Опция: круиз контроль. Как ставить

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
matros77, Да самый верхний в таблице, просто на тигуанах не встречал. Если ставить мультируль, тогда менять на AL или подобный по таблице выше
 
Последнее редактирование:

matros77

Участник
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
248
Благодарности
60
Адрес
Курск
Автомобиль
VW Tiguan черный T&F 2.0 TDI
Понял. Буду искать подходящий блок не дорого))
 

Hiconid

Новичок
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 MT 2014
А мой запрос об установке круиз контроля 'под ключ' на 2014 год 1.4 МТ в СПб все игнорируют) видимо никому не интересно заработать немного денег! Если кому-то интересно всё-таки то оставьте свой контакт (почту, например) личные сообщения у меня не отправляются.

В конечном счёте нашел человека на Авито который поставил все под ключ, остался очень доволен! Все быстро поставил, старый блок со стрекозой взял в зачёт, избавив меня от продажи отдельно. Надеюсь кому-то будет полезно
https://www.avito.ru/user/98eb9c0ecbea2c2dea8d8e4d6009a88a/profile?src=sharing

Могу только порекомендовать!
 

dimonbiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan TDI(140) 2015
Вот и я озадачился установкой круиза, взял стрекозу 5k0953502m, так как кнопки БК справа нет, есть инструкция как ее переставить со старой стрекозы? Благодарю
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
dimonbiz, четыре шурупа открутил и переставил все потроха вместе с рычагом, какая инструкция?
 

dimonbiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan TDI(140) 2015
A-boss, да, уже догадался, думал там внутри все сложнее, вскрыл и оказывается легко. Спасибо
 

Mihrack

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122 лс 2012
Добрый день! Подскажите на Тигуан 1 1,4 122 МКПП 2012 г.в. мультируль для установки круиза подойдёт только стрекоза 5K0953502М9B9? Или есть другие артикула. Просто по подрулевому блоку всё ясно, надо выбирать по wiki.ross-tech.com, а со стрекозой возникли вопросы. Есть ли аналогичная подрулевым блокам табличка?
 

Mihrack

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122 лс 2012
Установил круиз на свой Тигуан 1,4 122 л.с. МКПП 2012 г.в., по этому поводу напишу небольшой отчёт.
Стрекозу с круизом приобрёл на Авито у Алексея. Надежный продавец, выслал детальные фото стрекозы, быстро отправил, получил именно то, что заказывал.
Подрулевой блок решил не покупать, а добавить функцию круиза в свой 5K0 953 569 AK. За этим обратился к TinyQ с данного форума. У него так же есть страница на Drive2, где есть много полезной информации по этой теме. Такой вариант значительно дешевле, чем покупка нового блока и не оставляет на руках "лишних" запчастей. Блок мне переделали очень быстро, а вот скорость работы ТК в нынешних условиях не порадовала. TinyQ рекомендую!
Поставил блок и стрекозу самостоятельно, с активацией круиза тоже проблем не возникло (шнурок с Али отбил вложенные в него средства).
Всё работает, большое всем спасибо!
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
После изучения ветки мозг дымит, сильно не пинать. Тиг-1, 2011года, акпп, ключевой доступ, на правой лапки стрекозы управление БК и задним дворником.
Хочу установить круиз, в наличии:
- подрулев блок (шлейф) + стрекоза 5К0953569 Н;
- мультируль 12 кнопочный.
Вопрос:
будет ли работать БК от кнопок руля и пугают не будет работать датчики угла поворота (установлено это или нет не знаю) и еще какой еще "сюрприз" ожидать?
Подскажите.

Добавлено через 3 часа 25 минут
и еще я так понимаю 1К5953502К это номер стрекозы она поддерживает задний дворник? такой каламбур в инете кто пишет да, кто нет.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Все будет работать
569н максимальный блок с датчиком g85

Просто ставите, кодируете и при необходимости делаете адаптацию датчика.
Все
 

faro

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUANS 1.4
Установил круиз на свой Тигуан 1,4 122 л.с. МКПП 2012 г.в., по этому поводу напишу небольшой отчёт.
Стрекозу с круизом приобрёл на Авито у Алексея. Надежный продавец, выслал детальные фото стрекозы, быстро отправил, получил именно то, что заказывал.
Подрулевой блок решил не покупать, а добавить функцию круиза в свой 5K0 953 569 AK. За этим обратился к TinyQ с данного форума. У него так же есть страница на Drive2, где есть много полезной информации по этой теме. Такой вариант значительно дешевле, чем покупка нового блока и не оставляет на руках "лишних" запчастей. Блок мне переделали очень быстро, а вот скорость работы ТК в нынешних условиях не порадовала. TinyQ рекомендую!
Поставил блок и стрекозу самостоятельно, с активацией круиза тоже проблем не возникло (шнурок с Али отбил вложенные в него средства).
Всё работает, большое всем спасибо!
@Mihrack, Здравствуйте. Сколько заплатили за переделку блока и пересылку? Какой ТК отправляли и сколько вышло по времени ? Какой номер стрекозы поставили? Как ведёт себя авто с МКПП на трассе с круиз контролем ? Хочу поставить на Тигуан 1.4 с МКПП для поездок на море , есть смысл на 1- 2 поездки? Заранее благодарю за ответ!
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
400
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Всем доброго дня. Тиг дорестайлинг 2010 года МТ. Руль стоковый и нет КК. Вопрос возможно ли мне установить мультируль от рестайлингового тига1 с блоком 5ко953501ат и стрекозой 5ко953502м и 5ко953569Н? И в итоге будет это все работать или нет.
 

Горгон

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
77
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL
Поменять блок со стрекозой возможно, но менять одну серию блоков на другую то еще удовольствие, вот почитайте, хотя тут замена более поздних блоков описана, но схема в целом одинаковая #12 О круизе, мультируле и подрулевых блоках. — Skoda Yeti, 2.0 л., 2012 года на DRIVE2
Если все-таки надумаете могу помочь с деталями
 

Artur220688

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
37
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan
Задумался об установке круиз контроля и появился вопрос о его покупке(дешевле всего на алиэкспрессе),какой подрулевой переключатель нужен мне?они бывают с 1 левым переключателем и сразу вместе с правым?подойдет ли переключатель от джетты,гольфа и т.д?
 

Artur220688

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
37
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan
2011г рестайлинг 1.4 122лс caxa
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Artur220688, какого модельного года машина? Какой подрулевой блок стоит, проверить вагкомом нужно и от этого плясать уже. Али экспресс тут не самое правильное решение...
Судя по вашим вопросам, вы плохо изучили вопрос, почитайте эту ветку Опция: круиз контроль. Как ставить
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу