Он приехал из мертвой зоны

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
На япе ржачный пост.
Полная копия поста ТС.
Мотивация даже та же.
Не устаю поражаться.
Вкратце: женщино сьезжало с круга не по той полосе и забодала другого участника, который ехал прямо.
А далее, все как тут и группа поддержки "он не стал предотвращать дтп" ну и само видео феерично.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic2032644.html

С праворукой действительно спорная ситуация. Я увидел только то, что две полосы без разграничения. Япошка в меру своего правого руля не увидел в мертвой зоне практически объехавший его белый авто и совершая поворот налево с обгоном темной машины ударил белую, которая сообщила поворотником о своем намерении повернуть направо и в этот момент получила удар. Тут просто надо было девушке пригласить грамотного эксперта, чтоб составить правильно объяснения и свою позицию в группе разбора и возможно была бы «ничья».
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Хорошо, что регик был, иначе таких сказок бы услышали все...

Добавлено через 4 минуты
Праворулька едет прямо, не меняет траекторию. У рав4 помеха справа, перестроение. Как там обоюдка может быть?
Вот без видео варианты были бы
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
не увидел в мертвой зоне практически объехавший его белый авто
Да ладно! По русски это называется подрезала, а по ПДД - совершила маневр не убедившись в его безопасности.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Хорошо, что регик был, иначе таких сказок бы услышали все...

Добавлено через 4 минуты
Праворулька едет прямо, не меняет траекторию. У рав4 помеха справа, перестроение. Как там обоюдка может быть?
Вот без видео варианты были бы

Ну какой едет прямо - четко видно, что пошел на обгон впереди темного автомобиля, ему вообще влево по полукругу надо было! Понакупят праворульных корыт, где ни хрена не видно , а потом права качают - да, инспектору проще по формальному признаку ПДД не разбираться в тонкостях ситуации, а просто закрыть спор и сдать дело в архив.

Добавлено через 5 минут
Да ладно! По русски это называется подрезала, а по ПДД - совершила маневр не убедившись в его безопасности.
Они оба совершили не убедившись друг в друге. Белый уже обошел, а японец не дал завершить маневр.
Если японцу надо былоб направо, то и ничего не случилось. Они оба заранее не перестроились (не обменялись рядами).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Они оба совершили не убедившись друг в друге. Белый уже обошел, а японец не дал завершить маневр.

Всё равно помеха с права как не крути;)
а праворукие это зло :eek:ИМХО
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всё равно помеха с права как не крути;)

Согласен, но пободаться с привлечением грамотных профессионалов можно было. А так цена вопроса - проще сдаться, дешевле.

Добавлено через 3 минуты
У меня как то тоже была ситуация, когда я оказался помехой справа. Все решилось по осмотру направления повреждения краски. Я уже стоял (успел остановиться), а виновник слева процарапал своей боковиной. А так могли и меня сделать виноватым, если я его процарапал бы и подал вперед. Так что помеха справа не всегда права.
 
Последнее редактирование:

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
222
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
На япе ржачный пост.
Да не особо-то и ржачный.
Регистратор по закону в ДТП не виновен, но устроил его именно он. Почему заранее не перестроился в свободный левый ряд для выезда на круг? Был ли у него включен левый поворотник, показывающий другим, что ему нужно на круг? Куда он вообще смотрел, когда тойота, мигая поворотником, на корпус перед ним выехала?

Вот без видео варианты были бы
Еще варианты были, если бы была разметка.
Я привык, что на таких широких круговых крайний правый уходит в поворот... а порой и оба ряда поворачивают направо в первый съезд, оставляя левый ряд для выезда на круг. Тогда праворук был бы виновен на 100%.
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Почему заранее не перестроился в свободный левый ряд для выезда на круг?
А разве должен был? А почему вы не ставите вопрос - а почему она заранее не перестроилась в правую полосу для поворота?
Я привык, что на таких широких круговых крайний правый уходит в поворот... а порой и оба ряда поворачивают направо в первый съезд
Есть привычка и есть правила. Потом вот такие привыкающие и поворачивают со второго ряда направо неглядя.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Есть привычка и есть правила. Потом вот такие привыкающие и поворачивают со второго ряда направо неглядя.
Аналогично, как из правого в левый. Поэтому и случилось ДТП, а водитель тойоты не по писанному закону потерял время и товарный вид авто - да, ему восстановят по осаго либо заберет деньгами, но при продаже это уже клеймо! Каждый получил по заслугам писанным и жизненным. Также и отправляются на тот свет без своей писанной вины, но это уже «ему» будет не важно, кто виноват, а кто прав.
 
Последнее редактирование:

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
222
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
А разве должен был?
Так я и говорю, что по закону - не должен... да и тетушка на тойоте не должна была. Она с левого ряда поворачивала в левый ряд первого съезда - будь тут разметка, она бы по сути ехала просто прямо, а вот регистратор перестраивался бы. А так, да, взаимное перестроение и помеха справа у тойоты. К тойоте тоже вопросы, но ее поведение более ожидаемо, в отличие от регистратора. И очень большой вопрос поворотника у регистратора... на видео зачем-то музыка наложена, щелчки не слышно.

С другой стороны, до кругового еще метров 20, а тойота уже впереди и моргает поворотником - не увидеть ее мог только слепой :(
attachment.php


Есть привычка и есть правила.
Это не привычка, а принципы безопасного вождения... и поворот влево из крайнего правого ряда никак с этими принципами не сходится. Точно также, как и ситуация ТС, когда после разворота кинулись через ряды вправо.

Потом вот такие привыкающие и поворачивают со второго ряда направо неглядя.
А другие твердят про помеху справа, специально подставляясь :(
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 89

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
да и тетушка на тойоте не должна была. Она с левого ряда поворачивала в левый ряд первого съезда
Там есть знаки направления движения по полосам? Нет, значит поворот направо только из крайней правой полосы.
поворот влево из крайнего правого ряда никак с этими принципами не сходится
Движение по кругу - это движение прямо, а не поворот налево.
И очень большой вопрос поворотника у регистратора... на видео зачем-то музыка наложена, щелчки не слышно
Зачем ему поворотник, если он едет прямо по кругу и не собирается с него съезжать?
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Мадам виновата - понятно. Но можно было на обоюдку. Праворукий на выполнил п. 10.1 ..........При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Дама ужЕ почти проехала, ее четко видно, а реакция праворукого - "Все равно не проскочишь" и руль в лево. Бил специально, то ли учитель, то ли крыло ужЕ было помято, решил исправить.
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
222
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
значит поворот направо только из крайней правой полосы.
При выезде на круговое не обязательно занимать крайнее положение на проезжей части. Но для безопасного движения ей надо было перестроиться в правую полосу. Точно также, как и праворукому надо было занять левую полосу для движения прямо.

Добавлено через 28 минут
Бил специально, то ли учитель, то ли крыло ужЕ было помято, решил исправить.
https://m.vk.com/cherny_ricar
https://www.instagram.com/chernyi_ricar/
Судя по его пабликам он тот еще учитель. Таких же моментов на этом круговом я еще два насчитал. Это уже болезнь.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
При выезде на круговое не обязательно занимать крайнее положение на проезжей части. Но для безопасного движения ей надо было перестроиться в правую полосу. Точно также, как и праворукому надо было занять левую полосу для движения прямо.

Добавлено через 28 минут

https://m.vk.com/cherny_ricar
https://www.instagram.com/chernyi_ricar/
Судя по его пабликам он тот еще учитель. Таких же моментов на этом круговом я еще два насчитал. Это уже болезнь.

А где там круговое движение? Я увидел только Т-образный перекресток.

Добавлено через 3 минуты
Мадам виновата - понятно. Но можно было на обоюдку. Праворукий на выполнил п. 10.1 ..........При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Дама ужЕ почти проехала, ее четко видно, а реакция праворукого - "Все равно не проскочишь" и руль в лево. Бил специально, то ли учитель, то ли крыло ужЕ было помято, решил исправить.

Думаю, что это мог быть профи подставник, не зря же везде с самого начала все так хорошо записывалось.
 
Последнее редактирование:

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
А где там круговое движение? Я увидел только Т-образный перекресток.
А вы вообще видео смотрели? Где там Т образный перекресток? Там даже знак кругового движения установлен.
attachment.php


Мне вот лично вообще не понятно о чем ведется речь. Женщина со второго ряда решила съехать с круга, не пропустив едущего по правому ряду, какие могут быть сомнения в ее виновности?
Все эти разговоры о том, что он должен был перестроиться - ерунда, ничего он не должен был по пдд, а вот она должна была занять крайнее правое положение при съезде с кругового движения п. 8.5 ПДД. Въезд на круг может быть осуществлен с любой полосы (здесь нарушения нет), а вот выезд с круга только с крайней правой полосы.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    17.9 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А вы вообще видео смотрели? Где там Т образный перекресток? Там даже знак кругового движения установлен.
attachment.php

Увидел, согласен - круговое.

Добавлено через 4 минуты
Мне вот лично вообще не понятно о чем ведется речь. Женщина со второго ряда решила съехать с круга, не пропустив едущего по правому ряду, какие могут быть сомнения в ее виновности?.

А с какого круга она съезжает? Они же по прямой оба до круга едут. И бьются до круга, заехав на него.
Ему надо было налево, а ей направо. Он не собирался поворачивать направо иначе так бы и пошел за темной машиной, тем более там уступи дорогу машинам на кругу.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
С праворукой действительно спорная ситуация. Я увидел только то, что две полосы без разграничения. Япошка в меру своего правого руля не увидел в мертвой зоне практически объехавший его белый авто и совершая поворот налево с обгоном темной машины ударил белую, которая сообщила поворотником о своем намерении повернуть направо и в этот момент получила удар. Тут просто надо было девушке пригласить грамотного эксперта, чтоб составить правильно объяснения и свою позицию в группе разбора и возможно была бы «ничья».

Овца сворачивает с круга не с правой полосы, при этом по сторонам не смотрит в прицепи, при этом искренне считает, что она права.
....
Вердикт гуру ПДД
Ситуация крайне спорная.
...
Мда...:D
Причем таких(если на япе тему почитать) - огромное кол-во, кто также считает, что автор видео виноват.
Я лично в дикой шоке даже не от самого видео(это ладно, типичная тема), а от комментариев.
Это же сколько долбиков рядом со мной ездят?
:eek:
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
А с какого круга она съезжает?
Куда она собиралась повернуть - это съезд с круга, это не отдельный перекресток, это уже круговое движение.
Ему надо было налево, а ей направо.
Там нет поворота налево впринципе. Движение по кругу - это движение прямо.

Добавлено через 41 секунду
Причем таких(если на япе тему почитать) - огромное кол-во, кто также считает, что автор видео виноват.
Я лично в дикой шоке даже не от самого видео(это ладно, типичная тема), а от комментариев.
Это же сколько долбиков рядом со мной ездят?
Полностью поддерживаю
 
Последнее редактирование:

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Super_geroi, еще раз. Мадам с точки зрения правил виновата. НО. Она спокойно успевала обогнать и уйти в право (сам ни разу так не делал???). И клоун, видя, что она едет быстрее, успевает уйти и он ее не сможет достать, крутит рулем в лево и бьет, заметь ни в переднее крыло и даже не в дверь, а в задний бампер, имея возможность чуть спокойнее крутя рулем ее пропустить. При таком же аналогичном перестроении в плотном потоке от такого клоуна-учителя ты уверен что сам не попадешь? Ни разу не приходилось встраиваться в поток? Или все, пропускающие тебя - это долбики, двигающиеся рядом?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Куда она собиралась повернуть - это съезд с круга, это не отдельный перекресток, это уже круговое движение.
Т.е. я правильно Вас понимаю, что «решила съехать с круга» и «съезд с круга» начинается со знака на въезде на круг (ну хорошо, на перекресток с круговым движением)?:D

Добавлено через 1 минуту
Там нет поворота налево впринципе.
Там есть движение в принципе в две полосы (без разметки), как на въезде до круга, так и на кругу.

Добавлено через 3 минуты
Овца сворачивает с круга не с правой полосы

Эта «овца» еще даже не успела проехать по кругу чтоб с него съезжать. А ситуация действительно спорная.

Добавлено через 3 минуты
Там нет поворота налево впринципе.
Вопрос не в том, что там нет поворота налево или только прямо, вопрос в том, что он сократил интервал резко перестраиваясь влево и хотел обогнать темную машину (уйти прямо либо влево по кругу, а не вправо по кругу в первый съезд с круга, в этом случае ему даже и не надо было пытаться объезжать темный автомобиль впереди себя, а стоило продублировать его траекторию движения). Вот в этом его вина не дав завершить маневр обогнавшей практически его белой машины.
У него была возможность не делать ненужных «телодвижений» без применения экстренного торможения! Поэтому каждый получил, что заслужил.

Добавлено через 7 минут
Я лично в дикой шоке
С годами максимализм и шок проходит, а приходит мудрость и размышление. Правило ДДД продливает жизнь - правила это инструмент для продления жизни, и от мастерства применения этого инструмента зависит жизнь себя и окружающих. Правилами можно убить, а можно спасти, как и ножом собственно.

Добавлено через 23 минуты
Super_geroi, еще раз. Мадам с точки зрения правил виновата. НО. Она спокойно успевала обогнать и уйти в право (сам ни разу так не делал???). И клоун, видя, что она едет быстрее, успевает уйти и он ее не сможет достать, крутит рулем в лево и бьет, заметь ни в переднее крыло и даже не в дверь, а в задний бампер, имея возможность чуть спокойнее крутя рулем ее пропустить. При таком же аналогичном перестроении в плотном потоке от такого клоуна-учителя ты уверен что сам не попадешь? Ни разу не приходилось встраиваться в поток? Или все, пропускающие тебя - это долбики, двигающиеся рядом?

Да тут все понятно, либо не увидел из-за правого руля, либо подставщик, либо просто «нихера тебя не пущу коза такая, куда лезешь - я прав полюбэ, подожмука я тебя и мне тоже надо перестроится».
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу