опять ОД лажает

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Прошел тут недавно ТО 90тыс. Несколько раз после поездки слышу запах дизеля спереди. Открываю капот, а топливный фильтр в дизеле "плавает". Позвонил ОД, говорят, скорее всего прокладка замялась или на место не стала. Решил сам открутить, но сейчас сходу не нашел по магазинам нужной открутки-звездочки.

2zDrWUDe.jpg
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
можно и 6 граником выворачивать ,там фильтру сложно с центрального насадочного штока упасть, ...
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
ключ звездочка T20. Действительно, замялось уплотнительное кольцо и, из-за этого, продырявилось в одном месте. Вроде, на место поставил так, что течи нет. ОД готов принять и все переделать, это понятно, но накой мне эти проблемы.
 
Последнее редактирование модератором:

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
mmsu,
Ваш случай - типичный вид алахпырства специалиста сервисного центра.
Но и мы порой сами получив машинку из техзоны, перебросившись паруфразами со специалистами ОД прыгаем в седло и ура-вперед.
Советую, на будующее, внимательно уточнить у мастера приемщика, что сделано с авто, попросить у него показать где это делалось, при этом обратить свой взор на эти узлы и агрегаты и в случае каких то претензий попросить устранение.
Для некоторых это может показаться смешным, но позвольте, вот у человека случилось, как мы читали ОД вроде бы согласился устранить, но ведь человек то за эту работу денежки выложил, да не малые ( если учесть что 1 нормо- час стоит 900 рэ, да плюс стоимость запчасти), в результате получил халтуру.
Более того это тот узел от которого зависит пожароопасность, но вот у него ДТ, а если бензин? че тогда?
Я не наварачиваю, а просто считаю, что если ОД должен крутить гайки за наши кровные, то нам остается крутить мозги ОД за его недоработки.
Удачи всем, с уважением, СЭМ.
 
Сверху Снизу