailMC, а что Вы скажете о компании "Уралсиб". Я застрахован в ней... Чего ожидать. Или может быть поменять компанию в дальнейшем. Если поменрять, то что рекомендуете. Спасибо за ответ!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Genok,

Компания Уралсиб вполне надежная, просто так писать отказы в выплате они не станут. Пожалуй, есть только один ньюанс, и он самый заметный - выплатное дело может немножко затягиваться, причиной этого служит тщательное изучение материалов выплатного дела.

Более того, у меня в этой компании сильный администиативный ресурс. А посему могу подсобить, если конечно же возникнет острая нужна. Надеюсь до этого не дойдет.

Как меня найти, Вы знаете;)
 
Сверху Снизу