Обсуждение "подводных камней" при страхование ТС по КАСКО.

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
т.е. деньги они получают? ну это как то странно... а зачем им это?

а что, правда, есть такая тема - не оплачивать сразу страховой проданные полисы ? т.е. это не ноухау какое-то у этих товарищей? непонятно просто, куда в этом случае смотри сама страховая? ведь фактически, мы - их клиенты, они видят, что мы покупали полис, а он у них по полгода в базе висит неоплаченным брокером...

Если не произойдет страхового случая, то и денег привязывать не стоит... Я с этим очень часто сталкиваюсь по Ингосстраху...

Но вот если агент/брокер не сдаст, то "труба" - они просто жить спокойно не дадут)))
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Если не произойдет страхового случая, то и денег привязывать не стоит... Я с этим очень часто сталкиваюсь по Ингосстраху...

Но вот если агент/брокер не сдаст, то "труба" - они просто жить спокойно не дадут)))

не я все равно не понимаю... страховой то какая выгода не привязывать пришедшие деньги? они их что, попилят с брокером в конце года, если не будет страхового случая???

"не сдаст" - в смысле деньги страховой за проданный полис? ну вот полгода не сдавали и ниче... работают, правда в долгах.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
не я все равно не понимаю... страховой то какая выгода не привязывать пришедшие деньги? они их что, попилят с брокером в конце года, если не будет страхового случая???

"не сдаст" - в смысле деньги страховой за проданный полис? ну вот полгода не сдавали и ниче... работают, правда в долгах.

Я об этом не говорил))) (См. выделенный текст) Есть такие брокеры, которые могут работать по аналогичным махинационным схемам.

Да, когда агент не сдает своевременно денежки и бланки, то его вполне могут наказать рублем.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Привет! Так для Информации, расчет КАСКО в Астрахани на Тигуан 2012 г.
Стоимость 1255 тыс.руб. 2 водителя страше 30, стаж более 3-х лет:
Расклад такой:
Согаз 52459
Альфа 74296
Согласие 50541
Росгосстрах 65009
Ингосстрах 78438
ВСК 64632
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Привет! Так для Информации, расчет КАСКО в Астрахани на Тигуан 2012 г.
Стоимость 1255 тыс.руб. 2 водителя страше 30, стаж более 3-х лет:
Расклад такой:
Согаз 52459
Альфа 74296
Согласие 50541
Росгосстрах 65009
Ингосстрах 78438
ВСК 64632

Дополню...

СК РЕСО-Гарантия: 60960 руб.

По клубной скидке для Вашего региона - 50400. Возможно комиссара докупить за 2400 руб.

Рекомендую.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,966
Благодарности
75,649
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Уважаемый MikhailMC! Просветите по-возможности. Пять лет подряд страховал по КАСКО-Премиум Форд в Ингосстрахе. Последний полис - до февраля 2013. Не было ни одного страхового случая. Недавно Форд продал, в начале будущего года жду Тигуан. Могу ли я, как многолетний безаварийный клиент Ингосстраха рассчитывать на предоставление им скидки при начислении страховой премии при заключении договора на новую автомашину? Где-то на форумах упоминались чуть ли не 50%.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Уважаемый MikhailMC! Просветите по-возможности. Пять лет подряд страховал по КАСКО-Премиум Форд в Ингосстрахе. Последний полис - до февраля 2013. Не было ни одного страхового случая. Недавно Форд продал, в начале будущего года жду Тигуан. Могу ли я, как многолетний безаварийный клиент Ингосстраха рассчитывать на предоставление им скидки при начислении страховой премии при заключении договора на новую автомашину? Где-то на форумах упоминались чуть ли не 50%.

Безусловно, возможно перенести скидку по Вам на новый автомобиль.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Сейчас на сайте фольксваген указана акция на Каско на Тигуан. Тариф 2.5% от стоимости авто. СК Согласие. Мой страховой агент сказал что это очень выгодно предложение, он такое же сделать не сможет. Что скажите Вы? Цена по договору 2480600р.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Нужно смотреть. Пришлите документы, сделаем котировку.
 

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
Каско ОСАГО если у дилера делать, там по нормальным условиям считают? На что обращать внимание
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Каско ОСАГО если у дилера делать, там по нормальным условиям считают? На что обращать внимание

Если доверяете коллегам из дилерской станции, то да. Они могут предложить что-то выгодное. Редко, но могут. Опять же, сделайте расчет у своего агента/брокера, а потом сравните условия с иными вариантами. Иногда эта разница фантастическая.
Можете нам вводные данные отправить, мы подберем и вооружим Вас, а далее к дилеру с нашим предложением ;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Salen

Dmitryi45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2021
Сообщения
53
Благодарности
3
Автомобиль
tiguan
tiguan
стоимость 2,9 млн
стаж 6 лет

прошу рассчитать каско
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
От 116-120 параметров в среднем.
Пришлите точные данные, посчитаем точно.
 

ova32

Новичок
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здравствуйте! В СПб КАСКО на Тигуан 2015 года стоимостью 1,4 млн
сколько будет стоить?
 
Сверху Снизу